Pull to refresh
1
0
Zlokovar @Zlokovar

User

Send message

Антивор для iPhone

Reading time1 min
Views5K
Apple запатентовала технологию, позволяющую защитить Макбуки, iPhone, iPod и прочую мобильную технику от краж.

Кража мобильного устройства часто сопровождается резким изменением движения. Специальный датчик, «акселерометр», улавливает такие изменения. Анализируя движение на протяжении некоторого времени, устройство может отличить вора от своего владельца. В таком случае оно может заблокировать доступ, включить аудио или видео сигнал или известить владельца.

Стоит отметить, Apple iPhone будет снабжен акселерометром для подстройки изображения в зависимости от положения экрана. Вероятно, защита гаджета от краж будет еще одной полезной функцией этого датчика.
Total votes 8: ↑3 and ↓5-2
Comments1

Выпуск iPhone задерживается?

Reading time1 min
Views451
По данным businessweek.com, выпуск Apple iPhone может произойти позже, чем планировалось.

Напомню, Аpple планирует начать продажи новинки в июне (в США), а партнер компании, AT&T, указывал конкретную дату — 11 июня. Однако выпуск iPhone может задержаться. 12 апреля Apple сделала заявление о том, что перекидывает часть разработчиков из своего другого проекта для усиления команды, работающей над июньским выходом iPhone. Этот факт может свидетельствовать о некоторых сложностях, которые могут привести к переносу даты выхода.

Jagdish Rebello, аналитик маркетингового агентства iSuppli, ссылается на мнение многочисленных поставщиков компонентов iPhone, которые заявляли, что новинка является весьма сложным устройством, и может оказаться проблематичным поставить все компоненты вовремя.

Apple в своем заявлении также ссылается на сложность продукта, в частности, на программное обеспечение, аналогов которому нет ни на одном из существующих мобильных устройств. Тем не менее, компания официально не переносит выход iPhone, ожидая поступление его в продажу в конце июня.

Обычно за пару месяцев до выходы на рынок, устройства наподобие Apple iPhone проходят через огромное количество тестов. Находятся и устраняются все узкие места перед массовым производством. Возможно, дополнительные силы потребовались Apple для устранения какой-то проблемы, выявленной на этапе тестирования, которую нужно срочно исправить.

Возможно, Apple просто страхуется перед громким выходом на рынок. Ведь если серьезные проблемы возникнут после того, как iPhone попадет в продажу, последствия могут стать для компании катастрофическими: и простые потребители, и биржевые аналитики ожидают хит. Если их ожидания будут обмануты, Apple придется туго.
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Registered