Pull to refresh
1
0
Ihor Abyzov @abz_dn_ua

Founder & CEO at abz.agency

Send message

Для ИТ-ишников. Если у вас устают глаза, покраснения, раздражение. Возможно эта статья для вас

Reading time 3 min
Views 107K


Я с 2004 года работаю в ИТ-сфере. Как и вы я провожу много времени за экраном монитора (даже двух). А если это релиз, дедлайн или срочный вопрос, то время работы за компьютером плавно перерастает в большую часть суток.

Недавно меня спросил один знакомый, как это все выдерживают мои глаза и зрение остается хорошим?! Я всегда отвечаю, что годы тренировок помогают. Думаете это сарказм? Только отчасти:) На самом деле это тренировки.
Читать дальше →
Total votes 42: ↑37 and ↓5 +32
Comments 98

Большое ИТ-коммьюнити на конференции iForum 2017 (Киев)

Reading time 5 min
Views 2.8K


Более 7000 посетителей и 100 выступающих, 5 потоков, 25 мая, Киев, МВЦ (где проходил конкурс Eurovision Song Contest 2017). Давайте сравним с прошлым годом: 3500 посетителей. Что же изменилось? Как все прошло? И для кого это комьюнити?
Читать дальше →
Total votes 11: ↑11 and ↓0 +11
Comments 2

Конференция Outsource-People 2017, Краков (день второй)

Reading time 4 min
Views 895


Второй день конференции был расписан буквально по минутам (день первый). Нужно было успеть выяснить ответы на свои вопросы насколько это возможно, а вопросов осталось не мало с первого дня и появилось несколько новых. За этим на конференции мы и ходим! Второй день обещал глубже раскрыть основной для многих, как мне кажется, вопрос конференции – ПРОДАЖИ…
Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0 +3
Comments 0

Конференция Outsource-People 2017, Краков (день первый)

Reading time 3 min
Views 1.3K


Позвольте мне рассказать вам свои впечатления о прошедшей 2-ух дневной конференции Outsource-People 2017 в Кракове (Польша). Я думаю что многих интересует вопрос, который мы задаем себе в преддверие каждой предстоящей конференции: стоит ли мне или моим сотрудникам посетить её? Надеюсь, что данная статья подскажет вам стоит ли планировать поездку на следующую конференцию Outsource-People?!
Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0 +3
Comments 0

Конференция Axis Tel Aviv 2017, Israel (день второй)

Reading time 2 min
Views 938
image

Второй день конференции, по словам организаторов, должен был быть более активным (чем первый). Но мне хочется начать с особенностей организации. А именно, рассказать о самом проведении выступлений. Это довольно стандартный стартап-ивент. Я попробую объяснить принцип организации самым простым языком.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2 +4
Comments 0

Конференция Axis Tel Aviv 2017, Israel (день первый)

Reading time 2 min
Views 2K
image

Мне хочется поделиться впечатлениям о первом дне конференции Axis которая проходила в Тель-Авиве 7-8 марта 2017 года. Мы пропустим прелюдию о большом Ben Gurion Airport и Израиле в целом и переместимся сразу к месту событий.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1 +7
Comments 3

Как сделать прибыльной разработку дизайна сайтов (часть 5)

Reading time 6 min
Views 17K
image

Сегодняшняя тема пойдет о первом макете. Начну сегодня с того, что забегу далеко вперед и покажу вам переписку с клиентом (слева) и исполнителем (справа). В тексте выше исполнитель дал клиенту короткую ссылку на свой проект. О том, как настолько просто и коротко общаться с клиентами, расскажу ниже. Но а сейчас давайте начнем с начала.

image

Работа без простоев


Статья может показаться слишком простой бывалым и слишком сложной начинающим. Наберитесь терпения и дочитайте до конца. Как всегда, мы не разбираем, как и что рисовать. Наша задача — сделать работу, сделать ее в срок и уложиться в бюджет. Для 90% дизайнеров и веб-студий уложиться в бюджет — не что иное, как сделать работу в отведенное количество часов. При этом не важно, дизайнер у вас на почасовом окладе или на фиксированной з/п. Разработка — это «конвейер», нам нужно научиться работать без простоев. Вы сейчас подумаете: конвейер — это искусство, это дизайн, …. Нет — это деньги, как для вас, вашего руководителя, так и для клиента, который хочет заработать еще, и надеется, что ваш дизайн ему поможет.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2 +4
Comments 2

Как сделать прибыльной разработку дизайна сайтов (часть 4)

Reading time 5 min
Views 21K
image

Сегодня обратимся к теме прототипов. Сразу хочу попросить 32% читателей, которые уже в курсе этой темы, не мешать остальным 49%, которые не пробовали работать с сервисами по созданию прототипов, разбираться в этом вопросе (по данным опроса «Знаете ли вы о существовании сервисов для создания прототипов» часть 2).

image

Тема «прототипирование»


Тут, наверное, лучше всего рассказать более абстрактно, чем конкретизировать и останавливаться на одном из сервисов, т.к. их, в отличие от других видов работ, достаточно много — более 50 популярных. Для тех, кто скептически настроен, скажу сразу — подойди я к себе несколько лет назад и расскажи, сколько можно сэкономить времени и насколько увеличить отдачу, то незамедлительно бы прямо сейчас купил сервис для прототипирования.

Как-то одним прекрасным солнечным утром, придя на работу и сделав кружку крепкого кофе, я решил открыть почту от клиента — и мне захотелось облить его этим горящим кофе, запустить в него кружку, порвать договор и заставить съесть подписанные им макеты (в письме клиент написал, на половине готовых работ: давайте переделаем верх, низ и две страницы — главную и список услуг).
Читать дальше →
Total votes 37: ↑29 and ↓8 +21
Comments 4

Как сделать прибыльной разработку дизайна сайтов (часть 3)

Reading time 5 min
Views 18K
image

В предыдущих статьях мы рассмотрели проблемы повседневности и их решение для темы «встреч». Сегодня рассмотрим решение следующей проблемы.

Тема сегодня «Постановка задачи»


Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.

Напомню суть проблемы. У вас есть подписанный договор. В голове у вас мысли, напоминающие взбаламученную бурей воду. Много идей, что можно нарисовать. Множество мыслей, как удивить будущего посетителя нового ресурса, чтобы он зашел и сказал «WOW, its cool», и разослал знакомым или поставил лайк. У вас уже пошли мысли, как вам вручат награду thefwa, awwwards или cssdesignawards (.com). Иногда видится даже такой момент, когда выходишь с договором в руке и предоплатой на банковском счету: звучит музыка, светит солнце, тебе все вокруг улыбаются.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑12 and ↓4 +8
Comments 6

Как сделать прибыльной разработку дизайна сайтов (часть 2)

Reading time 3 min
Views 20K
image

В предыдущей статье мы рассмотрели проблемы повседневности. Сегодня давайте рассмотрим решение одной из них.

Сегодняшняя тема «Встреча»


Идеальная встреча: та — которая не состоялась

Нет-нет, конечно же, я вас не отговариваю от прямых встреч. Но, поймите, их число должно быть равно трем. Презентация, подписание документов (тут конечно от договора зависит, но...), получение рекомендательного письма (конечно, если вы не разрабатываете ЦРМ, интранет … где, конечно, требуется внедрение, обучение и т.д.). Смысл в том, что когда вы приходите на встречу, то 70-80% времени уходит на обсуждение всего, кроме самого проекта.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑14 and ↓6 +8
Comments 2

Как сделать прибыльной разработку дизайна сайтов (часть 1)

Reading time 4 min
Views 33K
image

Давайте сперва определимся, для кого эта статья (далее исполнитель), и с какими проблемами вы сталкиваетесь каждый день.
  • дизайнер-фрилансер;
  • дизайнер, работающий в web-студии / web-агенстве;
  • web-студия / web-агенство;
  • посредник между перечисленными выше и клиентом.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑21 and ↓19 +2
Comments 11

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity