Да в общем все. Военное применение Сталинка сразу было видно оно и сыграло.
Ядерные боеголовки в космосе это месяц до атомной войны. Все узнают. Никто не поверит. Никто не позволит никому держать ядерные боеголовки прямо над своими городами и своими ядерными ракетами. Ответ будет ядерный по городам, по всем городам. Просто на всякий случай.
Энергии есть сколько угодно. Проходите в кассу Росатома. И все будет.
Воды сколько угодно. Вы глобус вообще видели? Вода белимитна в очень многих регионах.
Постройте хотя бы километрах в 10 от жилья. Не в любимом парке местных жителей. И проблем не будет. С местными городскими сумасшедшими местная полиция справится.
Научиться делать дешевые студенческие спутники под любую ракету было бы полезно. Чтобы спутник стоил десятку баксов примерно. Не считая бесплатной работы студентов. И запускать их везде и со всего.
Чтобы управлять спутниками. Как он выглядит не важно. Но это большое знание с кучей народа.
Потому что продажа ракет запрещена. В целом вы можете купить запуск у кого-то, но это ничего не изменит. Сотни миллионов долларов хотя бы на минимальный план это очень большие деньги. И они будут из конкретной страны. В собственность жи под законы этой страны спутники и пойдут. Нет, от непонятных островов такой заказ просто не примут.
Это невозможно. Спутниками активно управляют. Спутниками владеют. У спутников не такой большой срок жизни.
Запустить десяток спутников и сбежать скрываться навечно так себе идея. И даже она не сработает. Куча инженеров умеющих управлять этими спутникаи имеющими к ним доступ останутся. Берем их и плюем на формального владельца.
Вы можете думать что угодно. Союз-5 это пока самый успешный ракетный проект в России за посление много лет. Не знаю почему у вас этот простой факт вызывает столько негодования.
До него успешным била только глубокая модернизация Союза-2. Ангара провал.
Вы дали цифру в старых долларах. На сегодняшние это как раз 500-600. Близко.
Нет цифр. Нечего считать, можно только предполагать. Предполагать основываясь на прошлых проектах того же производителя логично.
Потому что делать ракету со стоимость запуска 100 нет смысла. В Самаре сидят умные люди умеющие делать дешевые ракеты. Я считаю что все с ценой будет хорошо. Увидим через год примерно. Когда прайс озвучат.
Нет, не бизнес. Такие законы примут за день при необходимости. А до принятия пришлют мальчиков с автоматами в офис по надобности. Это все вообще не проблема и точно будет сделано если кто-то такое попробует провернуть.
В смысле не идет? Если есть любые деньги можно. Но зачем? Это же сервер который должен деньги зарабатывать.
В 2-3 раза конечно. О порядках и речи не идет.
Как раз у них точно есть.
Да в общем все. Военное применение Сталинка сразу было видно оно и сыграло.
Ядерные боеголовки в космосе это месяц до атомной войны. Все узнают. Никто не поверит. Никто не позволит никому держать ядерные боеголовки прямо над своими городами и своими ядерными ракетами. Ответ будет ядерный по городам, по всем городам. Просто на всякий случай.
Станьте ежиками
Мегаватные холодильники невозможны. МКС это сотня киловатт. Строила вся планета за страшные деньги.
В США без проблем и в России без проблем. И даже в Китае без проблем.
Но любой спутник будет подчиняться законам соответствующей страны. И все будет хорошо.
Энергии есть сколько угодно. Проходите в кассу Росатома. И все будет.
Воды сколько угодно. Вы глобус вообще видели? Вода белимитна в очень многих регионах.
Постройте хотя бы километрах в 10 от жилья. Не в любимом парке местных жителей. И проблем не будет. С местными городскими сумасшедшими местная полиция справится.
Нет проблем на самом деле.
Научиться делать дешевые студенческие спутники под любую ракету было бы полезно. Чтобы спутник стоил десятку баксов примерно. Не считая бесплатной работы студентов. И запускать их везде и со всего.
Но увы. Пока не умеем. Кубсаты все еще не могут.
Чтобы управлять спутниками. Как он выглядит не важно. Но это большое знание с кучей народа.
Потому что продажа ракет запрещена. В целом вы можете купить запуск у кого-то, но это ничего не изменит. Сотни миллионов долларов хотя бы на минимальный план это очень большие деньги. И они будут из конкретной страны. В собственность жи под законы этой страны спутники и пойдут. Нет, от непонятных островов такой заказ просто не примут.
А то кто-то не знает. Вы ЦУП не спрячете. И всю инфраструктуру постройки и вывода ракет не спрячете.
Это секретные или около того технологии. Там господин генерал будет сразу в совете директоров сидеть.
Канал можно шифровать сколько угодно. Никто канал атаковать не будет.
Берем молоток за 20 долларов и бьем им инженера который управляет спутником пока он не передаст все что надо.
Доставка килограмма груза на Луну стоит настолько много миллионов что можно и не начинать.
Это невозможно. Спутниками активно управляют. Спутниками владеют. У спутников не такой большой срок жизни.
Запустить десяток спутников и сбежать скрываться навечно так себе идея. И даже она не сработает. Куча инженеров умеющих управлять этими спутникаи имеющими к ним доступ останутся. Берем их и плюем на формального владельца.
И отдадут. Сразу отдадут. ЦУП где-то сидит, каналы где-то приземляются. Юрик где-то находится. Владелец в какой-то стране живет.
Так вы слона не продадите. Сколько там нужно серверов для предварительной обработки данных Вебба или масоходов? Кажется одной-двух стоек хватит.
Вы можете думать что угодно. Союз-5 это пока самый успешный ракетный проект в России за посление много лет. Не знаю почему у вас этот простой факт вызывает столько негодования.
До него успешным била только глубокая модернизация Союза-2. Ангара провал.
Вы дали цифру в старых долларах. На сегодняшние это как раз 500-600. Близко.
Нет цифр. Нечего считать, можно только предполагать. Предполагать основываясь на прошлых проектах того же производителя логично.
Экспорт ракетных технологий запрещен везде. Открывать фейковый офис и фейкового юрика и передавать ему все никто естественно не позволит.
Поправку на инфляцию я не просто так упомянул.
Потому что делать ракету со стоимость запуска 100 нет смысла. В Самаре сидят умные люди умеющие делать дешевые ракеты. Я считаю что все с ценой будет хорошо. Увидим через год примерно. Когда прайс озвучат.
Нет, не бизнес. Такие законы примут за день при необходимости. А до принятия пришлют мальчиков с автоматами в офис по надобности. Это все вообще не проблема и точно будет сделано если кто-то такое попробует провернуть.