Жизнь в глубинке имеет свои особенности. Транспортная доступность хуже чем в крупном городе это понятная особенность жизни в глубинке. И вообще-то не единственная.
Это для вас открытие?
PS: Сутки до ближайшего крупного города с аэропортом это надо совсем в какую-то дыру к медведям забраться.
Я про аэропорт в самом основном понимании этого слова. Большое здание, контроли-досмостры, пара кафешек, бетонная полоса позволяющая принимать все типовые самолеты, диспетчеры, топливо, обслуживание которое нужно по регламенту и все такое, автобусы для людей.
Малая авиация это другое. Авиация по полевым полосам это тоже другое.
Я именно про то что содержать обычный аэропорт при менее чем десятке рейсов в день нет смысла.
И это все жутко убыточно и не имеет смысла. Такое надо оптимизировать и тратить деньги более разумно. Хорошая дорога и верятно даже хорошая ЖД до соседнего регионального центра где будет большой аэропорт это более разумная трата денег.
Не угадали даже близко. Далеки вы от наших реалий...
Этот аэропорт очень близок к зоне боевых действий. И его открытие было пиар шагом, а не чем-то другим.
3 тысячи из 10 миллионов которые насчитал предыдущий комментатор нашлось. Как-то мелко пока.
Польза конкретным людям точно будет. Я думаю вы их знаете по именам.
Это тоже общество. Просто небольшое.
Возить колбасу пассажирами самолета это еще хуже. Это же какая нищета должна быть чтобы Пятерочка 20 видов колбасы в соседний магазин не привезла?
Зато потом у вас будет дешевый, безопасный, экологичный и не зависящий от погоды источник электричества на 50+ лет.
Энергетика это вообще стратегическая область. Где думать меньше чем десятилетиями вредно.
Кажется что по современным требованиям безопасности это не прокатит.
Аэропорт это десятки работников. Большой здание с коммуналкой. Два рейса точно готовы оплатить это все? А если нет, то кто платит?
Может все таки хорошую дорогу и ЖД до города покрупнее построить лучше?
Нанимать на пару часов в день не прокатит. Это не разнорабочие.
Логично строить там где их нет и не будет. Техасы и прочие передают привет.
За вчера там 9. Почти проходит. Как обычно не придираемся к мелочам.
10 рейсов в сутки. Я чуть выше писал.
Это выглядит как нижняя грань окупаемости аэропорта.
Вы не предоставили такой информации. Нейрослоп это не информация.
Будьте любезны сами проверять нейрослоп который принесли.
Нейрослоп не интересует. Попробуйте показать на карте такие населенные пункты.
Отлично. И сколько из них живет в сутках пути от аэропорта?
Слово СВО вам что-нибудь говорит? Кажется туда рейсов почти нет не из-за невостребованности. И открыт он сейчас не по экономическим причинам.
А людей там сколько живет? Покажите карту и города. Выглядит так что вы предлагаете строить аэропорты в вечной мерзлоте где живет пара оленеводов.
Жизнь в глубинке имеет свои особенности. Транспортная доступность хуже чем в крупном городе это понятная особенность жизни в глубинке. И вообще-то не единственная.
Это для вас открытие?
PS: Сутки до ближайшего крупного города с аэропортом это надо совсем в какую-то дыру к медведям забраться.
Любые обычные гражданские пассажирские самолеты.
Я про аэропорт в самом основном понимании этого слова. Большое здание, контроли-досмостры, пара кафешек, бетонная полоса позволяющая принимать все типовые самолеты, диспетчеры, топливо, обслуживание которое нужно по регламенту и все такое, автобусы для людей.
Малая авиация это другое. Авиация по полевым полосам это тоже другое.
Я именно про то что содержать обычный аэропорт при менее чем десятке рейсов в день нет смысла.
А ничего другого у нас даже в пробирке не выходит. И на листочке сходится как-то с натяжками.
Вот и ищем то что понимаем. Как искать то что вообще не понимаем непонятно.
Возить колбасу самолетом это худший план из возможных. Это настолько дорого что вся экономика выйдет из чата. И не будет ничего.
И это все жутко убыточно и не имеет смысла. Такое надо оптимизировать и тратить деньги более разумно. Хорошая дорога и верятно даже хорошая ЖД до соседнего регионального центра где будет большой аэропорт это более разумная трата денег.