На Луне есть склад винтиков? Или там есть завод винтиков? А добыча всех нужных руд и полный цикл металлургии есть? А точно все что потребляет завод есть?
Давайте, но за свои. Мои деньги на такое тратить не надо.
Вы все еще решаете проблемы навоза. Очень упорно и изобретательно.
Воды все еще нет почти нигде. Смесь камней и грязи с соленым раствором на полюсе это вообще не вода. Далеко, если вы жить собрались не прямо там. А на полюсе вы жить не хотите полярные шапки имеют привычку двигаться. Жить под метрами углекислотного снега вам точно не захочется.
Воздух это азот и кислород вообще-то. С азотом есть огромная проблема везде. Кислород надо опять добывать и везти. Восстановление со2 требует всякого разного. Вы с этим точно не хотите связываться.
И это только воздух и вода. То что доступно на Земле везде и бесплатно. Дальше сложнее. Металлы, пластики, еда, сложная обработка всего. Это все нерешаемо ни в какой обозримой перспективе.
Простите вы же в курсе в каком виде водород во вселенной? Что вы с ним делать собрались? Про кислороду аналогичные вопросы.
Воздуха нет буквально нигде, кроме Земли. Его надо делать из чего-то что везли откуда-то издалека. Везти на крайне неэффективных ракетных двигателях. Стоящих каких-то нереальных денег.
Мы как раз такие дикари. Без атмосферы и воды проживем несколько минут. Каких-то изменниц тут не наблюдается.
Там дальше вопросики с металлами, пластиками, смазками и едой. А еще дальше вопросики с хайтеком. Вы же хотите медицину и компьютер? Это хайтек.
Так нужна будет еще сильнее. Каждый глоток воды в космосе стоит дофига денег и лимитирован. Ничего личного за исключением разве что нижнего белья и зубной с сетки не преподагается. Нищета абсолютная. Все дядя дает.
Тут воздух есть. И вода. И даже руды всякие. И коровки пасутся. Еда так просто растет сама собой.
Вам надо решить всего лишь все эти и кучу других проблем. И тогда приходите. Где вы деньги возьмете я не знаю. Что бы мои налоги тратились на такие прожекты я не хочу.
Это неудобные места. Горы проще говоря. Причем горы без выветривания и прочей эрозии. С крутыми склонами и острыми скалами. Поставить там небольшую лабораторию можно, но не более того.
Нельзя там жить. Там буквально ничего нет. А вот вахтой работать над научными проектами можно.
Ой, блин. Вы живете в слишком жестком информационном пузыре. Приходите через несколько лет. Или когда там Иран победят окончательно еще раз 100 и согласятся платить по два миллиона за каждый танкер.
Оно все еще невозможно. Научные базы живут на полном обеспечении с Земли.
Ваш бекап подразумевает самообеспечение всем на произвольный срок. Это невозможно.
Аналогично жить невозможно нигде, кроме Земли. Жить это жить. От рождения до смерти на местных ресурсах. А вот заниматься наукой сколько-то лет вахтой можно и нужно.
А потом внезапно оказывается что оружия надо много. Прямо очень много. И делать его надо быстро и сейчас. А то что было сделано уничтожено или потрачено.
Подешевле но массово это прямо отличный план. Оружие победы это Т-34, а не Тигр. Простой, но массовый. Очень массовый.
Текущая война в заливе это отлично показала. War never changes.
С того. Технологий прямо сильно не хватает. Всех технологий.
Мы даже базу на Луне построить не смогли еще. И хорошо если за десятилетия построим. Дальше стоит подумать про флаговтык на Марсе. И это уже наши дети-внуки реализовывать будут. А дальше думать не нам.
Это так не работает. Нельзя подумать про ЯО без работ Кюри и всего что было до. В научном космосе как раз пишутся такие абстрактные работы. Когда-то они пользу принесут. Но не сейчас и не в обозримой перспективе.
Во первых не оттуда, а во вторых это все временно. История все еще не кончилась. Новые крупные проекты будут естественно другими, в том числе географически в других местах. Но они точно будут общими.
Вебб планировался гораздо дешевле. И получился гораздо дешевле чем тот же МКС. И с деньгами там было море проблем. Это видимо предел того что можно делать самим, не привлекая всех вокруг.
Сейчас не время начинать крупные проекты. Политика победила. Временно. Надо подождать с железом и заниматься планирование и бумажными проектами.
Хорошая фича же на самом деле.
Открываешь видео и сразу понимаешь стоит его смотреть или надо где в другом месте поискать.
Про деградацию панелей вы не слышали? Около 20 лет и все по новой строить.
Ядерное топливо тоже менять надо. И тоже примерно с таким же сроком службы.
Денег нет. А что бы они появились их надо у людей взять. И чем масштабнее планы тем больше денег отобрать у каждого человека надо.
Это так не работает. Деньги тратятся много куда.
На Луне есть склад винтиков? Или там есть завод винтиков? А добыча всех нужных руд и полный цикл металлургии есть? А точно все что потребляет завод есть?
Давайте, но за свои. Мои деньги на такое тратить не надо.
Вы все еще решаете проблемы навоза. Очень упорно и изобретательно.
Воды все еще нет почти нигде. Смесь камней и грязи с соленым раствором на полюсе это вообще не вода. Далеко, если вы жить собрались не прямо там. А на полюсе вы жить не хотите полярные шапки имеют привычку двигаться. Жить под метрами углекислотного снега вам точно не захочется.
Воздух это азот и кислород вообще-то. С азотом есть огромная проблема везде. Кислород надо опять добывать и везти. Восстановление со2 требует всякого разного. Вы с этим точно не хотите связываться.
И это только воздух и вода. То что доступно на Земле везде и бесплатно. Дальше сложнее. Металлы, пластики, еда, сложная обработка всего. Это все нерешаемо ни в какой обозримой перспективе.
Простите вы же в курсе в каком виде водород во вселенной? Что вы с ним делать собрались? Про кислороду аналогичные вопросы.
Воздуха нет буквально нигде, кроме Земли. Его надо делать из чего-то что везли откуда-то издалека. Везти на крайне неэффективных ракетных двигателях. Стоящих каких-то нереальных денег.
Мы как раз такие дикари. Без атмосферы и воды проживем несколько минут. Каких-то изменниц тут не наблюдается.
Там дальше вопросики с металлами, пластиками, смазками и едой. А еще дальше вопросики с хайтеком. Вы же хотите медицину и компьютер? Это хайтек.
Так нужна будет еще сильнее. Каждый глоток воды в космосе стоит дофига денег и лимитирован. Ничего личного за исключением разве что нижнего белья и зубной с сетки не преподагается. Нищета абсолютная. Все дядя дает.
Тут воздух есть. И вода. И даже руды всякие. И коровки пасутся. Еда так просто растет сама собой.
Вам надо решить всего лишь все эти и кучу других проблем. И тогда приходите. Где вы деньги возьмете я не знаю. Что бы мои налоги тратились на такие прожекты я не хочу.
Воркута доказала что даже там люди жить не хотят. А там условия на голову лучше.
Вопрос про винтики тоже в силе.
И будет невозможно завтра. И послезавтра. И даже после-после завтра. Лондон. Навоз.
Ну сделали. А где они будет брать винтики. Ну вот самые простые винтики m6. И заодно все остальное где они брать будут? В космосе все еще ничего нет.
Это неудобные места. Горы проще говоря. Причем горы без выветривания и прочей эрозии. С крутыми склонами и острыми скалами. Поставить там небольшую лабораторию можно, но не более того.
Нельзя там жить. Там буквально ничего нет. А вот вахтой работать над научными проектами можно.
Ой, блин. Вы живете в слишком жестком информационном пузыре. Приходите через несколько лет. Или когда там Иран победят окончательно еще раз 100 и согласятся платить по два миллиона за каждый танкер.
Оно все еще невозможно. Научные базы живут на полном обеспечении с Земли.
Ваш бекап подразумевает самообеспечение всем на произвольный срок. Это невозможно.
Аналогично жить невозможно нигде, кроме Земли. Жить это жить. От рождения до смерти на местных ресурсах. А вот заниматься наукой сколько-то лет вахтой можно и нужно.
А потом внезапно оказывается что оружия надо много. Прямо очень много. И делать его надо быстро и сейчас. А то что было сделано уничтожено или потрачено.
Подешевле но массово это прямо отличный план. Оружие победы это Т-34, а не Тигр. Простой, но массовый. Очень массовый.
Текущая война в заливе это отлично показала. War never changes.
Ну так заниматься можно. Я полностью за траты на лунную базу. Не ту распильную окололунную, а именно лунную.
Я за чтобы на мои налоги Роскосмос делал модули какие-нибудь для российского сегмента, а Росатом реакторы на всех.
Но это именно лунная база, а не то что вы пишите. И деньги надо не пилить на мифическом бекапе, а нормально тратить на нормальные научные проекты.
Отключаемый. Прямо в магазине. Не покупать такое и он работать не будет.
С того. Технологий прямо сильно не хватает. Всех технологий.
Мы даже базу на Луне построить не смогли еще. И хорошо если за десятилетия построим. Дальше стоит подумать про флаговтык на Марсе. И это уже наши дети-внуки реализовывать будут. А дальше думать не нам.
Это так не работает. Нельзя подумать про ЯО без работ Кюри и всего что было до. В научном космосе как раз пишутся такие абстрактные работы. Когда-то они пользу принесут. Но не сейчас и не в обозримой перспективе.
Во первых не оттуда, а во вторых это все временно. История все еще не кончилась. Новые крупные проекты будут естественно другими, в том числе географически в других местах. Но они точно будут общими.
Вебб планировался гораздо дешевле. И получился гораздо дешевле чем тот же МКС. И с деньгами там было море проблем. Это видимо предел того что можно делать самим, не привлекая всех вокруг.
Сейчас не время начинать крупные проекты. Политика победила. Временно. Надо подождать с железом и заниматься планирование и бумажными проектами.
1 - невозможно. Прямо вообще невозможно. В рамках жизни еще многих поколений людей. Не надо решать проблемы навоза в Лондоне.
2 - наука, как я сразу и сказал. Никакой промышленной деятельности. Нет прибыли, нет оружия. Надо делать совместные проекты.
А почему просто не сгенерировать новый парсер через ANTLR? Иногда код стоит переписать правильно, а не оптимизировать.