Двухнедельная пауза это не пауза. Это консервация и расконсервация потом. Долгая и дорогая консервация. Нет смысла в итоге.
Зато масштабировать штуки человечество хорошо умеет. Самое сложное это первые десятки киловатт мощности на Луне запустить. Дальше повторить тоже самое еще много раз дело техники и смысла таких работ. Ну и понять зачем за них платить. Пока непонятно.
Вообще "Зачем платить" это сейчас основной вопрос. На Луне нет ничего что там имело бы смысл добывать.
АЭС это конкретная хозяйственная конструкция. Приносящая деньги владельцу. ЯО это чистое оружие.
Космос это наука которая деньги приносить не может. Это и не хозяйственная деятельность и не оружие. Он только потребляет деньги в космических масштабах.
Та часть космоса которая приносит деньги давно конкурирует и там все хорошо. А оружие в космос нельзя. Хочется верить что хотя бы эту часть международных договоров все соблюдать будут.
Это язык описания грамматик. И к нему генераторы лексеров, пасеров и всего что вашей душе угодно. Он не может понимать или не понимать. Он делает что вы написали.
Простые грамматики на нем описываются за пару часов даже без опыта.
Такой же концептуально. Несколько бочек такого же размера соединенных вместе.
Так это надо новые модули к МКС стыковать. Или к другой новой МКС модулей больше делать. А не вторую такую же строить. До предела размеров не добрались даже близко.
Свое у все все есть. Или вот-вот будет. И это ничего не меняет когда надо платить много миллиардов в год только на обслуживание и поддержание работоспособности.
Да, но она будет работать. В отличии от зеркал. Кроме дня на Луне есть долгая ночь. Батареек вам не хватит.
Не зря все пошли реакторы для Луны проектировать. Это прямо первое что там надо ставить перед любыми другими долговременными стройками. Чтобы розетка с электричеством была.
Смотрим на МКС и ее стоимость. До сих пор смысла во второй МКС не появилось. Проблески есть какие-то, но не более того.
Лунная инфраструктура будет стоить столько же в процентах от экономики. Причем первая и вероятно вторая версии будут так себе, просто потому что опыта нет. И смысл тратить х2-х3 денег?
Какие коллекторы. Чтобы реголит плавить в промышленных масштабах надо АЭС строить на Луне. И не те мелочи которые все планируют, а прямо большую с тепловой мощностью измеряемой в сотнях мегаватт.
Вы не пробовали читать что я писал вам выше в ветке? Вот буквально вот тут первое и второе предложения.
Для рекламы тестировать и не то можно. Рекламные бюджеты довольно велики. А уж если попасть в СМИ бесплатно так вообще хорошо.
Этот разброс не показывает ничего. Методология не ясна, что меряли непонятно, география непонятна. Средние цифры маловаты для типичных домашних подключений, верхние слишком просто накрутить чтобы повыше оказаться.
Я бы сказал что сейчас норма первые сотни мегабит в тарифе. И не меньше сотки реальной в часы максимальной нагрузки. И эта норма не меняется уже годы.
Как отметили в агентстве, в первой половине года средняя скорость на загрузку к абоненту в этих сетях достигла 120 Мбит/сек. Провайдеры практически повторили собственный результат, зафиксированный в аналогичном исследовании годом ранее. При этом максимальная скорость на загрузку существенно выросла.
По скорости загрузки топ-5 выглядит так (средняя/максимальная):
МТС — 186,6 / 987,8 Мбит/с
Ростелеком — 116 / 833,2 Мбит/с
«МегаФон» — 104,4 / 488,5 Мбит/с
«ЭР-Телеком» — 99,6 / 659 Мбит/с
«Билайн» — 91,6 / 531,4 Мбит/с
И цифры стабильные годами. Даже маркетологи не могут придумать как продавать физикам каналы быстрее гигабита.
Дома разные. Поэтому так и написал. Оверселлинг х10 это норма. Бывает и побольше, но уже может быть заметно что скорость проседает в пиковые часы.
На магистралях оверселлинг еще больше. Оно отлично масштабируется. Чем больше абонентов тем меньше полосы в среднем на каждого надо.
Я вообще думаю, что за любой проводный надо от 10к брать - у всех-же мобилы есть, зачем жировать-то? Качайте всё с телефона, он и вай-фай роутером прикинуться может
Берите кто ж вам запретит? Только не знаю кому вы продадите такое.
А вот взять заметно больше с клиента который хочет очень странного это милое дело. Так на рынке примерно все поступают.
Это провод от квартиры до коммутатора провайдера на чердаке дома. Дальше что провайдер хочет то и делает.
Насколько я знаю сейчас провайдеры кидают 10 гбит на подъезд/дом, смотря как оно подключено. Если давно делали и не обновляли то и всего гигабит на подъезд может быть.
Тогда смысл этого всего теряется: не будут-же в каждую квартиру оптику тянуть - а вдруг будущие жильцы захотят больше гигабита тариф подключить? Да и по витой паре 2,5 гигабита и даже 10 гигабит нормально работают, но не так далеко как гигабит.
Нет, не теряется. Такой тариф подключать будут крайне редко. Если один человек на дом подключит это уже много. Ценник можно гнуть смело. Кратно больше это не шутка. Брать за такое 20к, при обычной цене 500 за сотни мегабит это нормально.
Оно реально не нужно. Куда вы собираетесь больше гигабита дома девать? Почему не сервер в любом датацентре по вкусу?
Двухнедельная пауза это не пауза. Это консервация и расконсервация потом. Долгая и дорогая консервация. Нет смысла в итоге.
Зато масштабировать штуки человечество хорошо умеет. Самое сложное это первые десятки киловатт мощности на Луне запустить. Дальше повторить тоже самое еще много раз дело техники и смысла таких работ. Ну и понять зачем за них платить. Пока непонятно.
Вообще "Зачем платить" это сейчас основной вопрос. На Луне нет ничего что там имело бы смысл добывать.
АЭС это конкретная хозяйственная конструкция. Приносящая деньги владельцу. ЯО это чистое оружие.
Космос это наука которая деньги приносить не может. Это и не хозяйственная деятельность и не оружие. Он только потребляет деньги в космических масштабах.
Та часть космоса которая приносит деньги давно конкурирует и там все хорошо. А оружие в космос нельзя. Хочется верить что хотя бы эту часть международных договоров все соблюдать будут.
Это так не работает. И никогда не работало.
МКС это наука. Там нет конкуренции. Там сотрудничество.
Откройте, прочитайте и поймите хотя бы стартовую страницу https://www.antlr.org/
Это язык описания грамматик. И к нему генераторы лексеров, пасеров и всего что вашей душе угодно. Он не может понимать или не понимать. Он делает что вы написали.
Простые грамматики на нем описываются за пару часов даже без опыта.
Такой же концептуально. Несколько бочек такого же размера соединенных вместе.
Так это надо новые модули к МКС стыковать. Или к другой новой МКС модулей больше делать. А не вторую такую же строить. До предела размеров не добрались даже близко.
О деньгах и расходах как раз и договариваться.
Свое у все все есть. Или вот-вот будет. И это ничего не меняет когда надо платить много миллиардов в год только на обслуживание и поддержание работоспособности.
Потому что не надо делать парсеры грамматик на нейрослопе. Надо взять специальный инструмент вроде antlr и просто написать грамматику вашего языка.
Какой именно? Строить тоже самое но второй раз? Можно, а зачем?
Замена МКС по причине "износилась от возраста" да полезна. Но это замена, а не вторая МКС.
Да, но она будет работать. В отличии от зеркал. Кроме дня на Луне есть долгая ночь. Батареек вам не хватит.
Не зря все пошли реакторы для Луны проектировать. Это прямо первое что там надо ставить перед любыми другими долговременными стройками. Чтобы розетка с электричеством была.
Я именно поэтому написал про сильно потом.
Смотрим на МКС и ее стоимость. До сих пор смысла во второй МКС не появилось. Проблески есть какие-то, но не более того.
Лунная инфраструктура будет стоить столько же в процентах от экономики. Причем первая и вероятно вторая версии будут так себе, просто потому что опыта нет. И смысл тратить х2-х3 денег?
Какие коллекторы. Чтобы реголит плавить в промышленных масштабах надо АЭС строить на Луне. И не те мелочи которые все планируют, а прямо большую с тепловой мощностью измеряемой в сотнях мегаватт.
Еще как договоримся. Конец истории не наступил.
Строить две одинаковых технических инфраструктуры не имеет смысла. Точнее имеет, но сильно потом.
МКС все еще отлично работает.
Обновить джаву точно проще миграции на другой язык.
Рекорды, нормальные notnull аннотации таки сделали недавно, switch expression.
Последнее вроде удобно, но в любом проекте покрупнее стоит запретить. Ад с видимостью и конфликты того не стоят.
Работающие гринтреды тоже завезли. Все корутины вместе с реактом пора на пенсию отправлять.
Как-то несерьезны все эти преимущества.
Вы не пробовали читать что я писал вам выше в ветке? Вот буквально вот тут первое и второе предложения.
Для рекламы тестировать и не то можно. Рекламные бюджеты довольно велики. А уж если попасть в СМИ бесплатно так вообще хорошо.
Этот разброс не показывает ничего. Методология не ясна, что меряли непонятно, география непонятна. Средние цифры маловаты для типичных домашних подключений, верхние слишком просто накрутить чтобы повыше оказаться.
Я бы сказал что сейчас норма первые сотни мегабит в тарифе. И не меньше сотки реальной в часы максимальной нагрузки. И эта норма не меняется уже годы.
Давайте процитирую.
И цифры стабильные годами. Даже маркетологи не могут придумать как продавать физикам каналы быстрее гигабита.
Дома разные. Поэтому так и написал. Оверселлинг х10 это норма. Бывает и побольше, но уже может быть заметно что скорость проседает в пиковые часы.
На магистралях оверселлинг еще больше. Оно отлично масштабируется. Чем больше абонентов тем меньше полосы в среднем на каждого надо.
Берите кто ж вам запретит? Только не знаю кому вы продадите такое.
А вот взять заметно больше с клиента который хочет очень странного это милое дело. Так на рынке примерно все поступают.
Это провод от квартиры до коммутатора провайдера на чердаке дома. Дальше что провайдер хочет то и делает.
Насколько я знаю сейчас провайдеры кидают 10 гбит на подъезд/дом, смотря как оно подключено. Если давно делали и не обновляли то и всего гигабит на подъезд может быть.
Нет, не теряется. Такой тариф подключать будут крайне редко. Если один человек на дом подключит это уже много. Ценник можно гнуть смело. Кратно больше это не шутка. Брать за такое 20к, при обычной цене 500 за сотни мегабит это нормально.
Оно реально не нужно. Куда вы собираетесь больше гигабита дома девать? Почему не сервер в любом датацентре по вкусу?
До гигабита все будет отлично работать.
Зачем дома может быть надо больше гигабита я так и не придумал. Но для таких особых можно за х10 ценник протянуть личную оптику.
Я вас не понимаю.
Гигабитная сеть до оборудования провайдера. Дальше что купили у провайдера то и будет.