Все что мы видим работает в трех измерениях. Причем работает так что цифра 3 важна.
Нужны какие-то довольно веские доказательства чтобы предположить существование более чем тех измерений. И хорошее объяснение почему ни одна известная нам сила не видит этих измерений.
Смотрите чуть выше. Та же гравитация или электромагнитное поле убывают по квадрату расстояния. Не по кубу. Значит других размерностей нет. Или в них ничто из того что мы видим и что определяет все не может проникнуть.
Я не хочу думать о проблемах утонувшего телефона. От того что он в воду упал и полежал там несколько минут. 68 мне дает возможность думать о более интересных штуках.
Если вам не надо это не означает что всем не надо.
Вы забыли про некоторые мелочи. Ядро атома разломали и поняли как оно устроено. Потом протоны с нейтронами тоже разломали. И даже хорошую теорию написали на основе всего этого.
Да даже можно структурность и тем более таски игнорировать. Просто записанный как угодно follow up резко повышает продуктивность большинства встреч. И стоит не забывать зачитывать его вслух в начале следующей встречи по тому же вопросу.
Рано или поздно всем станет неловко что записанное противоречит реальности и появятся и таски и стуктурированность.
Любой компании которая торгует физическими товарами за деньги придется соблюдать ровно те же самые законы. Товары надо доставлять как минимум. А деньги от домохозяйки надо получать.
Домохозяйки уже привыкают дергать впн туда-сюда. Лично наблюдаю. Уменьшения количества импульсивных покупок как-то не заметил, но допускаю что есть. Лишний клик заметно снижает конверсию.
Все запрещает. Она одна, двигаться можно в одну сторону. Можно только замедляться до 0 в пределе. Чтобы двигаться в обратную сторону нужно двигаться быстрее скорости света, а для этого нужна отрицательная масса. И там вся физика ломается. Вообще вся.
На больших. Очень больших. Скорость на орбите это погрешность по сравнению с тем что надо.
Не набирают даже близко. Там речь о микросекундах или меньше. Нолики считать сложно, а чатгпт в таких вопросах верить так себе.
Конечно есть. Двигатель на антиматерии который мы придумали на бумаге без нарушения любых законов физики или любого адамантия дает возможность разогнать космический корабль до 0.1с. Допустим что-то там что-то можно сильно оптимизировать или улучшить, но 0.3-0.5 скорости света это абсолютный предел скорости корабля который мы можем придумать хотя бы на бумаге не нарушая законов физики. Дальше Циолковский против.
Чтобы разгоняться еще дальше нужно что-то сильнее антиматерии. Небольшие черные дыры и излучение Хокинга подходят. С двигателем на ней можно разгоняться как угодно. 0.(9)с реально. Осталось подтвердить хотя бы наличие излучения Хокинга.
Тот кто сможет разогнать что-то из макромира до таких скоростей что-нибудь с этим придумает. Начиная от большой скалы перед собой и заканчивая электромагнитными полями. Большая часть всякого заряжена и нормально отклоняются полями. Или и то и то вместе взятое.
Неа. Это ломает вообще всю физику. Обратные квадраты это несущая сила вселенной. Значит никакая сила никуда не утекает. Значит или утекать некуда или ничто во вселенной не может никуда утечь. Что в общем одно и тоже.
Вы двигаетесь в пространстве со скоростью эпсилон(бесконечно малое). Значит во времени вы двигаетесь со скоростью 1.
Потом вы разогнались и начали двигаться в пространстве со скоростью 0.(9)с. Значит во времени вы двигаетесь со скоростью эпсилон (бесконечно малое).
Потом вы остановились и снова двигаетесь в пространстве со скоростью 0.
Где именно вы остановились в общем случае не важно. Выберите место по вкусу.
Сверяете часы с тем кто никуда не летал и двигался со скоростью 0 все это время и оказывается что у него прошло любое желаемое вами время, а у вас прошло эпсилон времени.
Да, так можно путешествовать в будущее. Да, так можно долететь до любой (почти, помним про расширение) точки в видимой вселенной за любое сколь угодно малое время по часам летящего. Нет, ничего при этом не нарушается.
Ничего себе нет конкуренции.
На рынке телефонов море производителей во всех сегментах которые поубивать друг друга готовы за пару процентов рынка.
Покупатель хочет чтобы телефон не ломался. Утопить телефон это понятная история для покупателя. Он не хочет чтобы телефон тонул.
А вот зачем ему менять батарейку в лесу покупатель не понимает. Есть же пауербанк если что.
Рынок уже доказал что ip68 для покупателя гораздо важнее возможности смены батарейки в лесу.
Бюрократы это изменить не смогут. А вот ухудшить и удорожить телефоны для всех людей живущих на территориях которые им подчиняются смогут.
Да, какому-то небольшому сегменту станет лучше. Но в массе людям станет хуже.
Кварк-глюонную плазму в лаборатори получили. Не придирайтесь.
Все что мы видим работает в трех измерениях. Причем работает так что цифра 3 важна.
Нужны какие-то довольно веские доказательства чтобы предположить существование более чем тех измерений. И хорошее объяснение почему ни одна известная нам сила не видит этих измерений.
Ребенок это до 18 лет юридически. Карточка появляется явно раньше 18. Вот и получаются дети дропперы.
Смотрите чуть выше. Та же гравитация или электромагнитное поле убывают по квадрату расстояния. Не по кубу. Значит других размерностей нет. Или в них ничто из того что мы видим и что определяет все не может проникнуть.
Я не хочу думать о проблемах утонувшего телефона. От того что он в воду упал и полежал там несколько минут. 68 мне дает возможность думать о более интересных штуках.
Если вам не надо это не означает что всем не надо.
Ее закопали уже. Там ничего не выходит кроме страшной математики.
Али это давно уже маркетплейс VK. Соблюдающий все что надо.
Вы забыли про некоторые мелочи. Ядро атома разломали и поняли как оно устроено. Потом протоны с нейтронами тоже разломали. И даже хорошую теорию написали на основе всего этого.
Я про все непродовольственное.
Вы попробуйте хотя бы свою жену отправить на рынок вместо вебешечки. Два раза. Нет, не будут.
Тот же Садовод подойдет для эксперимента.
Да даже можно структурность и тем более таски игнорировать. Просто записанный как угодно follow up резко повышает продуктивность большинства встреч. И стоит не забывать зачитывать его вслух в начале следующей встречи по тому же вопросу.
Рано или поздно всем станет неловко что записанное противоречит реальности и появятся и таски и стуктурированность.
Любой компании которая торгует физическими товарами за деньги придется соблюдать ровно те же самые законы. Товары надо доставлять как минимум. А деньги от домохозяйки надо получать.
Домохозяйки уже привыкают дергать впн туда-сюда. Лично наблюдаю. Уменьшения количества импульсивных покупок как-то не заметил, но допускаю что есть. Лишний клик заметно снижает конверсию.
Считайте что все летит со скоростью около 0. Прямо вообще все что мы видим во вселенной. Меряли, да.
Почему так получилось мы не знаем.
PS: нашли какие-то крайне редкие исключения, не будем о них. Там предполагаются грандиозные взрывы которые эти штуки так разогнали.
Все запрещает. Она одна, двигаться можно в одну сторону. Можно только замедляться до 0 в пределе. Чтобы двигаться в обратную сторону нужно двигаться быстрее скорости света, а для этого нужна отрицательная масса. И там вся физика ломается. Вообще вся.
На больших. Очень больших. Скорость на орбите это погрешность по сравнению с тем что надо.
Не набирают даже близко. Там речь о микросекундах или меньше. Нолики считать сложно, а чатгпт в таких вопросах верить так себе.
Конечно есть. Двигатель на антиматерии который мы придумали на бумаге без нарушения любых законов физики или любого адамантия дает возможность разогнать космический корабль до 0.1с. Допустим что-то там что-то можно сильно оптимизировать или улучшить, но 0.3-0.5 скорости света это абсолютный предел скорости корабля который мы можем придумать хотя бы на бумаге не нарушая законов физики. Дальше Циолковский против.
Чтобы разгоняться еще дальше нужно что-то сильнее антиматерии. Небольшие черные дыры и излучение Хокинга подходят. С двигателем на ней можно разгоняться как угодно. 0.(9)с реально. Осталось подтвердить хотя бы наличие излучения Хокинга.
Тот кто сможет разогнать что-то из макромира до таких скоростей что-нибудь с этим придумает. Начиная от большой скалы перед собой и заканчивая электромагнитными полями. Большая часть всякого заряжена и нормально отклоняются полями. Или и то и то вместе взятое.
Неа. Это ломает вообще всю физику. Обратные квадраты это несущая сила вселенной. Значит никакая сила никуда не утекает. Значит или утекать некуда или ничто во вселенной не может никуда утечь. Что в общем одно и тоже.
Давайте чуть формализую.
Вы двигаетесь в пространстве со скоростью эпсилон(бесконечно малое). Значит во времени вы двигаетесь со скоростью 1.
Потом вы разогнались и начали двигаться в пространстве со скоростью 0.(9)с. Значит во времени вы двигаетесь со скоростью эпсилон (бесконечно малое).
Потом вы остановились и снова двигаетесь в пространстве со скоростью 0.
Где именно вы остановились в общем случае не важно. Выберите место по вкусу.
Сверяете часы с тем кто никуда не летал и двигался со скоростью 0 все это время и оказывается что у него прошло любое желаемое вами время, а у вас прошло эпсилон времени.
Да, так можно путешествовать в будущее. Да, так можно долететь до любой (почти, помним про расширение) точки в видимой вселенной за любое сколь угодно малое время по часам летящего. Нет, ничего при этом не нарушается.
PS: временем на разгон-торможение пренебрежем.