По закону, если доля иностранных учредителей превышает 50% то компания не имеет права применять упрощенную систему налогообложения.
Это значит, что если вы не хотите иметь дела с НДС, то нужно найти гражданина РФ, который откроет вместе с Вами компанию и его доля в компании должна быть 50%. Если Вы открываете с гражданином РФ то проблем нет.
Уверены что это относится к иностранным физ.лицам? А не только к организациям учредителям?
www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71837892 Перечень налогоплательщиков, которые не вправе применять упрощенную систему налогообложения, установлен пунктом 3 статьи 346.12 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс). Данный перечень налогоплательщиков является исчерпывающим. Организации, учрежденные иностранными физическими лицами, не включены в вышеуказанный перечень налогоплательщиков.
Дык, это и есть трекинг. Когда Вы смотрите калории каждого конкретного блюда.
Я не отслеживаю «мгновенные» изменения. Только среднее значение за несколько последних недель.
Поэтому Ваш метод плохо подходит для достижения какой-то цели. При постоянном трекинге через несколько недель уже есть результаты и их можно экстраполировать. У Вас же просто мониторинг.
А в пачке пельменей и 2 пачках сосисок — не то же самое?
Обычно более адекватно + можно выбирать при покупке. В ресторане каких сосисок принесли те и ешь.
Если масса моего тела растёт — значит слишком много ем, и нужно есть меньше. Если держится — значит я ем примерно столько, сколько потребляю. Если падает — значит худею.
И не могу понять, зачем трекать что-то ещё?
Потому что еда имеет разную калорийность.
Съели кило одних сосисок — набрали вес, съели кило других — скинули вес, купили кило третих сосисок — что будет?
А еще можно так — съели кило одних сосисок — появилось пузо, съели кило других — пузо исчезло и появился бицепс.
Мало того, вес в течении недели может легко колебаться на +-3кг, за счет воды, еды и «отходов производства». При этом неделя диеты с занятиями это в лучшем случае 300гр жира. Как Вы без трекинга калорий будете отслеживать худеете Вы или нет? По весам может были 97, а стали 98, при этом скинули 300гр жира, просто попили на ночь обильнее.
Калорийность готовой еды можно посчитать только если ты её сам готовишь, причём используя кухонные весы.
Дискуссионно.
Во-первых, в одном кило говядины в зависимости от может быть 12 или 18 грамм белка. И жира от 3 до 30 грамм. Поэтому погрешность достаточно большая и смысла вымерять граммы нет, даже если берешь фабричную упаковку где все указано — точность там так себе.
Во-вторых, есть же полуфабрикаты и просто готовая еда (колбаса, хлеб сыр), там калораж указан, вес указан.
В-третьих, не обязательно вычислять калорийность именно порции. Допустим на 3 дня пачка пельменей, 2 пачки сосисок и кирпич хлеба. Вот и калорийность на 3 дня, смысла напрягаться считать калории по каждой порции нет.
Я в норме не готовлю вообще, и как минимум 1/3 приёмов пищи — еда из кафе или столовок. А что там в еду кладут я не в курсе.
С одной стороны, если речь о похудении, то какие кафе и столовки? Там сплошной жир, соль и углеводы.
С другой стороны, если речь о перекусе, то фастфуд стандартен и калораж обычно весь указан.
И так очевидно, что в яблоке их меньше, чем в двух булочках с кунжутом.
Не обязательно. Могут быть паритетны, от размера зависит. По пользе в плане БЖУ тоже спорно, яблоко сплошные углеводы и при этом быстрые, ведь фруктоза считай сахар. В булочках будут не только углеводы, но и белок с жиром:)
Не оставьте, пожалуйста, дать расчёт и оценку для человека. Спасибо!
Полный новичек — вес*расстояние ~= сожженые калории. По мере тренированности количество сожженных калорий уменьшается, вплоть до 2 раз, если мы говорим все еще об уровне физкультуры.
При беге — можно добавить от 10 до 50%.
лучше было купить хотя бы 4 шт по 1 Тб чем рисковать одним на 28000 р.
Под файлопомойку с торрентами и фильмами по фиг абсолютно. Не в плане «грохнется и ладно», а в плане «там в основном чтение, записи минимум, поэтому проблем не должно быть».
4 шт по 1 Тб Это сильно дороже.
nidalee да нет, 1тб той же модели 6500 стоил, так что 4 штуки даже дешевле получились бы на 2 тысячи.
Но один во-первых удобнее (не думать что куда класть), а во-вторых в роутере только одна юсб-3 дырка (так что без вариантов).
Интересно было бы посмотреть ту же самую статистику сбоев в активно используемых ноутах. Думаю процент отказов HDD прилично подрастет.
В ноутах интересно еще кто-то хдд использует?:)
У нас к зухельскому роутеру прикручен внешний хдд был, для фильмов и т.д… Не хочется ныть на тему «раньше было лучше», но купленный в 2010 хдд проработал до 17 года. Последующие купленные хдд жили 1-1.5 года (при гарантии год, да, удобненько), данные каждый раз терялись частично или полностью.
В ноутах при этом ссд работают купленные еще в 2010 тоже, без проблем, уже целый зоопарк. Хотя режим эксплуатации намного более тяжелый (и торренты и базы данных и вот это всё).
В этот год посмотрели цены, 8 косарей за хдд на 4тб или 28 косарей за ссд на 4тб. Подумали и взяли ссд, похоже на этом для нас эпоха хдд кончилась, последний рубеж был файлопомойка… но и он взят.
все хорошо, начиная от горно-добывающих предприятий, и заканчивая TSMC, Samsung и прочими
Условно хорошо. Самсунг в начале марта был на пике, стоил 90, с тех пор падает, уже упал до 72. ТСМЦ ту же картину показывает, был 140 в начале марта на пике, с тех пор падает, уже упал до 110.
Да, по сравнению с ценой акций год назад и те и другие в хорошем плюсе, но именно сейчас вот уже полгода с лишним падают.
Любопытно что будет с onedrive. Сейчас где-то за 3500р семейная подписка давала полный офис и 6*1тб в облаке. Т.е. цена на облако само по себе душевная (аналоги в массе своей дороже), так еще и офис бесплатно. Интересно не сделают ли скидку на облако для владельцев оффлайн офиса:)
Мобильные приложения сайтов зачастую выручают.
Во-первых, запросы/ответы более «чистые».
Во-вторых, нередко защита или отсутствует или минимальна.
Для парсинга форумов есть смысл проверять так же на подключение к tapatalk, благо многие подключены.
А как же живут бедные программисты зарубежом, где не существует понятия «трудовой книжки»?
tommyangelo27 Зарубежом является нормой для работодателя написать на предыдущие места работы и запросить информацию о сотруднике. И упаси боже не найдут подтверждения.
При работе с зарубежными заказчиками на фрилансе часто спасает дать пару контактов предыдущих работодателей, но! в русском офисе подобных традиций похоже нет.
А статистика upwork'a? b2b контракты?
Апворк хорош в начале, когда нарабатываешь клиентскую базу, потом становится лениво отдавать им на круг до 40% и стата теряется. Где-то 50% клиентов у нас с бирж фриланса, но на самих биржах уже лет 10 нет выполненных заказов.
b2b контракты — имхо, это информация клиента в первую очередь, негоже ей размахивать.
Достататочно задать несколько технических вопросов по теме проекта и будет понятно действительно ли вы в теме или нет.
Для этого надо попасть на собес к техлиду хотя бы:) А это в лучшем случае 3-яя линия «обороны».
у меня до недавнего времени было 5 мест работ,
DMGarikk а Вы их находили по сарафанному радио и по знакомым или Вас находили по резюме на hh/linked? У нас-то вопрос именно в том, что бы «с улицы» зайти в контору. В принципе, рекомендуют обычно в таких случаях писать напрямую работающим в компании тех. спецам, что бы обойти HR-ов, но нам что-то это кажется спамом и навязчивостью.
это не значит что вы не можете указывать их в резюме, ООО вектор не упоминать просто 'тут был проект по разработке статистической системы, юзал микросервисы, запускал в кубере'
Описания проектов без реального подтверждения в лучшем случае ничего не стоят, в худшем скажутся негативно будучи рассмотрены как пустые понты.
у меня как минимум четыре конторы где я работал обанкротились и скончались, мне их из резюме вычернуть как неактуальные?
Так Вы работали в них, Вы можете трудовой подтвердить. У фрилансера такой роскоши нет.
Есть разница между резюме в котором только «1995-2020: фрилансер» и резюме в котором за эти годы видна долгая работа в солидных конторах и карьерный рост.
А что делать то, если тебе, скажем, около полтинника, ты остался без работы, и не можешь её найти?
Идти во фриланс. Там на возраст никто не смотрит. Вакансий со старым стеком мало, но и претендентов на них мало и оплачиваются они оч. неплохо. А задачи с новым стеком можно брать ниже рынка и на бОльший срок чем в среднем по рынку, что бы успеть и выучить стек и сделать задачу.
У нас другая ситуация. Почти 25 лет на фрилансе, 99% соло. В фирмах за все время работали пару раз, на круг полгода наверное в сумме. С конторскими программистами пересекались разумеется не раз, но только в плане пересылки друг другу документации по АПИ для связки, т.е. в процессы никогда глубоко не интегрировались. Какое-то время работали и еще работаем «неграми» у московских студий, но опять же — там делаем проекты полностью, а не в сотрудничестве. Трудовая книжка абсолютно пустая. Половина проектов под nda, половина устарела, половина скончалась. половина из г-на и палок потому что «надо еще вчера и плевать на все, лишь бы работало хоть как-то» — в общем портфолио тоже пустое. В общем вроде и неплохо время провели, но получилось из серии «торговали веселились, подсчитали прослезились»:)
Фриланс стал заказами беднеть плюс надоела нестабильность — пытались последние пару лет искать работу, но никто даже не рассматривает «возраст + отсутствие законченного ВО + отсутствие стажав трудовой + отсутствие портфолио + отсутствие навыком работы в команде» — в результате у HR мы в полном игноре.
Спасибо.
А может ли в таком случае работодатель не не оплатить тестовое задание, если оно не дотягивает до нужного уровня? Ведь по сдельной работе платят только если она выполнена в соответствии с заявленными нормами, а не просто за то что как-то что-то.
наблюдение за фотографиями на старых матрицах и на новых говорит о том, что на старых шума больше
Потому что меняется не только размер пиксела, но и технология. В матрицах она продвинулась не сильно меньше чем в компьютерах.
Если хотите сравнить разницу в размере пиксела — попробуйте найти матрицы сделанные по одной технологии, но с разным количеством пикселей.
Результат в целом сведется к тому, что при отличном освещении больше пикселей выдают больше деталей, но при плохом освещении они не показывают ничего.
Очень странная математика. Почему?
Соотношение сигнал-шум.
Чем меньше вы делаете пиксел, тем больше процент шума в нем. Грубо говоря пиксел с нм будет шуметь на 50%, а пиксел с 4нм будет шуметь на 10%. Как Вы 4 пиксела шумящих по 50% не объединяйте — 90% сигнала Вы из них не выделите.
Реально же обычно в 4К нет необходимости, лучше хорошее FHD получить.
Цифровой пост-зум и/или кадрирование при редактировании (если снималось при нормальном освещении конечно).
Это же экшен камера, там не видишь что снимаешь (как правило). Возможности навестись на объект и/или увеличить его нет.
Потом когда видосик уже монтируешь — объект можно поместить туда куда хочешь, если есть лишние пикселы, сделать зум куда-то если какой-то интересный объект далеко оказался.
Это достаточно удобно, не знаем как в проф видео, но в домашнем вполне юзабельно. Вместо ребенка на четверть кадра сбоку — можно сделать его в треть кадра посредине, уже после съемки.
FullHD, которое реально становится отсталым из-за того, как упало качество его кодирования на Youtube.
Добро пожаловать в 2021, блин, фуллхд становится отсталым только потому, что йотуб его перекодирует в ужасном качестве:)
p.s.: Достаточно добавить полоску не меньше 4 пикселей, сделав допустим 1920х1084 и оппа — качество условного «фуллхд» на йотубе будет ощутимо лучше.
Цена написана от 53 990.
Однако в конфиге — i7-1165G7, 32гб, 2 диска — 1тб и 2тб, мх330 и все такое. Такой конфиг-то совсем не от 54к.
За 54к будет Core i3-1115G4, 8гб оперативы, 512гб диск, отсутствие дискретки и так далее.
Если пишите конкретный конфиг и под ним цену, то цену «от» надо указывать на него, а не на модель существенно более бедную. Иначе вводите в заблуждения. Или надо в конфиге указывать варианты комплектации, что бы было понятно на что именно цена «от» указана.
По самому ноуту. Клава опять эпик фэил. Половинчатый курсор без необходимости, отсутствие home/end/pgup/pgdn, при том что воткнули клавишу отключения микрофона и регулирования шума. Как так-то?
Я один считаю что расхваленный «эрголифт» это ужос и ахтунг? Мне лично кажется такая установка ноутбука страшно неудобной.
Если есть пользователи такой вундервафли то поделитесь опытом
azzas на столе абсолютно нормально. На коленях ад и боль от упирающейся планки сзади.
Поэтому Ваш метод плохо подходит для достижения какой-то цели. При постоянном трекинге через несколько недель уже есть результаты и их можно экстраполировать. У Вас же просто мониторинг.
Потому что еда имеет разную калорийность.
Съели кило одних сосисок — набрали вес, съели кило других — скинули вес, купили кило третих сосисок — что будет?
А еще можно так — съели кило одних сосисок — появилось пузо, съели кило других — пузо исчезло и появился бицепс.
Мало того, вес в течении недели может легко колебаться на +-3кг, за счет воды, еды и «отходов производства». При этом неделя диеты с занятиями это в лучшем случае 300гр жира. Как Вы без трекинга калорий будете отслеживать худеете Вы или нет? По весам может были 97, а стали 98, при этом скинули 300гр жира, просто попили на ночь обильнее.
Во-первых, в одном кило говядины в зависимости от может быть 12 или 18 грамм белка. И жира от 3 до 30 грамм. Поэтому погрешность достаточно большая и смысла вымерять граммы нет, даже если берешь фабричную упаковку где все указано — точность там так себе.
Во-вторых, есть же полуфабрикаты и просто готовая еда (колбаса, хлеб сыр), там калораж указан, вес указан.
В-третьих, не обязательно вычислять калорийность именно порции. Допустим на 3 дня пачка пельменей, 2 пачки сосисок и кирпич хлеба. Вот и калорийность на 3 дня, смысла напрягаться считать калории по каждой порции нет.
С одной стороны, если речь о похудении, то какие кафе и столовки? Там сплошной жир, соль и углеводы.
С другой стороны, если речь о перекусе, то фастфуд стандартен и калораж обычно весь указан.
Не обязательно. Могут быть паритетны, от размера зависит. По пользе в плане БЖУ тоже спорно, яблоко сплошные углеводы и при этом быстрые, ведь фруктоза считай сахар. В булочках будут не только углеводы, но и белок с жиром:)
При беге — можно добавить от 10 до 50%.
nidalee да нет, 1тб той же модели 6500 стоил, так что 4 штуки даже дешевле получились бы на 2 тысячи.
Но один во-первых удобнее (не думать что куда класть), а во-вторых в роутере только одна юсб-3 дырка (так что без вариантов).
У нас к зухельскому роутеру прикручен внешний хдд был, для фильмов и т.д… Не хочется ныть на тему «раньше было лучше», но купленный в 2010 хдд проработал до 17 года. Последующие купленные хдд жили 1-1.5 года (при гарантии год, да, удобненько), данные каждый раз терялись частично или полностью.
В ноутах при этом ссд работают купленные еще в 2010 тоже, без проблем, уже целый зоопарк. Хотя режим эксплуатации намного более тяжелый (и торренты и базы данных и вот это всё).
В этот год посмотрели цены, 8 косарей за хдд на 4тб или 28 косарей за ссд на 4тб. Подумали и взяли ссд, похоже на этом для нас эпоха хдд кончилась, последний рубеж был файлопомойка… но и он взят.
Да, по сравнению с ценой акций год назад и те и другие в хорошем плюсе, но именно сейчас вот уже полгода с лишним падают.
Во-первых, запросы/ответы более «чистые».
Во-вторых, нередко защита или отсутствует или минимальна.
Для парсинга форумов есть смысл проверять так же на подключение к tapatalk, благо многие подключены.
При работе с зарубежными заказчиками на фрилансе часто спасает дать пару контактов предыдущих работодателей, но! в русском офисе подобных традиций похоже нет.
Апворк хорош в начале, когда нарабатываешь клиентскую базу, потом становится лениво отдавать им на круг до 40% и стата теряется. Где-то 50% клиентов у нас с бирж фриланса, но на самих биржах уже лет 10 нет выполненных заказов.
b2b контракты — имхо, это информация клиента в первую очередь, негоже ей размахивать.
Для этого надо попасть на собес к техлиду хотя бы:) А это в лучшем случае 3-яя линия «обороны».
DMGarikk а Вы их находили по сарафанному радио и по знакомым или Вас находили по резюме на hh/linked? У нас-то вопрос именно в том, что бы «с улицы» зайти в контору. В принципе, рекомендуют обычно в таких случаях писать напрямую работающим в компании тех. спецам, что бы обойти HR-ов, но нам что-то это кажется спамом и навязчивостью.
Так Вы работали в них, Вы можете трудовой подтвердить. У фрилансера такой роскоши нет.
У нас другая ситуация. Почти 25 лет на фрилансе, 99% соло. В фирмах за все время работали пару раз, на круг полгода наверное в сумме. С конторскими программистами пересекались разумеется не раз, но только в плане пересылки друг другу документации по АПИ для связки, т.е. в процессы никогда глубоко не интегрировались. Какое-то время работали и еще работаем «неграми» у московских студий, но опять же — там делаем проекты полностью, а не в сотрудничестве. Трудовая книжка абсолютно пустая. Половина проектов под nda, половина устарела, половина скончалась. половина из г-на и палок потому что «надо еще вчера и плевать на все, лишь бы работало хоть как-то» — в общем портфолио тоже пустое. В общем вроде и неплохо время провели, но получилось из серии «торговали веселились, подсчитали прослезились»:)
Фриланс стал заказами беднеть плюс надоела нестабильность — пытались последние пару лет искать работу, но никто даже не рассматривает «возраст + отсутствие законченного ВО + отсутствие стажав трудовой + отсутствие портфолио + отсутствие навыком работы в команде» — в результате у HR мы в полном игноре.
А может ли в таком случае работодатель не не оплатить тестовое задание, если оно не дотягивает до нужного уровня? Ведь по сдельной работе платят только если она выполнена в соответствии с заявленными нормами, а не просто за то что как-то что-то.
Если хотите сравнить разницу в размере пиксела — попробуйте найти матрицы сделанные по одной технологии, но с разным количеством пикселей.
Результат в целом сведется к тому, что при отличном освещении больше пикселей выдают больше деталей, но при плохом освещении они не показывают ничего.
Соотношение сигнал-шум.
Чем меньше вы делаете пиксел, тем больше процент шума в нем. Грубо говоря пиксел с нм будет шуметь на 50%, а пиксел с 4нм будет шуметь на 10%. Как Вы 4 пиксела шумящих по 50% не объединяйте — 90% сигнала Вы из них не выделите.
Это же экшен камера, там не видишь что снимаешь (как правило). Возможности навестись на объект и/или увеличить его нет.
Потом когда видосик уже монтируешь — объект можно поместить туда куда хочешь, если есть лишние пикселы, сделать зум куда-то если какой-то интересный объект далеко оказался.
Это достаточно удобно, не знаем как в проф видео, но в домашнем вполне юзабельно. Вместо ребенка на четверть кадра сбоку — можно сделать его в треть кадра посредине, уже после съемки.
p.s.: Достаточно добавить полоску не меньше 4 пикселей, сделав допустим 1920х1084 и оппа — качество условного «фуллхд» на йотубе будет ощутимо лучше.
Однако в конфиге — i7-1165G7, 32гб, 2 диска — 1тб и 2тб, мх330 и все такое. Такой конфиг-то совсем не от 54к.
За 54к будет Core i3-1115G4, 8гб оперативы, 512гб диск, отсутствие дискретки и так далее.
Если пишите конкретный конфиг и под ним цену, то цену «от» надо указывать на него, а не на модель существенно более бедную. Иначе вводите в заблуждения. Или надо в конфиге указывать варианты комплектации, что бы было понятно на что именно цена «от» указана.
По самому ноуту. Клава опять эпик фэил. Половинчатый курсор без необходимости, отсутствие home/end/pgup/pgdn, при том что воткнули клавишу отключения микрофона и регулирования шума. Как так-то?
azzas на столе абсолютно нормально. На коленях ад и боль от упирающейся планки сзади.