Pull to refresh
4
Actual Name@edogs

IT

0,3
Rating
20
Subscribers
Send message
К человеку который и говорить, и делать может, но при этом ему обязательно нужен начальник.
Потому что не все хотят ответственность и неопределённость.
Сами с удовольствием ушли бы в офис из фриланса, если бы это было возможно. Поэтому хотя история и кажется нам дикой (в фирме вообще процессы кто-то умеет налаживать?!), но полезность начальника мы очень даже понимаем.
Но
В жалобе г-на Холдхейма добавлялось, что г-н Дуггал «говорил инвесторам, что Engineer.ai на 80% закончил разработку продукта, который, по правде говоря, он даже не начал разрабатывать»
Вредоносный можно зашифровать во что угодно, начиная от картинок/гифок с видеозаписями и заканчивая просто плейн текстом на сайте.
Больше того скажем, абсолютно что угодно можно дешифровать во вредоносный код, если иметь соответствующий дешифратор:)
Если же мы попытаемся создать каталог, который уже существует, то получим исключение.
Именно поэтому рекомендуется всегда проверять наличие каталога с определенным названием перед созданием нового:
Но даже проверив отсутствие каталога — исключение надо обрабатывать, мало ли кто успеет каталог создать — после проверки, но еще до создания.
И тогда на самом деле и проверка на существования каталога не особо нужна… т.к. в случае существования все равно будет исключение, которое будет обработано.
insert ignore не даст апдейта

replace ужасен по дизайну, т.к. технически при этом удаляется строка, а потом вставляется — тут и лишняя работа с диском и увеличение фрагментации и до кучи пересчет индексов (что особенно «приятно» при большой БД)

insert… on duplicate — тоже так себе, т.к. он каждый раз пробует делать инсерт и в случае ошибки делает апдейт, вот тут был драматический пост на тему проблем вытекающих из этого habr.com/en/post/156489

Автору зачет:)
Это тот случай, когда тиньков в статье немного налажал.
На самом деле есть 4 разных точки зрения (минфин одна, налоговая одна, суды две), но ВС по этому поводу пока решения не вынес, а статьи НК могут трактоваться двусмысленно.
В целом же, даже если Вы торгуете валютой через брокера, который какбэ должен являться Вашим налоговым агентом, то по акциям он всё посчитает и пошлет, а по валюте таки нет. И это при том что брокер это русское ООО работающее в очень строгом правовом поле.
оформляете Atividade
Каких денег стоит?

Весь процесс оформления ВНЖ может занять 1.5 — 2 года и вы не сможете покидать страну до получения статуса резидента.
Если отказывают в ВНЖ, то сколько времени дают что бы покинуть страну?
Когда появилась ЭЦП она годилась по умолчанию для сделок с недвижимостью и была пара скандалов, когда продали чужую квартиру по поддельной подписи. habr.com/ru/news/t/452292

Поэтому где-то с августа 19 года по умолчанию ЭЦП не годится для регистрации сделок с недвижимостью. www.cnews.ru/news/top/2019-08-12_vlasti_zapretili_elektronnye_podpisi_dlya_vseh

Что бы использовать ее для таких сделок — надо или
а) отдельно подать заявление в росреестр что бы она принималась для таких сделок (можно через мфц или напрямую или еще как-то)
б) сразу получать подпись в особых УЦ (нам известен только росреестр но вроде еще есть)
И мы видели шедевры типа этого:
Индусы в этом смысле таланты.
Мы когда работали на апворке (вроде, не помним уже, давно было), так случайно попали в команду к индусам.
Вот тот код что Вы приводили — никто руками не писал конечно, он автогенерился. Но генерилось буквально всё — раздувая код в разы. Это если заказчик платил за строки.
А если заказчик платил за время, то еще любопытнее, работали под запись, а потом включали плеер на другом компе со скоростью 0.2-0.8х. Скриншоты, мониторинг параллельных приложений — да на здоровье, мониторьте.
Не выдержали такого трэша, доработали в своем стиле проект, разругались и свалили:) Зато стало понятно как они работают с рейтом от 5 баксов в час, ага.
Некоторые центры небрежно относится к процедуры выдачи подписи.
При чем мы сейчас не говорим о «получили денег и выдали кому попало», а именно о «ой, вы забилы паспорт? а скан есть? скиньте на почту и забирайте подпись»
С недвижимостью подстраховку сделали от этого (нужно отдельное заявление или получение подписи в определённых УЦ), а вот с остальным полный швах.
Есть популярное мнение, что хорошая КИ помогает выдаче кредита. На самом деле тут не всё так однозначно. Цель кредитной организации — заработать. П
Поэтому: а) кредитки погашаемые постоянно в льготный период могут счесть минусом, т.к. тут у банка одни расходы б) небольшие просрочки могут быть восприняты в плюс, т.к. за счет штрафов и пени доход с выдачи кредита получается выше чем просто из-за ставки по кредиту
Ну, как по мне переезд, при котором качество жизни в большинстве аспектов улучшится делать не-сеньор-помидором не стоит вообще, а набраться опыта дома.
Не согласимся. В социалистическую европу ехать джуном куда как разумнее.
В питере что джун получит? В лучшем случае 700 евро на руки, которые в ноль все и потратятся на аренду и т.д… В финляндии у джуна будет зарплата достаточная для того, что бы 700 евро после всех необходимых затрат оставалось.

Насчёт джунов-девелоперов в Швейцарии — ну, не знаю, платят тут им легко 70-100k CHF. Даже отдав 25-30% на налоги и прочие пенсии получится 4-6k на руки, снять однушку даже в Цюрихе можно за ~1k. Не вижу проблем съехать от папы с мамой.
Вы абсолютно уверены? Мы когда изучали вопрос, получалось что 60к потолок для джуна, а квартиру с учетом коммуналки дешевле 2.5к не найти, что после остальных затрат (особенно транспорт впечатлил) уводило джуна в минус.
По-моему, давно известно что за деньгами в Европе можно ехать только в Швейцарию — тут можно заработать более или менее сравнимые с США деньги при меньших налогах (но больших других расходах).
От позиции зависит.

Швеция, Финляндия и вся скандинавия в целом — социализм. Это значит что джуну уже дадут достаточно денег, а сеньору сильно больше не дадут. Автор как сеньор получал 35 после налогов, джун получал бы 30. Поэтому сеньору делать там не фиг.

Германия — социализма меньше + дикое количество джунов, поэтому низкие для них зарплаты. А вот миддлом уже можно ехать, хороший баланс между зарплатой и тратами. При этом сеньором опять же смысла особого нет, т.к. от миддла зарплата будет отличаться минимально, сеньорской зарплаты не будет.

Швейцария — джуном или миддлом смысла вообще нет, т.к. очень высокая стоимость жизни. Даже местные джуны живут с родителями, ибо отдельную хату снять нереально дорого. Миддлом будут оставаться крохи и придется ужиматься. А вот сеньором уже можно.

Испания, Италия — никакие зарплаты, но если не жить непосредственно в столицах, то и затраты крошечные. В любом статусе не разгуляешься и не накопишь, но и в случае форс-мажора подушка безопасности тает не со скорость 2 косаря евро в месяц, а вполне в 500 можно уложиться.
Оставалось 640 крон=70 долларов, о накоплениях можно забыть
Не так всё мрачно.
У Вас на одежду, кофе и поломками, а так же помощь родителям около 1000 евро в месяц уходило. Если из любой другой зарплаты косарь евро вынуть после всех обязательных платежей (аренда, еда, транспорт, страховки и т.д.) — можно и в минус уйти, а не то что в небольшом плюсе остаться.

я вернулся обратно в Украину после 1.5 лет жизни в Стокгольме.
Почему 1.5? Первый контракт на квартиру полгода, второй полгода, третий год, потом еще один на полгода. Вроде 2.5 получается.
Фирменные магазины, официальные реселлеры.
Проблема для юзера не столько в подделках, сколько в качестве.

Брали в россии в крупном спортивном магазине кроссовки, официальный продавец, известный бренд, все дела. Развалились быстро, гарантия российская оказалась меньше чем если брать зарубежом (задник протерся, наклейки на подошве отклеились, при этом эксплуатировали редко и аккуратно).
Сравнили с такой же моделью с 6pm — качество день и ночь. Подозреваем что или локализация или специальные партии для росии гонят. Потом с ботинками на такую же ерунду наткнулись.
С тех пор брендовую обувь зарекаемся в россии брать, или русский бренд (благо их не подделывают) или зарубежные магазины (на фиг еще нужны приключения с локализацией).
Таких людей «которым надо потому мало и потому что для избранных» более чем навалом, они не обязательно из ссср, т.к. явление «надо потому что редко» оно глобальное. Словосочетание про ссср мы тут использовали в роли «ксерокса» для копировальных аппаратов.

На этом явлении построена добрая часть современного маркетинга — инвайты, ограниченные серии, доступность только какой-то ограниченной части населения.

Не продаются кроссы? Выпустите ограниченную серию — сметут быстрее, чем успеете сказать «ща еще завезем».
Тяжело затащить новую аудиторию на новый сайт — сделайте инвайты как на хабр.
На фиг никому не нужный контент публикуется, за который хочется рубить деньги — сделайте оплату за членство как на снобе.
Нужен хайп по поводу клабхауза — выпустите только под яблоко и забаньте всех безяблочных, добавьте инвайты что бы усилить эффект.
Классика жанра — было на выставке 10 ножей антикварных, 9 погибло, оставшийся стал в 20 раз дороже. А ведь свойства те же.
И так далее.

Вы же не думаете, что клабхауз при их инвестициях как-то технически не осилил версию под андроид и как-то имеет проблемы с допуском пользователей без инвайтов? Это просто маркетинговая уловка, сработавшая при чем.
Открыть для всех никогда не поздно.
Тяжелое наследие ссср — раз туда очередь и только для избранных (двойной удар — приглашения и яблоко), то надо. А что дают — уже не важно:)
проверка контрагентов будет работать, ведь это не перс.данные.
Проверить группу учредителей на банкротство физ.лиц, наличие залогов и по базе приставов — как? Без персональных данных?
Окончательно умрут общедоступные сервисы типа росправосудия, проверки контр-агентов и вот это вот всё.
Всякие нехорошие люди как парсили и собирали, так и будут дальше парсить и собирать.
Та же ситуация что с огнестрелом — запрет по факту будет действовать только на законопослушных граждан и для них.
Выучить на тройку = иметь хоть какое-то представление > чем совсем не учить.
Есть острое ощущение, что Вы не учились в универсистете. Тройка по факту означает, что на следующий день после экзамена знаешь меньше чем когда начал изучать предмет:)
Конечно не свойство! Просто, студент за то, что внаглую забил — будет отчислен.
Нет, получит тройку или заплатит и получит 5-ку.

Information

Rating
2,536-th
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity