Pull to refresh
14
0
Константин @goldkostya

Технический Евангелист

Send message

Как сделать презентацию интерактивной

Reading time 6 min
Views 26K

Каждый из нас хоть раз выступал перед большой аудиторией, многие делают это постоянно. У всех из нас есть свои страхи перед выступлением и, конечно, же лучшие практики. Ниже вы узнаете, как взаимодействовать с аудиторией в интерактивном режиме.


Total votes 36: ↑31 and ↓5 +26
Comments 9

M2M за 5 минут с DeviceHive и Microsoft Azure. Как начать свой путь в IoT

Reading time 4 min
Views 8K
В последнее время «интернет вещей» (иногда «интернет всего») стал неотъемлемой частью повседневной жизни. Гигабайты данных приходят от различных сенсоров и датчиков, что позволяет перевести сферу анализа на кардинально новый уровень. IoT становится следующим мегатрендом в развитии технологий и набирает все большую популярность в самых разных областях бизнеса.

Сегодня мы хотим обратить ваше внимание на DeviceHive — быстрый, удобный и легкий в использовании IoT-проект и открытым исходным кодом, который предоставляет мощные решения для общения устройств между собой и построения вашего собственного «умного дома». Он соединяет в единую инфраструктуру датчики, облачные сервисы и мобильные приложения, сохраняет огромные объемы информации, запускает процессы ее анализа и обработки, используя алгоритмы машинного обучения и для историчесих данных, и в реальном времени. Чтобы понять, как работает механизм машинного общения в рамках DeviceHive, давайте попробуем создать собственное маленькое приложение.
Читать дальше
Total votes 17: ↑14 and ↓3 +11
Comments 3

Не IoT, а малина! Строим IoT-проект на Raspberry Pi с Windows 10 и DeviceHive

Reading time 7 min
Views 52K
Привет, Хабр.

Наверное каждый разработчик на определенном этапе задумывался о собственном IoT-проекте. Internet of Things сейчас поистине вездесущ и многим из нас хочется попробовать свои силы. Но не все знают, с чего начать и за что браться в первую очередь. Сегодня давайте посмотрим, как легко и непринужденно запустить свой собственный IoT-проект под Raspberry Pi 2, используя Windows 10 IoT Core и DeviceHive.

Деплоим Windows 10 приложения на Raspberry Pi 2


Для начала давайте установим Windows 10 IoT Core на Raspberry Pi. Для этого нам потребуется Windows 10 IoT Core Dashboard, который можно взять вот здесь. Там же можно при желании скачать отдельно ISO-образ, но особого смысла в этом нет — инструмент сделает это за вас.
Читать дальше
Total votes 21: ↑18 and ↓3 +15
Comments 8

Отладка Office Add-ins на iOS (iPad)

Reading time 6 min
Views 3.9K
В прошлой статье я рассказал про опыт разработки Office Add-in за один день. Итогом того дня стала работающая и готовая к публикации в Office Store надстройка XLTools Календарь. Тогда я ожидал, что надстройка Excel, разработанная и протестированная под desktop-версией, заработает и в Excel для iPad и для Web. API везде одинаковый, следовательно, и код, использующий это API, должен работать одинаково, тем более, у меня уже был ряд Add-ins, которые заработали на всех платформах без дополнительных изменений. С календарем такого не произошло, и я познал горечь «провала» с публикаций в Office Store. В этой статье я расскажу, почему надстройка XLTools.net Calendar не прошла проверку с первого раза, и как этого избежать.



Первая публикация в Office Store «комом»


Читать дальше
Total votes 16: ↑15 and ↓1 +14
Comments 0

От документа к проекту: как Wrike создавал дополнение для Office 365

Reading time 10 min
Views 4.6K
Продуктивность уверенно входит в топ трендов последних лет и является еще более востребованным в 2016ом, причем включая в себя такие направления как Collaborative Software, Smart Virtual Personal Assistants,Bots и многие другие…
В данной статье мы расскажем о том, как компания Wrike расширила свое решение и реализовала Add-In для Office, а так же поделимся опытом его разработки.
Хочу поблагодарить за подготовку статьи Аркадия Рушкевича (Ведущий менеджер продукта) и Владимира Дупелева (Руководитель группы разработки ПО)

Недавно сервис для управления проектами Wrike анонсировал сразу несколько интеграций с продуктами Microsoft. Теперь можно авторизоваться в сервисе с корпоративным логином Azure Active Directory, добавлять в задачи файлы из OneDrive для бизнеса и установить дополнение Wrike в Office 365.

Последнее — пожалуй, самое важное с точки зрения продуктивности на рабочем месте. Мы решили рассказать о том, зачем системе управления проектами понадобилась интеграция с офисными приложениями, и поделиться опытом разработки надстройки для Office.


Читать дальше
Total votes 20: ↑17 and ↓3 +14
Comments 1

Продуктивность в разработке Office Add-ins

Reading time 8 min
Views 4.6K
В разговорах об Office Add-ins (надстройки Office) часто упоминается «продуктивность». Это логично, ведь главная цель разработчиков – повышение продуктивности в работе конечных пользователей. Но продуктивность важна и для самих разработчиков. Эта статья о продуктивности в разработке. Речь пойдёт о новом JavaScript API для Office и о том, какие инструменты мы применяем для создания новых решений.


Читать дальше
Total votes 8: ↑8 and ↓0 +8
Comments 0

Molecula – новый способ ведения групповых переписок в Outlook

Reading time 3 min
Views 7K
В конце 2015-го года Microsoft запустила конкурс по разработке решений на базе Office 365. Участникам нужно было разработать приложение, которое являлось бы либо надстройкой для Office, либо использовало бы Office 365 APIs. Я и двое моих друзей решили участвовать. Идея нашлась очень быстро, достаточно было сесть и обсудить «боли», возникающие у каждого из нас в повседневной работе. Так родилась идея Molecula – решения, позволяющего упростить ведение групповых переписок в Outlook.

Чтобы лучше понять кому и для чего нужна Molecula, давайте посмотрим наш промо-ролик, созданный для участия в конкурсе. История про успешного IT-менеджера Майка (на английском):


Читать дальше
Total votes 15: ↑13 and ↓2 +11
Comments 15

Эволюция в облаке: опыт сервиса по работе с социальными сетями

Reading time 5 min
Views 4.8K
Выражаем благодарность за подготовку статьи Артему Жуковец — CTO NovaPress Publisher. Проект-победитель конкурса “Герои российских стартапов”

решение завтрашнего дня
Total votes 11: ↑9 and ↓2 +7
Comments 0

Outlook Add-Ins или куда уходит 25% рабочего времени и можно ли его вернуть?

Reading time 6 min
Views 18K

Проблематика


Знаете ли вы, что, исходя из результатов некоторых зарубежных исследований, средний офисный работник тратит более двух часов своего рабочего времени в день на работу с электронной почтой? Если быть более точным – 13 часов в неделю, что составляет почти 85 рабочих дней в год! Только вдумайтесь в эти цифры. Сколько всего можно сделать за это время? А сколько это будет стоить вашей организации, если перевести часы в деньги? Очень интересные вопросы, над которыми стоит задуматься…



Слайд взят из презентации на Slideshare.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑13 and ↓4 +9
Comments 1

Создавая enterprise — решение завтрашнего дня

Reading time 8 min
Views 8.5K
Выражаем благодарность за подготовку статьи Павлу Ковтуну — CEO Mycroft Assistant. Павел больше 12 лет
специализируется в области автоматизации бизнеса и supply chain management.Является автором уникальных методик анализа и принятия решений в SCM, создатель первой инновационной системы управления запасами экспертного уровня.


Читать дальше →
Total votes 13: ↑11 and ↓2 +9
Comments 1

Office Add-Ins для Excel — новые возможности для разработчиков на VBA и VSTO

Reading time 8 min
Views 35K

Предыстория


Все началось около четырех лет назад. Работая над очередным проектом по автоматизации бизнес-процессов для крупной российской сети розничной торговли, я заинтересовался разработкой надстроек для офисных приложений, в частности, для Excel. Стоило мне несколько дней понаблюдать, как сотрудники компании-заказчика тратят уйму времени на рутинные повторяющиеся операции, как у меня появилось множество идей о том, как бы я мог упростить им жизнь.

В то время, у нас, как у разработчиков, было два способа «расширить» Excel под нетиповые задачи:
  • VBA (Visual Basic for Applications);
  • VSTO (Visual Studio Tools for Office).


Читать дальше →
Total votes 19: ↑18 and ↓1 +17
Comments 0

Часть 2. Публикация приложений в Магазине Office

Reading time 11 min
Views 4.4K


В процессе публикации в магазине перед Вами стоит несколько задач:

  1. Создать приложение для Office Store
  2. Создать учётную запись в Панели мониторинга продаж (используя учётную запись Microsoft) на https://sellerdashboard.microsoft.com/registration
  3. Определиться с ценой приложения и, если нужно, предоставить информацию о своём налоговом профиле.
  4. Добавить приложение в один или несколько поддерживаемых языков и стран.
    1. Можно добавлять и сохранять приложения даже когда учётная запись ещё не утверждена
    2. Публиковать приложения для Магазина, когда учётная запись будет одобрена, а платные приложения – когда будет заполнена информация по налогам и платежам

  5. Отправить свои приложения для утверждения в Магазине
    1. Статус можно наблюдать в панели управления, о необходимости внести изменения сообщается там же.
    2. После одобрения приложение появится в магазине через 1-3 дня.

  6. Следить за метриками и управлять своими деньгами

Читать дальше →
Total votes 15: ↑12 and ↓3 +9
Comments 0

Часть 1. Office Store для кроссплатформенной продуктивности от А до Я

Reading time 8 min
Views 5.5K
Сегодня все мы, начиная со школы и университета, так или иначе используем программное обеспечение, позволяющее повысить производительность нашей работы. Мы проводим презентации, пишем письма, создаём документы, делаем расчёты, организуем онлайн встречи и успешно решаем многие другие задачи, используя пакет приложений, известный под именем Microsoft Office.

Компания Microsoft, отвечая требованиям времени, делает пакет широко доступным как на своих платформах, таких как Windows и Windows Phone, так и на платформах других производителей, широко распространённых в мире. Сегодня Вы можете использовать приложения и сервисы Microsoft Office и на своём планшете, и на ноутбуке, и на настольном компьютере, и даже на смартфоне.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑14 and ↓0 +14
Comments 0

Продуктивность по почте: Как создавался Evernote для Outlook

Reading time 9 min
Views 10K
Продуктивность — это, пожалуй, один из самых популярных трендов последних лет, и решение Evernote является ярким примером в этой нише. Отличная новость для пользователей Evernote — теперь доступна возможность работать с решением и в Outlook, о чем дальше и пойдет речь.
Я хочу поблагодарить за подготовку статьи Родиона Насакина (Market Development Director Evernote в России и СНГ), а также компанию Actimind, явлющуюся экспертом в разработке плагинов для различных приложений, включая приложения Microsoft Office.

В этой статье мы хотим рассказать о том, зачем Evernote понадобилось создавать дополнение для Outlook и поделиться опытом его разработки.


Читать дальше →
Total votes 17: ↑15 and ↓2 +13
Comments 5

Предсказание выживания пассажиров Титаника при помощи Azure Machine Learning

Reading time 9 min
Views 26K
Выражаем большое спасибо за подготовку статьи Кириллу Малеву из компании Merku. Кирилл больше 3х лет занимается практическим применением машинного обучения для разных объёмов данных. В компании решает задачи в области предсказания оттока клиентов и обработки естественного языка, большое внимание уделяя коммерциализации полученных результатов. Закончил магистратуру Болонского университета и НГТУ

Сегодня мы расскажем вам про то, как на практике использовать облачную платформу Azure для решения задач машинного обучения для решения задач машинного обучения на примере популярной задачи предсказания выживших пассажиров Титаника.

Мы всем помним известную картинку про сову, поэтому в этой статье все шаги подробно комментируются. Если вам не понятен любой шаг, вы можете задать вопросы в комментариях.


предсказать вероятность спасения утопающих
Total votes 35: ↑29 and ↓6 +23
Comments 2

Новый Office 365 как платформа для разработчиков под Windows, Android, iOS и Web

Reading time 3 min
Views 24K

В календаре евангелиста Microsoft TechEd всегда отмечен особенно, потому что эта конференция о будущем как компании, так и индустрии в целом. TechEd Europe 2014, который состоялся на прошлой неделе в Барселоне, как и ожидалось, полон анонсов и новых решений, при этом главная для меня новость связана с Office 365.

Во-первых, OneDrive для пользователей Office 365 стал безлимитным и без дополнительной платы.

Во-вторых, добавится новый и очень важный для безопасности данных бизнесса функционал Built-in Mobile Device Management (MDM) for Office 365. MDM позволит IТ администраторам централизованно управлять смартфонами и планшетами, включая iOS, Android и Windows Phone. Данный функционал будет доступен в первом квартале 2015 года.

Но самая долгожданная новость связана именно с разработкой под Office 365. Команда разработчиков платформы выразила это в одной фразе:

Write once, run anywhere

Читать дальше →
Total votes 37: ↑25 and ↓12 +13
Comments 21

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity