Pull to refresh
8
0

Пользователь

Send message

Приглашаем на JavaScript Meetup SuperJob 10 октября

Reading time1 min
Views1.5K
10 октября в офисе SuperJob состоится встреча JavaScript-разработчиков.

Специалисты SuperJob поделятся своим опытом оптимизации приложений на React/Redux, использования статических типов с Flow и работы с Node.js.
Традиционно в программе бургеры и неформальное общение.

Дата и время: 10 октября c 19:00 до 21:30
Адрес: Москва, Малая Дмитровка, дом 20
Регистрация: superjob-meetup.timepad.ru/event/1063170/

image
Читать дальше →
Total votes 13: ↑11 and ↓2+9
Comments0

Приглашаем на SphinxSearch-meetup SuperJob

Reading time2 min
Views1.2K
28 февраля в офисе SuperJob состоится встреча разработчиков, посвящённая системе полнотекстового поиска Sphinx.

Специалисты Avito и SuperJob поделятся своим опытом использования технологии. Участники встречи смогут задать свои вопросы автору Sphinx Андрею Аксёнову. Традиционно в программе бургеры и неформальное общение.

Дата и время: 28 февраля c 19:00 до 21:30
Адрес: Москва, Малая Дмитровка, дом 20
Регистрация: superjob-meetup.timepad.ru/event/894409
Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2+10
Comments0

SJ-meetup «Функциональное моделирование с применением вариантов использования»

Reading time2 min
Views1.3K
Обычно львиная доля требований к ИТ-продукту — это модели поведения и взаимодействия системы с окружением. 18 июля на митапе в SuperJob наши системные аналитики говорили о функциональном моделировании с фокусом на технике создания вариантов использования. Обсуждали канонический подход, неканонический подход, сравнивали с другими практиками функционального моделирования.

Открыла митап Евстифеева Екатеринасистемный аналитик Superjob c темой «Использование Use Case на практике».
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments0

QA-meetup SuperJob

Reading time2 min
Views2.4K
28 июня провели QA-meetup SuperJob, рассказываем, что там было.

Алексей Захаров, президент компании Superjob открыл митап.


Первым с докладом «Эффективная автоматизация тестирования Superjob» выступил Антон Шкредов, специалист по автоматизации тестирования в SuperJob.ru.

Антон поделился опытом поднятия автоматизации с нуля на примере проекта Superjob.

«Столкнувшись с ситуацией, когда приёмочное тестирование занимает 10 часов, а цель компании — ежедневные релизы, приходит понимание того, что отделу тестирования необходимо соответствовать и менять устоявшиеся подходы. Для избавления от ежедневно повторяющейся деятельности очевидным лекарством является автоматизация этого процесса. Мы решили не превращать автоматизацию в ещё одну проблему. На примере нашего веб-проекта мы расскажем, как сделали тесты быстрыми и стабильными и какие универсальные способы для этого использовали».


Презентация
Total votes 12: ↑7 and ↓5+2
Comments1

Тестировщики против тестирования

Reading time6 min
Views6.5K
Привет, Хабр. На прошедшей BackendConf Антон Олиевский, наш руководитель отдела тестирования и контроля качества программного обеспечения, рассказал про самое, пожалуй, важное — осознанное отношение к работе.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑14 and ↓11+3
Comments14

Аndroid-meetup SuperJob

Reading time1 min
Views2.8K
24 мая мы провели очередной митап для android-разработчиков в офисе SuperJob.

Анатолий Шуколюков, старший разработчик SuperJob, с докладом «Создание анимаций с помощью ConstraintLayout и ConstraintSet​» рассказал о том, как используя инструмент создания сложных UI интерфейсов ConstraintLayout и минимум кода, создавать красивые анимации и переходы.
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments2

Приглашаем на Аndroid-meetup SuperJob

Reading time1 min
Views1.8K
SuperJob приглашает на очередной митап для android-разработчиков.

Когда: 24 мая c 18:30 до 21:30
Где: офис SuperJob, Москва, Малая Дмитровка, дом 20

image

Спикеры и темы:

Анатолий Шуколюков, старший разработчик SuperJob, с докладом «Создание анимаций с помощью Constraint Layout и ConstraintSet»

«Расскажу о том, как используя иструмент создания сложных UI интерфейсов ConstraintLayout, используя минимум кода, создавать красивые анимации и переходы»
Читать дальше →
Total votes 19: ↑19 and ↓0+19
Comments2

HR Meetup. Как пережить взрывной рост IT-команды

Reading time1 min
Views1.8K
19 апреля вместе с DigitalHR мы провели митап для крутых HR. Поговорили о том, как собрать IT-команду и справиться с её взрывным ростом, когда нельзя использовать принципы массового подбора.
Total votes 16: ↑10 and ↓6+4
Comments1

SuperJob IT-meetup. Работа с бизнес-требованиями при различных масштабах проекта

Reading time2 min
Views2.3K
SuperJob приглашает на meetup «Работа с бизнес-требованиями при различных масштабах проекта». Встречаемся 15 февраля в нашем офисе на Малой Дмитровке.

В продолжение предыдущего митапа о предпроектных работах обсудим разницу и сходство противоположных случаев: работу с бизнес-архитектурой и быстрый выпуск отдельной фичи сервиса. Приглашаем системных и бизнес-аналитиков, а также менеджеров IT-проектов присоединиться к обсуждению.

image
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments0

Предпроектный анализ

Reading time3 min
Views14K
Сергей Нужненко darkboatman, ведущий системный аналитик SuperJob, делится опытом запуска IT-проектов с точки зрения аналитика.

По итогам выступления на прошедшем митапе у меня получается серия заметок, в которых я постараюсь, освободившись от ограничения форматом выступления, обсудить с вами принципы выполнения предпроектных задач и покажу несколько примеров из жизни.

Это пригодится представителям заказчика, системным, бизнес-аналитикам, менеджерам проектов, другим участвующим в запуске ИТ-проектов, итераций или спринтов.


Под предпроектом мы понимаем все задачи, которые надо выполнить до момента получения согласия всех сторон, утверждения бюджета, а главное — понимания, что мы делаем и зачем, а также каким способом, то есть кого надо привлечь и кому позже надо будет ставить задачу. Эти задачи одинаковы как для большого проекта, так и для короткой двухнедельной итерации.


Читать дальше →
Total votes 15: ↑15 and ↓0+15
Comments4

iOS-meetup SuperJob (видеоотчет)

Reading time2 min
Views1.7K
Смотрите доклады с iOS-meetup в офисе SuperJob.

Алексей Коньшин, старший разработчик мобильных приложений SuperJob, с докладом «Построение iOS-приложения из переиспользуемых модулей».

О том, как в SuperJob ускорили разработку экранов приложения, разделив их на самостоятельные блоки, как использовали для этого библиотеку IGListKit, как сделали её ещё лучше и как удалось ускорить разработку и унифицировать code style, внедрив генерацию кода.



Ольга Выростко, iOS-разработчик «Яндекса», с докладом «Адаптация приложений под iOS 11 и iPhone X».

О том, какие вопросы встали перед разработчиками после недавней презентации Apple. Например, как сделать, чтобы приложение гармонично смотрелось в новой версии операционной системы и стабильно работало на iPhone X, какие новые возможности можно использовать, чтобы процесс разработки шёл быстрее, проще и приятнее. Ещё мы поговорим о том, как изменилось UI-тестирование после перехода на xCode 9 и что в нём нового.
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments0

Приглашаем на iOS-meetup SuperJob

Reading time2 min
Views1.6K
30 ноября приглашаем iOS-разработчиков на meetup в офис Superjob.
image
Спикеры и темы:

Алексей Коньшин, старший разработчик мобильных приложений SuperJob, с докладом «Построение iOS-приложения из переиспользуемых модулей».
Расскажет о том, как в SuperJob ускорили разработку экранов приложения, разделив их на самостоятельные блоки, как использовали для этого библиотеку IGListKit, как сделали её ещё лучше и как удалось ускорить разработку и унифицировать code style, внедрив генерацию кода.

Ольга Выростко, iOS-разработчик «Яндекса», с докладом «Адаптация приложений под iOS 11 и iPhone X».
Расскажет о том, какие вопросы встали перед разработчиками после недавней презентации Apple. Например, как сделать, чтобы приложение гармонично смотрелось в новой версии операционной системы и стабильно работало на iPhone X, какие новые возможности можно использовать, чтобы процесс разработки шёл быстрее, проще и приятнее. Ещё мы поговорим о том, как изменилось UI-тестирование после перехода на xCode 9 и что в нём нового.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments0

SuperJob Meetup. Системный бизнес-анализ. Прямая трансляция

Reading time2 min
Views5.1K
Сегодня в 19:00 по московскому времени в офисе SuperJob состоится IT-meetup «Системный бизнес-анализ». Присоединяйтесь к прямой трансляции!


Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments0

Как мы учим ИИ помогать находить сотрудников

Reading time8 min
Views6.7K
Ведущий разработчик SuperJob Сергей Сайгушкин рассказывает о подготовке данных и обучении модели скоринга резюме, внедрении в продакшн, мониторинге метрик качества и АБ-тестировании функционала скоринга резюме.

Статья подготовлена по материалам доклада на РИТ 2017 «Ранжирование откликов соискателей с помощью машинного обучения».

Total votes 13: ↑11 and ↓2+9
Comments4

Superjob IT-meetup. Системный бизнес-анализ

Reading time2 min
Views2.8K
Superjob приглашает на meetup «Системный бизнес-анализ». Встречаемся 12 октября в нашем офисе на Малой Дмитровке.

На встрече обсудим работу с бизнес-требованиями к системе на ранних стадиях: организацию коммуникации, переход от бизнес-анализа к системному анализу, методы ускорения работы, инструменты повышения качества аналитических артефактов. Приглашаем системных, бизнес-аналитиков и менеджеров IT-проектов.

image
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments4

Пора валить! Опыт миграции с Objective-C на Swift

Reading time7 min
Views7.5K
Олег Алексеенко, руководитель iOS разработки Superjob, рассказывает об опыте компании по переходу c Objective-C на Swift.

Статья написана по материалам выступления на RIT2017.



У Superjob 3 мобильных приложения для iOS:

  • Поиск работы (создание резюме, поиск вакансий и т.д.)
  • Поиск сотрудников (создание вакансий, поиск резюме)
  • Производственный календарь (планирование рабочего времени и отпусков)

Total votes 13: ↑9 and ↓4+5
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity