следующий уровень: просить у тула вроде Claude Code сделать то-то и то-то с целым каталогом, он сам начнёт его обходить, где-то запускать ffmpeg, где-то запускать тут же написанные python скрипты c инструментами вроде vad.
я так прошу выделять голос из сырых больших аудиозаписей с кучей шума, а потом отправлять предобработанные куски с голосом на распознавание речи
Статья как раз про теорию информации и энтропию. Вот местное сообщество и снижает энтропию, не поощряя комментарии не несущие полезной информации. Комментарии, смысл которых заложен в более информационно сжатую и эффективную версию в виде рейтинга статьи.
Есть ли основания считать этот пассаж чем-то кроме субъективных фантазий конкретного человека с претензией на научность и объективность? Ещё и в пересказе LLM.
Если я сейчас напишу, что "в психоанализе любовь к программированию интерпретируется как следствие детских травм", то чем такой текст будет отличаться в плане доказуемости? Или если я начну утверждать, что, наоборот, хоплофобия является следствием детских травм?
Да и с применением понятия "пропаганда" в данном котнексте я наблюдаю явные отклонения от словарных значений этого слова.
совместно с коллиматорным прицелом с маркой в виде круга соответствующего размера
Ну так можно и писать просто про 6МОА. Ведь они на любом расстоянии остаются собой. Понятное дело, что с коллиматорным прицелом и такой кучностью сильно дальше стрелять непрактично.
С410 имеет колоссальный запас прочности
Это правда. И ещё в патроне много места. Когда я стрелял пулями, там больше трети длины патрона занимал как раз длинный пластиковый пыж, чьё место можно было бы занять длинным подкалиберным снарядом
Каждый раз, видя такие формулировки, я прихожу в замешательство. Какой смысл указывать кучность в угловых минутах или миллирадианах, если тут же задаётся конкретное расстояние, на котором можно задать кучность в тех же сантиметрах? Либо уж задавать угловую меру с комментарием на каком расстоянии снаряд потерят аэродинамическую стабильность, проходя звуковой барьер, либо писать уже проще по-дедовски как в паспорте оружия "на 100 метрах кучность 4.2см при трёх выстрелах"
возвращение второй жизни пубертатному ружью, которое отличается, среди прочего, невообразимой толщиной стенок патронника - Сайге-410.
и что дальше делать с этим мертворождённым калибром? охотиться на кого? особенно, учитывая новые охотничьи правила, определяющие конкретные калибры на конкретную дичь
И какую именно часть из ELK заменяет OpenTelemetry? Правильный ответ -- никакую. OpenTelemetry занимается сбором телеметрии. Максимум -- перевалкой через неперсистентный коллектор. А куда лить, где хранить и чем смотреть/дёргать алерты -- уже выходит за рамки задач OpenTelemetry
Добро -- это дать пользователю свободу выбора. А не навязывать ему конкретные способы аутентификации и прочие меры театра безопасности, вроде регулярного разрыва сессии веб-приложения.
Хорошо, что мой местный адвокат лучше разбирается в законодательстве страны моего пребывания и в судебной практике оной страны.
На запрос суда конкретной страны, где я нахожусь, я должен описать всё своё состояние по миру. Делаю я это в свободной форме. То есть, теоретически, я могу пропустить пустые счета, считая, что это не принципиально для ответа. Но мой ответ получает истец. И сторона истца по своему хотению может запросить дополнительные документы. Например, мотивируя тем, что я использовал ныне пустой счёт для перегона денег в попытке их сокрыть пред процессом. Если суд посчитает, что эти документы могут быть значимы для дела, то суд подтвердит запрос истца и ответ на этот запрос станет моей обязанностью под угрозой уголовной ответственности. Более того, если истец узнает о такой особенности наличия таких счетов, то это может стать дополнительным рычагом давления на ответчика.
Более того, даже если я сейчас закрою счета в санкционных банках, то даже это может не остановить суд. Если истец как-то подтвердит, что такой счёт у меня был в период, скажем, последних трёх лет, то меня заставят ходить в банк и запрашивать у него выписки по уже закрытым счетам. Я могу сказать, что я пробовал и мне не дали, но тут уж за судом будет решение, что со мной делать за такой ответ.
Я сам проходил развод. Имущество и долги делятся в той стране, где они есть.
Отмечу, что развод разводу -- рознь. Бывает, что люди расстаются полюбовно, заключают соглашение и суд просто его регистрирует. А бывает, (и, увы, нередко, ведь разводы не от хорошей жизни случаются), что люди бодаются до последнего. И все возможные рычаги в суде применяют
следующий уровень: просить у тула вроде Claude Code сделать то-то и то-то с целым каталогом, он сам начнёт его обходить, где-то запускать ffmpeg, где-то запускать тут же написанные python скрипты c инструментами вроде vad.
я так прошу выделять голос из сырых больших аудиозаписей с кучей шума, а потом отправлять предобработанные куски с голосом на распознавание речи
Причём тут луддиты?
Статья как раз про теорию информации и энтропию. Вот местное сообщество и снижает энтропию, не поощряя комментарии не несущие полезной информации. Комментарии, смысл которых заложен в более информационно сжатую и эффективную версию в виде рейтинга статьи.
белые списки, ручное блокировки подтверждение крупных хостов.
Это кто такое сказал? Можно цитату?
туннельный интерфейс? и что? его используют application firewalls, системы родительского контроля, антивирусы и ещё много чего
Классика же. Как один инфоповод растянуть на несколько? Cколько мы уже видели "забытых в баре прототипов нового айфона"?
https://habr.com/ru/articles/156433/comments/
https://cwr.osp.ru/news/72816
Учитывая громадный убыток OpenAI, это будет базовый расход.
Лучше никогда ничего не пробовать менять? Особенно, игнорировать места, где больше денег предлагают и где возможно развитие, хотя бы горизонтальное?
Надо делать в аккаунте имена из случайных символов, чтобы они ни с кем не совпали. Например ЛСДУЗ и ЙФЯУ9. Хотя погодите-ка....
del
Есть ли основания считать этот пассаж чем-то кроме субъективных фантазий конкретного человека с претензией на научность и объективность? Ещё и в пересказе LLM.
Если я сейчас напишу, что "в психоанализе любовь к программированию интерпретируется как следствие детских травм", то чем такой текст будет отличаться в плане доказуемости? Или если я начну утверждать, что, наоборот, хоплофобия является следствием детских травм?
Да и с применением понятия "пропаганда" в данном котнексте я наблюдаю явные отклонения от словарных значений этого слова.
И на Хабре довольно большое число хороших статей про оружие. Например, https://habr.com/ru/articles/443764/ и https://habr.com/ru/articles/510596/
Ну так можно и писать просто про 6МОА. Ведь они на любом расстоянии остаются собой. Понятное дело, что с коллиматорным прицелом и такой кучностью сильно дальше стрелять непрактично.
Это правда. И ещё в патроне много места. Когда я стрелял пулями, там больше трети длины патрона занимал как раз длинный пластиковый пыж, чьё место можно было бы занять длинным подкалиберным снарядом
Каждый раз, видя такие формулировки, я прихожу в замешательство. Какой смысл указывать кучность в угловых минутах или миллирадианах, если тут же задаётся конкретное расстояние, на котором можно задать кучность в тех же сантиметрах?
Либо уж задавать угловую меру с комментарием на каком расстоянии снаряд потерят аэродинамическую стабильность, проходя звуковой барьер, либо писать уже проще по-дедовски как в паспорте оружия "на 100 метрах кучность 4.2см при трёх выстрелах"
и что дальше делать с этим мертворождённым калибром? охотиться на кого? особенно, учитывая новые охотничьи правила, определяющие конкретные калибры на конкретную дичь
Каюсь.
/dev/vdс1 и /dev/vdd1 -- совсем меняет дело.
то ли дело /dev/vdс и /dev/vdd в POSIX-совместимых системах!
совсем ведь по-другому!
Всего в Думе 450 мест -- тут секрета нет. Округление делается после сложения
335 / 450 = 0.74(4)
336 / 450 = 0.746(6)
1 / 450 = 0.002(2)
Можно какой-нибудь пример?
И какую именно часть из ELK заменяет OpenTelemetry? Правильный ответ -- никакую. OpenTelemetry занимается сбором телеметрии. Максимум -- перевалкой через неперсистентный коллектор. А куда лить, где хранить и чем смотреть/дёргать алерты -- уже выходит за рамки задач OpenTelemetry
Добро -- это дать пользователю свободу выбора. А не навязывать ему конкретные способы аутентификации и прочие меры театра безопасности, вроде регулярного разрыва сессии веб-приложения.
Хорошо, что мой местный адвокат лучше разбирается в законодательстве страны моего пребывания и в судебной практике оной страны.
На запрос суда конкретной страны, где я нахожусь, я должен описать всё своё состояние по миру. Делаю я это в свободной форме. То есть, теоретически, я могу пропустить пустые счета, считая, что это не принципиально для ответа. Но мой ответ получает истец. И сторона истца по своему хотению может запросить дополнительные документы. Например, мотивируя тем, что я использовал ныне пустой счёт для перегона денег в попытке их сокрыть пред процессом. Если суд посчитает, что эти документы могут быть значимы для дела, то суд подтвердит запрос истца и ответ на этот запрос станет моей обязанностью под угрозой уголовной ответственности. Более того, если истец узнает о такой особенности наличия таких счетов, то это может стать дополнительным рычагом давления на ответчика.
Более того, даже если я сейчас закрою счета в санкционных банках, то даже это может не остановить суд. Если истец как-то подтвердит, что такой счёт у меня был в период, скажем, последних трёх лет, то меня заставят ходить в банк и запрашивать у него выписки по уже закрытым счетам. Я могу сказать, что я пробовал и мне не дали, но тут уж за судом будет решение, что со мной делать за такой ответ.
Отмечу, что развод разводу -- рознь. Бывает, что люди расстаются полюбовно, заключают соглашение и суд просто его регистрирует. А бывает, (и, увы, нередко, ведь разводы не от хорошей жизни случаются), что люди бодаются до последнего. И все возможные рычаги в суде применяют