Pull to refresh
5
0
Ковбой @old_cowboy

User

Send message

IT-квест

Reading time1 min
Views1.7K
Сегодня натолкнулся на забавный и интересный квест из 15-ти заданий. Начало, казалось бы, довольно примитивное, но продолжение (в частности, 4й этап) — это нечто. Большинство заданий действительно непростые.

Рекомендую всем любителям поломать голову над задачками из разных областей.
Адрес квеста: http://kaimi.ru/quest
Total votes 14: ↑12 and ↓2+10
Comments8

Рамблер и пустота

Reading time1 min
Views1.1K
Мне, старому ковбою, искренне жаль умирающий Рамблер. Он падает, падает, падает… и падению не видно конца. Взгляните статистику, сравните с Мылом: еще какой-то год назад они были равны, почти равны, но что теперь? Теперь Мыло уходит в отрыв и показывает фигу, а Рамблер продолжает падать.

В чем проблема?

Рамблер — это Большая Проблема, которая состоит из множества проблем, среди которых можно выделить две — они основные и фундаментальные.

Технологическое бессилие. Оно наступило после ухода Ашманова и команды. Да, другие люди остались, но давайте смотреть правде в глаза: за последние годы Рамблер не выпустил ни одного продукта, который можно было бы назвать технологически сложным.
Может быть, Планету можно назвать сложной, но где она, Планета? Она не растет и не каждому понятна.

Неэффективный менеджмент. Он пришел после ухода Ашманова и команды. Возможно, это случайное совпадение, но с того момента в Рамблере нет постоянного и вменяемого руководства, как следствие, нет внятной и четкой стратегии. Рамблер делает странные покупки, заключает не менее странные сделки, смысл которых трудно понять и осознать. Рамблер разрознен, в нем нет единения, у него нет будущего.
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments24

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity