Pull to refresh
1
0
Антон @piupiu

User

Send message

Нужен системный администратор (на пару часов)

Reading time1 min
Views505
Как-то раз написал топик с парой вопросов, но, к моему разочарованию, почти никто не поддержал инициативы.

Теперь хочу поставить вопрос немного иначе.

Есть идея сделать хороший сервис для отслеживания работоспособности серверов. Но, поскольку у нас мало опыта администрирования, то нам нужен человек (системный администратор), который выделил бы немного своего времени, посмотрел на наш прототип интерфейса, полинчевал его, рассказал чтобы он хотел добавить, что убрать. И вообще описать идеал такого сервиса, как он видится ему. Естественно за вознаграждение.

Очень надеюсь, что не останусь незамеченным!
Total votes 20: ↑13 and ↓7+6
Comments10

Отслеживание работоспособности ваших серверов

Reading time1 min
Views743
В продолжение темы.

Буду краток: чего, по вашему мнению не хватает таким сервисам как basicstate.com, host-tracker.com, mon.itor.us и тп?

Может у вас в инвентаре свое программное обеспечение, но вам бы удобнее было бы пользоватся сервисом с более широким функционалом?

Нужны ли на подобном сервисе диаграммы и подобные «сложные» структуры, или достаточно просто писать о каких-то проблемах с серверами?

Очень хочется услышать мнение админов.
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments7

Как покинуть отряд «быдлокодеров», когда мало времени?

Reading time2 min
Views752
Доброго времени суток, Хабрасообщество!

Для начала расскажу немного о себе. Так или иначе занимаюсь веб-разработкой не много не мало 5 лет, но, к сожалению, не считаю, что за это время добился многого и свой уровень оцениваю как средний. Основной упор в PHP, думаю, что знаю его неплохо, но вот в ООП пока что не как рыба в воде, хотя стараюсь совершенствоваться в этом и плане и постоянно пополнять свой багаж знаний.

Суть проблемы.


Дело в том, что всегда много задач, но мало времени. Частенько нужно добавить функционал сайтам, работающим вообще без какой-либо CMS, либо с очень условной системой управления. Получается как, посидишь подумаешь о структуре/логике несложного скрипта, начинаешь писать, отлаживать — вроде все ок. Делаешь все в срок, но под конец обычно клиент хочет какие-то поправки и в авральном режиме приходиться ставить всяческие костыли, ломая изначальную структуру, не подразумевающую подобного расширения, и плодя тем самым много быдлокода.
И так вот, от раза к разу — опыт растет, делаю все более гибкие и лучше масштабируемые скрипты, но все равно не покидает ощущение того, что что-то не так.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑13 and ↓3+10
Comments38

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity