Pull to refresh
45
-3
Настя Семенова @samy1010

аналитик данных

Send message

NER: Как мы обучали собственную модель для определения брендов. Часть 2

Reading time6 min
Views3.8K

Привет всем! Сегодня продолжим рассказ о том, как наша команда Data Science из CleverData начала выделять бренды в строках онлайн-чеков. Цель такого упражнения — построение отчета для бренд-анализа, о котором мы подробно рассказали в первой статье на эту тему. Из второй части вы узнаете, как на базе пайплайна (сводки с данными) для получения разметки по брендам мы обучили собственную NER-модель. 

Читать далее
Total votes 15: ↑15 and ↓0+15
Comments0

Как мы распознавали бренды в покупках целевой аудитории. Часть 1

Reading time10 min
Views2.9K

Опыт показывает, что построение результативных коммуникаций в маркетинге требует пристального изучения целевой аудитории и неочевидных знаний о ней. А значит, нужны новые подходы. Наши специалисты из CleverData предлагают использовать практику data science и рассмотреть один из таких подходов, как бренд-анализ. Хотим поделиться опытом, как с помощью NER (техники распознавания именованных сущностей) мы начали выделять бренды в покупках целевой аудитории одного из европейских производителей автомобилей. Оказалось, что эта аудитория предпочитает бутилированную воду, товары для взрослых Durex и электронику Apple. Расскажем, как мы пришли к таким выводам и чем они могут быть полезны.

Читать далее
Total votes 26: ↑25 and ↓1+24
Comments2

Уроки волшебства для кота, дейтинг для беременных и астрология

Reading time10 min
Views7.6K

Data Scientists узнают, что интересует людей и на что они тратят деньги


В ходе исследований различных аудиторий Data Scientists наблюдают как закономерные, так и удивительные факты, которые ярко характеризуют социум вокруг нас. В этой статье я расскажу о тех курьёзах и необычных случаях, которые заметила при выполнении задач, связанных с аудиторным анализом, исследованием интересов пользователей Интернета и покупательского поведения различных социальных групп. 

Какие социологические особенности удалось выяснить благодаря применению моделей машинного обучения? Что мы знаем о покупателях? 
 
Источник
Читать дальше →
Total votes 55: ↑54 and ↓1+53
Comments13

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Works in
Registered
Activity