Первые компы/ноуты – очень интересно было настраивать, устанавливать операционку, искать новое удобное ПО и железки для апгрейда. Добавлять память, менять HDD на SSD, переходить на новый WiFi. Распихивать резиденты в himem, чтобы двух мегабайт хватило всем.
Сейчас – выдали на работе новый ноут, ну немного не хватает клёвых фишек, ну что теперь. Подключил монитор и клавиатуру – и вперёд, работа не ждёт.
Купил новый ноут, по быстрому установил то, что нужно, да и хватит. Именно, инструмент, а не объект внимания. Как-то меня коллега пытался уговорить на Микротик. Но мне тогда уже неинтересно было тратить часы, чтобы разобраться в его настройках. Другие роутеры – чик пык, за пять минут настроил, и интернет есть. Красота! Удобный инструмент.
Теперь просто другие задачи важны и интересны, спустя N лет и десятки установок OS/софта/железа.
Да если даже и не ретро. Вот мне на работе выдали ноут ASUS, а в нем нет видео на разъёме USB Type C. Единственный вариант – HDMI, и второй монитор уже, внезапно, не подключишь. Так что такой переходник например с HDMI 4k на несколько HDMI поменьше очень пригодился бы!
Какие там ещё рекомендации? Как ни зайду в ВК, всё время рекомендуют какое-то якобы популярное г**но , не имеющее совершенно никакого отношения к моим интересам. Ощущение помойки. Совершенно отбили всякое желание туда заходить. Поучились бы у ютуба и инсты, как рекомендации делать
Можно случайно продать квестовый предмет, не зная, что он станет квестовым. По ошибке завалить сюжетного npc. Открыть локации не в том порядке и сломать скритпы.
И даже если играть аккуратно, сюжетный npc мог всё равно отъехать от случайного волка в лесу.
На ноуте с АлиЭкспресс Lenovo R9000P с процессором 8945hx установлен модуль MTK7925. Полностью протестировать WiFi 7 не могу, так как роутер не семёрка. На старом роутере скорость выдаёт в прямой видимости 450 Мбит/с, через три шкафа стоящие боком – 100 Мбит/с. По проводу полная скорость 900.
"Поколение Python" плюсую, проходил оба курса. Текстовый режим, никаких видео, автоматическая проверка программ, грамотный постепенный рост сложности – мне очень зашло
Ха, а я в доинтернетном детстве как раз развозил дискеты с обновлением Консультант плюс)) причём во всех конторах садился за местный комп и обновлял, а в Хопёр инвест меня не пускали за порог, а забирали дискету и обновляли сами))
Крутая штука! И классно звучит) звуки кафе очень в тему!
Периодически использую Lo-fi радиостанции в TuneIn Radio или канал Lo-fi Girl/ Synthwave, но иногда надоедает и хочется чего-то новенького))
Пожелание – можно ли сделать кнопку "отключить анимацию" ? А то на планшете анимация подтормаживает, и в звуке треск постоянно, видимо нагружает процессор сильно, или буфера не хватает
Самая главная киллер фича – он не заблокированный
Если кто-то уронит отварную сосиску, тоже держите нас в курсе)
40 символов?? Дайте два!! Ща настрою))
Взрослеем, интересы меняются.
Первые компы/ноуты – очень интересно было настраивать, устанавливать операционку, искать новое удобное ПО и железки для апгрейда. Добавлять память, менять HDD на SSD, переходить на новый WiFi. Распихивать резиденты в himem, чтобы двух мегабайт хватило всем.
Сейчас – выдали на работе новый ноут, ну немного не хватает клёвых фишек, ну что теперь. Подключил монитор и клавиатуру – и вперёд, работа не ждёт.
Купил новый ноут, по быстрому установил то, что нужно, да и хватит. Именно, инструмент, а не объект внимания. Как-то меня коллега пытался уговорить на Микротик. Но мне тогда уже неинтересно было тратить часы, чтобы разобраться в его настройках. Другие роутеры – чик пык, за пять минут настроил, и интернет есть. Красота! Удобный инструмент.
Теперь просто другие задачи важны и интересны, спустя N лет и десятки установок OS/софта/железа.
Да если даже и не ретро. Вот мне на работе выдали ноут ASUS, а в нем нет видео на разъёме USB Type C. Единственный вариант – HDMI, и второй монитор уже, внезапно, не подключишь. Так что такой переходник например с HDMI 4k на несколько HDMI поменьше очень пригодился бы!
Ага, помню эту рекламу по радио – "один-вээм-эрэс-хатэ-атэ", долго ржал)))
Какие там ещё рекомендации? Как ни зайду в ВК, всё время рекомендуют какое-то якобы популярное г**но , не имеющее совершенно никакого отношения к моим интересам. Ощущение помойки. Совершенно отбили всякое желание туда заходить. Поучились бы у ютуба и инсты, как рекомендации делать
Напишите, очень интересно будет почитать!
Плоский человек увидит круг, так же как мы (в 3D) видим шар. Я так думаю
Пора возвращать фидонет через модем, и уличные таксофоны.
Зато всё как в жизни))
Именно так. Поэтому лучше работать в сфере, которая преимущественно нравится, иначе кабзда
На ноуте с АлиЭкспресс Lenovo R9000P с процессором 8945hx установлен модуль MTK7925. Полностью протестировать WiFi 7 не могу, так как роутер не семёрка. На старом роутере скорость выдаёт в прямой видимости 450 Мбит/с, через три шкафа стоящие боком – 100 Мбит/с. По проводу полная скорость 900.
"Поколение Python" плюсую, проходил оба курса. Текстовый режим, никаких видео, автоматическая проверка программ, грамотный постепенный рост сложности – мне очень зашло
Потому что библиотеки меняются, а копипаста приколочена гвоздями ... навечно)
И не РКН
Видимо (совершенно точно) у них были какие-то секреты ))
Ха, а я в доинтернетном детстве как раз развозил дискеты с обновлением Консультант плюс)) причём во всех конторах садился за местный комп и обновлял, а в Хопёр инвест меня не пускали за порог, а забирали дискету и обновляли сами))
"Взвесьте мне чая на 32 гига")
Мэйнфреймы отдыхают))
Крутая штука! И классно звучит) звуки кафе очень в тему!
Периодически использую Lo-fi радиостанции в TuneIn Radio или канал Lo-fi Girl/ Synthwave, но иногда надоедает и хочется чего-то новенького))
Пожелание – можно ли сделать кнопку "отключить анимацию" ? А то на планшете анимация подтормаживает, и в звуке треск постоянно, видимо нагружает процессор сильно, или буфера не хватает