Да что за бред? Компания отдает СВОИХ акций на $60 млрд ДРУГИМ ЛЮДЯМ (акционерам Anysphere), взамен получает 100% акций Anysphere, которые в этот момент погашаются.
Строить новую инфраструктуру они не перестают, так что насчет прибыли будет видно в отчете. В отчете за прошлый год было -$6.4 млрд. В этом году еще вот $60 млрд уйдет на покупку Anysphere.
Профильная деятельность по запускам прибыльна, и на ее успех (перспективу обвала стоимости вывода груза еще на порядок) сейчас закладываются множество других стартапов. Не факт что этот космический пузырь лопнет.
Вероятно, автор имеет в виду свое суррогатное “энтропийное” время которое выглядит, плавает и крякает как время, но обычное время при этом никто не отменял, если бы он взял какой-нибудь Рубидий-82, то он как обычно распадался бы со временем, несмотря на почти абсолютный ноль температуры.
Помнится когда-то я паял кабель для подключения матричного A3 принтера Robotron к пк, на нём был чудной аналоговнетный ГДРовский разъём, но реализующий обычный последовательный RS-232C. Вот такой гораздо проще было бы подключить к любому одноплатнику, ДАЖЕ если на нём совсем отсутствует USB Host.
Современные жесткие диски сложно реально импортозамещать, намного сложнее чем этот свитч HU*YAK, гораздо больше шансов “заместить” какой-нибудь U.2/U.3 накопитель, раз уж в “российские” сервера ставят корзины tri-mode.
У нас два сервера Ricor регулярно зависали, итог полугодовой переписки с поддержкой - матплаты с дефектом дизайна одного из внутренних источников питания, после гарантийного ремонта на заводе изготовителе пока работают стабильно, но охлаждение воет знатно, да)
Поскольку для видеонаблюдения производительность в 3D не важна, неплохой вариант например ASUS GT730-4H-SL-2GD5. Несмотря на все отчисления за HDMI, оно дешевле чем любая карта с DP портами, да еще и без вентиляторов, которые могут загнуться от работы 24/7.
Таких однослотовых карт можно легко воткнуть две и получить 12 DP выходов на одном компе без учета встройки. Раньше Yeston продавал видеокарты и на 6 HDMI выходов, но сейчас они что-то пропали.
В организации, где много десктопных компов, и не очень много серверов статистика такая, что потребительские hdd мрут, но не очень часто, потребительские ssd мрут заметно чаще, целый мешок (полу-)трупов уже от разных производителей. Серверные hdd мрут редко, за 20 лет всего несколько штук, серверных ssd за 10 лет пока не умерло ни одного из где-то полусотни intel и kioxia.
В RAID контроллерах уже лет 15 вместо BBU ставят FBWC (Flash-Backed Write Cache), там как раз ионистор в сочетании с NAND flash. Заряда ионистора с запасом хватает чтобы скинуть данные кэша на флеш память, и это намного надежнее, потому что ионистор в сравнении с LiPo аккумом практически вечный.
Делал таким способом (лет 30 назад) замену ленточного кабеля к голове матричного 9-пин принтера Epson. Пленка с термоклеевым слоем продавалась в рулонах как обложка, которую можно было приутюживать (слово ламинатор тогда еще не употребляли). Пленку накатал утюгом на ленту медной фольги, нарисовал дорожки, протравил, на сторону меди накатал еще слой пленки. И оно работало довольно долго, пока не было выкинуто вместе с принтером.
Да что за бред? Компания отдает СВОИХ акций на $60 млрд ДРУГИМ ЛЮДЯМ (акционерам Anysphere), взамен получает 100% акций Anysphere, которые в этот момент погашаются.
То что за покупку не отгружают ж/д состав с наличкой не значит что уйдет ноль, потратят как раз $60 млрд, которые отдадут в виде акций.
Строить новую инфраструктуру они не перестают, так что насчет прибыли будет видно в отчете. В отчете за прошлый год было -$6.4 млрд. В этом году еще вот $60 млрд уйдет на покупку Anysphere.
Это было бы сенсацией, но нет, поглощенная xAI в составе SpaceX почти так же сильно убыточна, как и другие крупные игроки в сфере ИИ.
Профильная деятельность по запускам прибыльна, и на ее успех (перспективу обвала стоимости вывода груза еще на порядок) сейчас закладываются множество других стартапов. Не факт что этот космический пузырь лопнет.
Стабильный это Рубидий-85, он не распадается.
Вероятно, автор имеет в виду свое суррогатное “энтропийное” время которое выглядит, плавает и крякает как время, но обычное время при этом никто не отменял, если бы он взял какой-нибудь Рубидий-82, то он как обычно распадался бы со временем, несмотря на почти абсолютный ноль температуры.
“Как назло у атомов нет календаря”
Помнится когда-то я паял кабель для подключения матричного A3 принтера Robotron к пк, на нём был чудной аналоговнетный ГДРовский разъём, но реализующий обычный последовательный RS-232C. Вот такой гораздо проще было бы подключить к любому одноплатнику, ДАЖЕ если на нём совсем отсутствует USB Host.
Частный случай, но не этот.
Если уж душнить, то она писала даже не дипломную работу, а ВКР (после 4 лет бакалавриата).
Современные жесткие диски сложно реально импортозамещать, намного сложнее чем этот свитч HU*YAK, гораздо больше шансов “заместить” какой-нибудь U.2/U.3 накопитель, раз уж в “российские” сервера ставят корзины tri-mode.
У нас два сервера Ricor регулярно зависали, итог полугодовой переписки с поддержкой - матплаты с дефектом дизайна одного из внутренних источников питания, после гарантийного ремонта на заводе изготовителе пока работают стабильно, но охлаждение воет знатно, да)
Неплохо, но можно и лучше, да)
Valve Corporation, уже почти 30 лет как стартап, миллиардные обороты, все неплохо работает и с плоской структурой.
Поскольку для видеонаблюдения производительность в 3D не важна, неплохой вариант например ASUS GT730-4H-SL-2GD5. Несмотря на все отчисления за HDMI, оно дешевле чем любая карта с DP портами, да еще и без вентиляторов, которые могут загнуться от работы 24/7.
Китайский бренд Yeston делает многоголовые видеокарты, вот например:
https://market.yandex.ru/card/moshchnaya-karta-yeston-r7-350-4g-s-6xmini-dp-gddr5-dlya-6-ekranov/5424230886
Таких однослотовых карт можно легко воткнуть две и получить 12 DP выходов на одном компе без учета встройки. Раньше Yeston продавал видеокарты и на 6 HDMI выходов, но сейчас они что-то пропали.
В организации, где много десктопных компов, и не очень много серверов статистика такая, что потребительские hdd мрут, но не очень часто, потребительские ssd мрут заметно чаще, целый мешок (полу-)трупов уже от разных производителей. Серверные hdd мрут редко, за 20 лет всего несколько штук, серверных ssd за 10 лет пока не умерло ни одного из где-то полусотни intel и kioxia.
В RAID контроллерах уже лет 15 вместо BBU ставят FBWC (Flash-Backed Write Cache), там как раз ионистор в сочетании с NAND flash. Заряда ионистора с запасом хватает чтобы скинуть данные кэша на флеш память, и это намного надежнее, потому что ионистор в сравнении с LiPo аккумом практически вечный.
Делал таким способом (лет 30 назад) замену ленточного кабеля к голове матричного 9-пин принтера Epson. Пленка с термоклеевым слоем продавалась в рулонах как обложка, которую можно было приутюживать (слово ламинатор тогда еще не употребляли). Пленку накатал утюгом на ленту медной фольги, нарисовал дорожки, протравил, на сторону меди накатал еще слой пленки. И оно работало довольно долго, пока не было выкинуто вместе с принтером.