Все ругаются и злятся на глупых и нерадивых HR-ов, но вы сами посмотрите. Вот у вас 100 кандидатов, как на подбор. А место-то одно. Что делать?
Ну и что сделает несправедливо обруганный HR? Объективно рассудит и выберет правильно?
«Не допустил падения выручки ниже 70% от прошлогодней» — звучит как категорический провал, который надо спрятать.
Если по своей должности не отвечал за рост выручки, то почему провал-то?
Нельзя просто сказать: «Ну, я только таргет настраиваю, дальше не моё дело». Особенно если это небольшая компания на 500 человек.
Можно. Есть должностные обязанности. Конечно, работодателю интереснее наивный человек-оркестр.
Вообще в заголовке у вас - "и что делать вместо этого". А по тексту: "возможно", "нет ответа", "никто не знает". И вывод: "Я не пишу этот текст, чтобы дать вам ответы". Ну так и что делать-то?
Проблем нет. А что, ищете? С какой целью интересуетесь?
Про детей ну совсем мимо. Дети в 3 года тоже “в отрасли”?
Моё оценочное суждение такое, что “принеси-подай” это ещё совсем подмастерье, как-то очень самоуверенно позиционировать себя в этот период полноценным разработчиком. Но программы в 14 лет - моё почтение, конечно. Далеко не большинство так начинает.
"ща словлю минусов" Да вот делать мне нехрен, ага. ) "народу хочется обсирать бездумно" Почему бездумно? Непонятно.
Когнитивный диссонанс и "безальтернативный софт" неплохо генерирует. Как-то же бухгалтерши пережили появление ленточного интерфейса? Или тогда всех заменили?
Платформа 1С по умолчанию хранит вложения не в базе, а в томах хранения файлов — это отдельная директория файловой системы, путь к которой задается в конфигураторе
Вы статью писали по каким источникам? Платформа не может "хранить вложения", путь не указывается в конфигураторе, конфигурация "1С:Документооборот" по умолчанию не хранит файлы в томах на диске, наоборот, эта опция отдельно включается.
Заголовок не очень соответствует содержанию. Сразу бы писали, что речь о некой программе “Склад 15”. При этом с ходу в статье упоминаете эту программу, не потрудившись пояснить, что это. Конечно, это же всем известно.
Мимоходом упоминаете СКД, а расшифровку дали к середине статьи. И то у вас, судя по всему, под этим понимается то “схема”, то “система”. Т.е. в терминах у вас неточность.
По количеству уточнили, а что можете ответить по остальной части комментария?
Ну и что сделает несправедливо обруганный HR? Объективно рассудит и выберет правильно?
Если по своей должности не отвечал за рост выручки, то почему провал-то?
Можно. Есть должностные обязанности. Конечно, работодателю интереснее наивный человек-оркестр.
Вообще в заголовке у вас - "и что делать вместо этого".
А по тексту: "возможно", "нет ответа", "никто не знает".
И вывод: "Я не пишу этот текст, чтобы дать вам ответы". Ну так и что делать-то?
- День пограничника отмечаешь, день ВМФ отмечаешь, день танкиста отмечаешь!
- Я же не виноват, что наш танк на Кубу на пограничном корабле везли.
При команде сверху - куда они денутся? Как привыкли, так отвыкнут.
Благодарю за разъяснение, очень развёрнуто.
Интересно читать такие истории, но в них всегда присутствует некий “вжух”:
продавал яблоки - вжух - миллионер,
ходил пешком 10 км - вжух - заложил собственный машиностроительный завод.
Где недостающие звенья в развитии? О них скучно писать? Их не было? Без этого все такие истории попахивают инфоцыганством.
Проблем нет. А что, ищете? С какой целью интересуетесь?
Про детей ну совсем мимо. Дети в 3 года тоже “в отрасли”?
Моё оценочное суждение такое, что “принеси-подай” это ещё совсем подмастерье, как-то очень самоуверенно позиционировать себя в этот период полноценным разработчиком. Но программы в 14 лет - моё почтение, конечно. Далеко не большинство так начинает.
"ща словлю минусов"
Да вот делать мне нехрен, ага. )
"народу хочется обсирать бездумно"
Почему бездумно? Непонятно.
Ну не лукавьте. Вы с 15 лет и даже чуть раньше "в отрасли" и "разработкой занимаетесь"?
С какой целью на втором скрине замазали только одно матерное слово? ))
Сейчас так модно в статьях писать, да? Ну хоть не олбанский.
Хотелось бы прочитать что-то кроме эмоций. Анализ, выводы? За сколько секунд считают себестоимость другие программные продукты?
Почему бы не пересохранить из 1С в формате .xlsx?
А он об этом знает?
На них сейчас удобно всё валить. Часовню тоже они развалили.
А можно пояснение для танкистов, что не так с VS Code? "Очень плохая музыка"(с)?
Вот без этого вообще никак, да? Такое непереводимое слово?
Когнитивный диссонанс и "безальтернативный софт" неплохо генерирует. Как-то же бухгалтерши пережили появление ленточного интерфейса? Или тогда всех заменили?
Вы статью писали по каким источникам?
Платформа не может "хранить вложения", путь не указывается в конфигураторе, конфигурация "1С:Документооборот" по умолчанию не хранит файлы в томах на диске, наоборот, эта опция отдельно включается.
+100500, "какие слоты по времени свободны?" ))
Заголовок не очень соответствует содержанию. Сразу бы писали, что речь о некой программе “Склад 15”. При этом с ходу в статье упоминаете эту программу, не потрудившись пояснить, что это. Конечно, это же всем известно.
Мимоходом упоминаете СКД, а расшифровку дали к середине статьи. И то у вас, судя по всему, под этим понимается то “схема”, то “система”. Т.е. в терминах у вас неточность.
Что, даже творчески расти не будут? )