Pull to refresh
3
0
VEnis @VEnis

User

Send message

Удаленная работа на Бали (Индонезия)

Reading time17 min
Views15K

Привет всем!



Данный пост посвящен длительной поездке для работы на Бали. Из него Вы узнаете о том, за сколько, как и когда можно и удобно находится с максимальным комфортом за человекоподобный прайс в месте, где работа через интернет никак не омрачается смогом от пожаров, аномальными перепадами температуры, звуками заведенного трактора и другими правовыми катаклизмами.
Читать дальше →
Total votes 102: ↑90 and ↓12+78
Comments38

Прошивка от С6 на 5800

Reading time2 min
Views19K
(добавил скриншоты)
Команда PNHT как и обещала выложила версию прошивки Nokia C6 портированную на 5800\5530. Недолго думая решил проверить как она будет функционировать на моем стареньком 5800.
Подождав пока выложат не только саму прошивку но и лангпаки я приступил к прошивке, предварительно упаковав русский язык в прошивку.
Читать дальше →
Total votes 55: ↑52 and ↓3+49
Comments109

Инвентаризация в компании: Установка GLPI

Reading time5 min
Views17K
image



Пришло время и в нашей компании провести учет компьютерной техники. Компания растет, расширяется, и памяти IT отдела плюс нескольких XLS-файлов уже не хватает для быстрого и достоверного ответа что у нас и где находится.

Читать дальше →
Total votes 17: ↑14 and ↓3+11
Comments10

Быть Чубаккой, или невербальная коммуникация. Немножко практики

Reading time5 min
Views1.6K
Лавра Федотовича это затруднение наконец утомило, и, прервавши оратора, он произнес только одно слово:
— Неубедительно.
Раздался тяжелый удар. Большая Круглая Печать впилась в мою заявку.
А. и Б. Стругацкие. «Сказка о Тройке»



Доброе утро, Хабр.

Давайте еще немножко пообсуждаем, как в домашних условиях (читай: без специальных педагогов и тренеров) поучиться правильной коммуникации. В программе практически сплошная невербальная составляющая общения, а также – парочка упражнений на ее отработку.

Вопрос, зачем коммуницировать, вроде бы уже отпал, но две строчки напишу о том, зачем нужна невербальная составляющая, и что это за зверь. Причем заранее прошу прощения у тех, кто и так прекрасно этот термин понимает.
В каждом сообщении есть две части: собственно текст и… все остальное. Имеющее свойство, в отличие от текста, воздействовать прямиком на подсознание слушателя, оставляя в нем надежные следы. Все, что кладется в подсознание, будучи правильно положенным, твердо поддерживает сообщение, передаваемое сознанию. Неправильное сообщение, передаваемое на подсознательном (читай: невербальном) уровне, может войти в жестокое противоречие с произносимым текстом и тем самым нанести ему, тексту, тяжелый урон в головах аудитории. Для иллюстрации, — ну не знаю, — вообразите, что робот Марвин из HHTTG сказал вам, как он искренне счастлив вас видеть.

В число всего, что воспринимается в основном на подсознательном уровне, входит: интонация, темп речи, дикция, эмоциональное наполнение, жесты, поза, выражение лица и бла-бла-бла из Дейла нашего Карнеги о том, что соответствие внешнего вида ожиданиям аудитории решает. Честное слово, про внешний вид я сегодня не буду, по-моему, эта тема уже всем набила оскомину. Про что буду, – так это про интонацию, эмоциональное наполнение, темп речи, обращение с аудиторией.

Микро-тренинг #1
Total votes 88: ↑68 and ↓20+48
Comments45

Оператор мобильной связи LIFE и GSM\GPS трекеры. Часть 2

Reading time1 min
Views858
В воскресенье в своем блоге на Хабре я разместил топик о проблеме с оператором мобильной связи LIFE :).
У некоторых пользователей Хабра топик вызвал интерес, поэтому размещаю продолжение данной темы.
Сегодня утром ко мне в Skype постучал человек и представился сотрудником компании ООО «Астелит». Рассказал, что он в курсе моей проблемы (приятно, что люди из LIFE тоже читают Хабр) и сказал, что постарается мне помочь. Как далее выяснилось деньги с моего счета не пропали, а просто списались с моего баланса в качестве абонентской платы согласно моему тарифному плану (тут я видно что-то напутал и даром обвинил во всем LIFE. Извиняюсь.) Потом постарался выяснить по какой причине заблокировали мою SIM карту, и как оказалось было подозрение, что SIM карта используется в GSM-шлюзе (а это действительно запрещенное оборудование, используется для мошенничества с трафиком).
Задал представителю вопрос на то как компания LIFE отслеживает нестандартное оборудование, на что получил ответ:
Читать дальше →
Total votes 25: ↑20 and ↓5+15
Comments16

3D-кинотеатр дома

Reading time15 min
Views23K
После просмотра всяческих Аватаров, Алис и прочей загадочной трехмерности, которая начала сыпаться на нас в последнее время, захотелось получить у себя дома хоть маленький, зато свой, персональный 3D кинотеатр. Как именно я действовал в достижении данной цели, что из этого получилось, и какие шишки набил по пути – об этом я и хочу рассказать в данной статье.

Для начала несколько существенных для меня предупреждений. Во-первых, статья выражает моё собственное ИМХО, которое может не совпадать с вашим; наверное, это даже хорошо, но чревато холиварами. Во-вторых, я считаю нецелесообразным скрывать названия производителей и фирм, товарами и услугами которых я пользовался при воплощении в жизнь моей мечты: стоит рассматривать бренды и ссылки не как product placement, а как необходимую составляющую часть моего обзора, ибо «сферические проекторы в вакууме» хоть и политкорректны, но не позволяют в полной мере описать полученный опыт.

Итак, приступим.
Total votes 88: ↑82 and ↓6+76
Comments64

Безопасность это не просто

Reading time3 min
Views666
Здраствуйте.

Представляю вам перевод довольно интересной статьи, которую я нашел пытаясь исправить баг в sfDoctrineGuardPlugin. К счастью недели 2 назад все написаное здесь уже исправили и безопасности ничего не угрожает, но хочу обратить внимание тех, кто не так часто следит за обновлением плагинов и возможно не знает об этой уязвимости.

Читать дальше →
Total votes 14: ↑8 and ↓6+2
Comments7

GRUB всемогущий, или Делаем загрузочную флешку

Reading time8 min
Views556K
Про сам grub, загрузочные флешки и особенно специальные утилиты для создания дисков написано уже не мало, но выглядят они узко направленными. Например только для создания флешки Windows 7, различные PEtoUSB, есть более универсальные как в этом топике. Куча утилит по сути устанавливают загрузчик grub, isolinux (реже BCDW или lilo, еще реже свой как Win7), и затем раскладывают предложенные ему файлы (Windows7,WindowsXP, Ubuntu и т.д.) по папкам. От сюда и требовательность к образам (как писали в комментариях к этому топику).

А между тем абсолютное большинство выложенных в интернете дисков (особенно USB) как раз и используют isolinux и grub, что мешает их просто объединять? да ничего!

Я постараюсь с примерами рассказать, как сделать загрузочную, установочную и просто Live флешку, причем все в одном без заточенных под конкретный дистрибутив утилит. И иметь возможность, при необходимости, легко добавить на флешку еще что-то, без очередного ее переформатирования.
image
(С) Картинка оттуда
Читать дальше →
Total votes 122: ↑113 and ↓9+104
Comments62

Делаем загрузочно-установочную флешку

Reading time2 min
Views773K
После поста о восстановлении флешек, оказалось, что у многих теперь есть рабочие, бесхозные флешки, которые обязательно нужно задействовать. Почему бы не сделать из них загрузочные флешки с дистрибутивами необходимых ОС? Это может здорово пригодиться при установке/переустановке операционных систем на нетбуки, где отсутствуют приводы оптических носителей. А иногда может даже ускорить процесс установки и сделать его намного тише на компьютере, где привод есть.
Хотя на Хабре уже описывались варианты создания загрузочных флешек, но вариант, который предлагаю я — слишком прост и по своему универсален, чтобы обойти его стороной.

image
Читать дальше →
Total votes 161: ↑142 and ↓19+123
Comments54

Загрузка в YouTube с вашего сайта

Reading time1 min
Views2.7K
YouTube Direct — инструмент, с помощью которого с вашего сайта посетители смогут добавлять свои материалы в YouTube.


Что хорошего может предложить этот сервис:
  • все бесплатно — работа с open-source YouTube API
  • возможность свободной настройки интерфейса
  • пользователи загружают видео на YouTube, не уходя с вашего сайта
  • можно загружать не только видео, но и фото материалы
  • вы модерируете то, что загружается с вашего сайта (без этой опции сервис, наверное, и не смог бы существовать)
  • в YouTube рядом с видео будет ссылка на сайт, с которого оно было загружено

Платформа изначально была ориентирована на взаимодействие СМИ с репортерами-любителями, но, думаю, есть еще много интересных способов ее использования.
Подробнее можно прочитать на странице проекта.
Total votes 71: ↑66 and ↓5+61
Comments22

StrengthsFinder 2.0

Reading time2 min
Views19K
image
На мой взгляд, чаще всего встречающаяся ошибка менеджмента заключается в неправильном подборе персонала или в неправильном распределении обязанностей. И если проект проваливается по каким-либо причинам, то голова должна лететь у менеджера, а не у подчиненного. Понятно, что менеджер должен хотя бы поверхностно разбираться в области над которой работает его команда.
Но помимо этого, начальник должен быть хорошим психологом, для того чтобы подобрать себе правильную команду и распределить задания. Даже в случае “я его слепила из того что было” при правильном подходе возможно не сесть в лужу. В свою очередь, начальник должен получать з.п. выше.
В этом посте хочу рассказать о подходе, который использует как мой начальник, так и топ менеджмент.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑4 and ↓8-4
Comments7

Игра без игрока. Zero Player Game

Reading time3 min
Views12K
Этот топик был написан для «Песочницы». Получив инвайт, топик убрали, а мне с самого начала хотелось поделиться данным обзором с общественностью, поэтому выкладываю его для тех, кто не ходит в «Песочницу» и, в некоторой степени, для себя. Если такое не принято, уберу. Итак…

Хочу обратить ваше внимание на так называемые, «Zero Player Game» (ZPG). Это игры в которых не требуется участие человека в игровом процессе. То есть, человек участвует только в создании персонажа, а потом повлиять на игровой процесс никак не может, за небольшими исключениями.
Зачем нужны такие игры? Каждый дает ответ сам для себя. Одним нравится просто наблюдать за развитием персонажа, другие, именно таким образом, хотят приобщиться к вселенной многопользовательских игр, третьим просто не хватает времени на «нормальные». В данной статье я хочу рассмотреть наиболее популярные проекты.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑31 and ↓5+26
Comments5

Определение терминов в договоре на разработку сайта

Reading time4 min
Views4.4K
В процессе взаимодействия веб-студии с клиентом часто возникают ситуации, когда от понимания и трактовки технических терминов зависят важные вопросы в рамках проекта. Для работников студии определения большинства терминов, которыми приходится оперировать в разговорах с клиентом, кажутся очевидными, и порой кажется, что клиенту, заказывающему сайт, это должно быть не менее очевидно. Однако в жизни клиент может не знать определений вообще (просто использовать слова не понимая их смысла), трактовать их по-своему, или (особенно в случае споров) использовать трактовку из первого попавшегося источника, включая любого доступного человека, который по мнению клиента «тоже понимает».

В свое время нахлебавшись на этой почве проблем, теперь текст любого нашего договора начинается с определения терминов. Сразу оговорюсь, что мы использовали не словарные, не энциклопедические и не точные технические определения, а адаптированные на наш вкус под соус юридического стиля изложения. Юридически тут по сути не так важно точное соответствие, сколько приведение в тексте документа самого определения, чтобы в дальнейшем опираться на него именно в том виде, в котором оно представлено.

Здесь привожу цитату части нашего договора, где определяются технические и производственные термины, используемые в процессе разработки сайта (в тексте договора и технического задания в частности). Надеюсь кому-то это сможет быть полезно, критика и альтернативные мнения только приветствуются.

Читать дальше →
Total votes 17: ↑13 and ↓4+9
Comments9

Ebay. Украина. О таможне и пересылках

Reading time5 min
Views65K
О работе с Ebay написано много. Зачастую русскоязычные ресурсы описывают российские реалии и большая часть написанного применима к Украине, однако есть нюансы, на которые стоит обратить внимание.
Читать дальше →
Total votes 126: ↑119 and ↓7+112
Comments135

Вся жизнь — игра, возможно TD?

Reading time3 min
Views1.5K
Привет, жители пятницы и Хабра. Представляю на ваше рассмотрение 6 игр жанра Tower Defence, с моими краткими комментариями, писать подробно нет времени — надо «защищать башни»). Да и ни к чему подробно, лучше попробовать (на самом деле описывать каждую TD отдельно, нет смысла, так как они все сделаны по одному образу и подобию). Но, хочу предупредить это очень увлекательно(!), запросто можно увлечься и потерять счёт времени), хотя… пятница ведь.
Читать дальше →
Total votes 70: ↑52 and ↓18+34
Comments36

Microsoft Robotics Developer Studio стал бесплатным

Reading time1 min
Views6.9K
Подразделение Microsoft Robotics Group вчера озадачило независимых разработчиков неожиданным анонсом, что большой пакет для программирования роботов и 3D-моделирования Microsoft Robotics Developer Studio 2008 R3 (RDS) отныне бесплатно и свободно доступен для всех желающих.



Это очень неожиданный шаг, который может затруднить распространение некоторых открытых платформ из мира Open Source, таких как Robot Operating System, и разработок Willow Garage, пишет инженерный журнал IEEE Spectrum.
Читать дальше →
Total votes 79: ↑65 and ↓14+51
Comments42

Nokia Firmware Cooker — конструктор прошивок для 5800

Reading time2 min
Views6.4K
Обещал написать обзор таковой программы для 5530, но ссылки на неё тайно пропали. Пусть это останется интригой, пока не свяжусь с автором. А пока, встречайте: редактор прошивок для 5800!

image
Nokia Firmware Cooker — программа, созданная специально для любителей оптимизировать и модифицировать свой телефон. С помощью этой программы Вы сможете собрать себе личную прошивку для 5800 (и только!). К сожалению, настолько хорошо разработанная программа написана пока только для 5800, в процессе написания уже Конструктор прошивок для 5530, для других телефонов и вовсе не видел. Но, надеюсь на то, что владельцев 5800 не меньше, чем 5530.
Под катом: скрины, инструкция, описания, ссылки.
Читать дальше →
Total votes 61: ↑55 and ↓6+49
Comments34

Hero Core

Reading time2 min
Views1.3K
(Впереди астероид)Технологии движутся вперёд; за ними следуют игры. С двумерных игр люди постепенно переходят на трёхмерные: с пиксельной графики — на реалистичную. Старые игры забыты большинством людей.
Вместо старой восьмибитной палитры всё чаще используют High Color, улучшают движки, создают реалистичные модели, всё больше напоминающие настоящих людей, покупают всё более и более мощные компьютеры...

А как насчёт простых игр?

Чего-чего?
Total votes 63: ↑52 and ↓11+41
Comments61

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Registered
Activity