Pull to refresh
0
0

Пользователь

Send message

RSS новых торрентов с rutracker.org

Reading time2 min
Views7.9K
Я, как и многие из нас, постоянно просматриваю rutracker.org (а раньше torrents.ru) на предмет появления новых торрентов в тех разделах, которые меня интересуют. RSS сайт не предоставляет (что вообще-то странно). Приходилось изворачиваться…

Раньше просматривал сайт вручную, пока не наткнулся на помощь по поиску (и почему я принадлежу к категории людей, которые пользуются Справкой только тогда, когда уже совсем прижмет?.. помидорами в меня кидаться не надо). Дело пошло немного веселее, но в итоге надоело постоянно открывать сайт в поиске новых торрентов.
Читать дальше →
Total votes 98: ↑60 and ↓38+22
Comments41

HABRAтопик в PDF

Reading time2 min
Views1.4K
Это еще не полноценный сервис, но…

Уже несколько раз проблема перевода html-страницы в pdf проскакивала в постах на хабре. К сожалению, все предложенные решения меня не устроили и пришла идея сделать свой сервис.

Так появилась "Сохраняшка".

Сохраняшка

Читать дальше →
Total votes 156: ↑141 and ↓15+126
Comments94

Все знают что "++i + ++i" — плохо, но что-же за ширмой?

Reading time3 min
Views29K
Баг, выглядывающий из-за ширмы на вас о_ОНесомненно, все программисты знают что использование выражений, подобных тому что приведено в заглавии поста, не то что нежелательно, а строго противопоказано. Такие конструкции, поведение компилятора в которых не определено, могут принести множество трудноуловимых ошибок и нежелательных последствий. Но уверен, многим начинающим программистам хотелось бы по глубже понять эту проблему и, заглянув за ширму компилятора, узнать что же именно происходит в таких случаях. Изучению одного из примеров подобного кода я и посвящаю этот пост. Добро пожаловать под кат :)
Читать дальше →
Total votes 118: ↑100 and ↓18+82
Comments85

Если пришла проверка

Reading time5 min
Views45K
Первоначально необходимо выяснить цель визита и полномочия сотрудников на совершение определённых действий. Данные полномочия могут быть выражены в различных документах (постановлениях начальника органа дознания, суда, следователя, дознавателя) в зависимости от того, каким законом регламентированы их действия (доследственная проверка в рамках ст. 144, 145 Уголовно-процессуального кодекса РФ или деятельность в рамках Законов «О милиции», «Об ОРД»).

Читать дальше →
Total votes 168: ↑165 and ↓3+162
Comments176

Что такое генетический алгоритм?

Reading time1 min
Views24K
В рамках проекта Computer Science Student сегодня я постараюсь дать короткое наглядное объяснение: что такое генетический алгоритм? В самой простой и общей формулировке для решения самой простой задачи. Исходные коды решения (код не самый качественный, потому что писался на скорую руку; но код и не важен в этом курсе) и текст самих заданий доступен на CS-Student Wiki.

Первая часть


Вторая часть — под катом.
Читать дальше →
Total votes 104: ↑86 and ↓18+68
Comments100

Mantis + Subversion у себя на компьютере с Windows XP. Пошаговая инструкция для удобной организации работы с кодом

Reading time6 min
Views5.6K

Исторически сложилось, что багтрекер в нашей команде – это Mantis. Для работы над ошибками очень хорошая и простая в обучении система. Буквально садись и работай. Но для удобной организации работы ей явно не хватает связки с Subversion. В связке Subversion+Mantis помогают организовать работу с кодом небольшой команды программистов. Более подробно про организацию работы у нас я описал в прошлой статье.
А сейчас давайте поговорим, как установить Subversion у себя на компьютере и связать его с Mantis на сервере.
Читать дальше →
Total votes 60: ↑49 and ↓11+38
Comments43

Библиотека по электронике

Reading time2 min
Views89K
image

Доброго времени суток, хабрапользователи!



После моих постов:
Дистанционное управление по ИК
Ant-bot. Ворклог. Часть 1
Создаем робота в домашних условиях
Меня довольно часто стали спрашивать о том, какую литературу можно почитать по данному предмету. Чтобы помочь всем и сразу, я решил написать данный пост. =)
Под катом вы можете посмотреть — какую литературу использую я в процессе своих работ.

Читать дальше →
Total votes 63: ↑59 and ↓4+55
Comments59

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity