Pull to refresh

Comments 29

UFO landed and left these words here
Московский Комсомолец подтверждает.
Только у меня в левой панели (там где Politics, Tourism, Foreign Trade, и т.д.) портала Пхеньянского компьютерного центра не работает ничего?
>Долгое время северокорейские сайты были доступны только по IP-адресам.
Интересно, как нибудь это было организовано? hosts рассылали?
Почему мне интересно?! Это может и нас в скором времени пригодится… :)
В Северной Корее существует внутренняя компьютерная сеть Кванмён, а к интернету подключены только посольства и крупные университеты, причем при необходимости получить информацию из интернета рядовому сотруднику пишется запрос и информация загружается в Кванмён. Не помню уже, где прочитал, может в каком-то отзыве от путешествия, то ли у Ланькова, то ли в ЖЖ русского студента в КНДР.
Читать агитки невозможно не обращать внимания на идеология. Все слова в общем-то давно знакомы, и цена им как информации в таком виде невелика:
«Реальность, в которой гордый народ живет никому не завидуя на целом свете, строя счастье на Родной земле, и не измеряя свои успехи и неудачи объемами своих денежных вкладов или маркой автомобиля, на котором он ежедневно передвигает по магазинам свою „жирную задницу“».

Может расскажете, что там с интернетом или конкретный пост приведете? А то вон буржуазная википедия тоже пишет о том, что интерент для простых смертных сильно ограничен.
Политика — вещь необъективная. Не верьте тем, кто утверждает, что у Кутузова не было одного глаза. Неправда! Был у него один глаз!
Поехали:
Корейские программисты:
ой.
Корейские программисты:
juche-songun.livejournal.com/136709.html
juche-songun.livejournal.com/137390.html
Сотовая связь:
juche-songun.livejournal.com/138259.html
CNC:
juche-songun.livejournal.com/42030.html
Корейский КПК:
juche-songun.livejournal.com/162169.html
Студент какой-то из России о С.Корее: ashen-rus.livejournal.com/
О КПК неофициально: ashen-rus.livejournal.com/10293.html
О том же CNC :) ashen-rus.livejournal.com/4029.html
О мобильных: ashen-rus.livejournal.com/643.html
Электронная библиотека: ashen-rus.livejournal.com/6142.html
Корейский пингвин: ashen-rus.livejournal.com/4300.html

Я напомню вопрос: «Может расскажете, что там с интернетом или конкретный пост приведете?»
Фотографии корейцов за компьютерами на него не отвечают.
Извиняюсь, отвлечение на минуту сбило с мысли.
>Читая агитки, невозможно не обращать внимания на идеологию.
Простите за занудство, но для расширения собственного кругозора надо читать не Сергея Долю (кстати, в ссылке лишняя точка), а соответствующие книги (хотя бы того же Ланькова), тем более, что это заявленно как одно из ваших увлечений.
Блин, вот это слог:
«Он с встречающими его руководящими работниками обменялся приветствиями, затем тепло поощрял рабочих, кто с самого начала нового года ежедневно совершает чудеса и новаторства, сердцем восприняв призыв партии – в этом году придать новый импульс развитию легкой промышленности для решающего перелома в улучшении благосостояния населения и в строительстве могучей и процветающей державы.»
Решающий перелом? И когда он там наступит?
UFO landed and left these words here
Что вы наделали — вы наделали харбрэффект на первых двух ссылках и они не открываются, а 3я сильно тормозит
«Почти 70% сайтов, размещенных в КНДР не работают. Причины остаются неизвестными, мы будем следить за дальнейшим развитием ситуации.»
кажется хабропользователи ввязались в кибер войну
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
«Подозреваются все 20 читателей топика»
лучше правда не развивать эту тему дальше. надеюсь никто не додумается сделать что-нибудь с их сайтом, мало ли что в голове у Корейцев %)
Вы там осторожнее, у них есть ракеты, а то шарахнут так сказать для проформы, Азия как и Восток дело тонкое
Sign up to leave a comment.

Articles