Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

Представьте, что вы хотите купить квартиру и нашли идеальный вариант. Всё подходит. Но вот кнопки в лифте, черт побери, неудобные. Будет ли этот фактор решающим в выборе? А насколько вообще на какое-то решение влияет удобство в деталях?

16-этажный дом, два лифта в подъезде. Один лифт большой, другой маленький. Нет отдельных кнопок для вызова большого лифта. Бывает, что маленький лифт приезжает заполненный, и нельзя уехать, приходится ждать большой. Не все детские коляски влезают в маленький лифт, а если влезает то двум взрослым и второму ребенку сложно влезть вместе с коляской. Велосипед в маленький лифт тоже не влезает. Был бы этот фактор решающим при выборе, если бы рядом конкуренты построили бы нормальные, более удобные дома? Особенно если бы они остались бы в той же ценовой категории. Ради удобства можно переплатить допустим 300-500 тысяч рублей за квартиру. Конечно да. То же самое касается входа без ступенек и порога на уровне земли и прочих мелочей. Но конкурентов нет, весь район застроен по одному типовому проекту, все дома одинаковые.

Представьте, что вы хотите почитать интересную статью и нашли хороший вариант.
Всё подходит. Но вот в текстовом варианте, она, черт побери, отсутствует. Будет ли
этот фактор решающим в выборе?

(Для меня, да)

Пять ссылок причем аж! И при том ведь наверняка же написали и сценарий для всего этого. А статьи нет никакой возможности выпустить! ??‍♂️

И это предлагается больше сорока минут своего времени на это потратить! Когда статью можно было б прочитать за десять, да и то сначала пробежать по диагонали и понять стоит ли вообще.

Вот вам не угодишь. Коротко — не нравится. Длинно, подробно, с картинками, таймкодами — тоже не нравится (https://habr.com/ru/companies/alfa/news/742054/).

Претензия не засчитывается.

Да, нам не нравится.

Вот это "коротко" - это не статья, это анонс видео. Статью идут читать, чтобы получить ответы на поднятые вопросы, а не список этих вопросов.

И то "длинно" - это не статья, а какой-то сценарий пьесы, который придётся ещё и проигрывать в голове, вместо того, чтобы получить готовый к употреблению блок текстовой информации. (А когда на экране помещаются всего две строки в обрамлении бесполезных портретов, это ещё и листать неудобно.)

Вот это "коротко" - это не статья, это анонс видео

Удивительно, но так и есть, ведь материал находится не в разделе «Статьи», а в разделе «Новости», а перед катом написано, что после ката находится краткое содержание подкаста и ссылки.

Возник важный небольшой вопрос, будем благодарны за ответ, — если бы в заголовке было указано, что это анонс подкаста, то у вас было бы меньше разочарования? 

У нас было бы меньше разочарования, если бы информацию подавали текстом, а не болтовней на 40 минут)

Ну и да, в мобильной версии сайта никакого "ката" нет, поэтому приходится тыкать по заголовку и материться про себя каждый раз.

Спасибо за обратную связь, принято! Будем улучшать

В списке новостей на главной странице нет ничего кроме заголовка. Поэтому да, если бы в заголовке было указано что это новость о выходе подкаста, то да, это бы разочаровывало меньше

Но еще меньше разочаровывало бы если бы к подкасту был приведен текстовый транскрипт, как это иногда делается в других местах

Спасибо, обратная связь принята! Будем работать над улучшением

Почему удобство для всех — утопия

Потому что "идеальная кабина для среднего пилота" будет неудобна всем.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий