Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

Ясно. Понятно. 35+ возраст берут учиться?

Если ты на третьем - четвертом курсе, то почему нет?) Мне другое интересно, почему разрабы Линукса не Сям с плюсами учат, а Питону?

Мне другое интересно, а зачем учить 35+ программистов? Если они дожили до 35+ то скорее всего уже в университете изучали C/C++ и Python доучили за последние пару лет. Осталось их сертифицировать (посчитать) и снабдить высокооплачиваемой работой. Сложно даже представить какая конкретно за 35 лет в какой-то отрасли могла остаться область неизученная, так что вероятно может быть даже кто-то из этих ребят может поучить самих разработчиков Альта, а многие принимали участие в разработки софта который поставляет Альт. Одним словом непонятно зачем и кого будет учить Базальт. Впрочем всегда приятно когда дают футболку, блокнотик и только ради этого уже можно представиться желающим =)

Ну потому что выпускников с горящими глазами не хватает на все корпорации и поэтому вполне себе можно набирать и строителей, менеджеров и прочих вкатунов, которые ничего за свои 35 не успели выучить. Мне вот 41, а опыта коммерческого 3 года, на предпоследнем проекте хотели лидом сделать, а меня тут в интернетах отменяют :) П.С. у меня в универе был турбопаскаль ещё

Ого. Ходил еще школьником на его курс по питону 14-15 лет назад, жалко не имел подходящий mindset для этих занятий в то время. Вроде бы делали рисовалку на pygame. Действительно многому научил.

Помню через несколько лет уже в МФТИ сокурсники удивлялись этому факту когда мы учили курс по ОСям по его учебнику.

Я где-то слышал, что ведущего разработчика ОС GNU/Linux, на которой основан дистрибутив ALT (у них на сайте написано, что это акроним от Alt Linux Team), зовут то ли Линус, то ли Алан. Врут иноагенты и на самом деле он - Георгий? Вот же во́роги треклятые!

Разработчик линукса - дествительно Линус Торвальдс. Но он является разработчиком ядра линукса. И уже на ядре миллионы разработчиков, в числе которых и главный герой статьи, пилят свои дистрибутивы

П.С. Кому душно - откройте форточку :)

В такие моменты жалею, что уже не студент. Летняя практика с Курячим на первом курсе дала нам больше, чем весь курс программирования за несколько лет.

Статья-реклама курса, дааа уж, нынче на хабре уже не те материалы

все бы ни че но блин питон сирисли?

Какой пафосный заголовок...

Первый курс так понимаю в помойку

Язык программирования Python — базовый курс для знакомства с Python, который описывает современное состояние и синтаксис языка, а также основные приёмы программирования на нём.

А ничего что щас все разрабы потихоньку изучают Rust который лучше плюсов по всем параметрам и в корне отличается и от питона и плюсов по синтаксису

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий