Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

Вот я понимаю, зачем нужна генерация изображений, но совершенно не понимаю, зачем нужна генерация видео? Во первых, для каких целей? Во вторых все равно же хорошо не получится, лол. Для генерации одной лишь картинке в SD нужно использовать километровые промты, кучу разных лор, подбирать модели, использовать контроленеты. На одну лишь хорошую картинку может уйти несколько часов попыток её сгенерировать, а тут целое видео. Его же даже никак не подредачить толком, все же отфотошопить-дорисовать картинку, не то же самое, что качественно это же сделать в видео. Пока уровень понимания ИИ не выйдет на какой-то совершенно новый уровень, пока они не смогут действительно сами мыслить и не наберутся того самого человеческого опыта в понимании прекрасного, ни о каких видео и мечтать не нужно, так как описать целую сцену - просто нереально, если описать одну лишь картину задача очень не простая.

Лет 5 назад если б нам сказали что можно получить сгенерированную картинку, а не просто текстовый ответ от бота, мы ответили бы ровно в таком же ключе как и вы сейчас про видео.

Да, пока генерация не совершенна, но технология развивается и происходит это публично, что особо радует.

=23 года назад видели эти видео-генерации

Надо же с чего-то начинать.

Ещё нейросети хорошо справляются с рисованием природы, ведь природа сама по себе кривая. Думаю, если попросить нейросеть сделать видео с природой без животных, то при достаточном количестве попыток получится настолько правдоподобно, что от реальности отличить не получится.

Видео с природой можно использовать в качестве клипа для какой-нибудь музыки, где нужен просто какой-нибудь фон, который не обязательно должен иметь много смысла.

Мне лично думается, что генерация и картинок, и видео - это просто первая ажиотажная волна в результате популяризации новой технологии (а про видео, получается, уже вторая).

Когда основная масса пользователей наиграется с этим, такие сервисы станут более привычными, скучными и менее кому нужными. А вот ИИ в целом будет развиваться как надо - в качестве виртуального помощника для облегчения жизни в целом.

Например, сервис конспектирования и выжимки главного из аудиозаписей переговоров, лекций и тому подобного. Сам пишет заголовки подтем, сам расставляет сноски и всё такое. Дико удобно! (Правда, не помню, как называется это чудо)

хорошо не получится

Изображения раньше тоже хорошо не получались, а сейчас Вы сами пишете, что понимаете, зачем нужна из генерация.

для каких целей

например, когда не хочется лазить по стокам и вставлять одни и те же видео, чтобы сделать какую-то подложку фоновую, пока голос что-то объясняет. и такое я уже пару раз видел. насколько это удобнее и "бесплатнее" нужно спросить у авторов таких видео

На самом деле это здорово, можно делать синематики из нарисованных артов.

Жаль, что в общем доступе мало что есть, тот же Кандинский из бесплатных и все. А качество генерации видео, честно говоря не очень... Я имею ввиду генерацию по картинке, а не по промту.

Качал в том году кадинский.... после copilot уж оооочень слабо, снёс почти сразу, забавно, что разработка вроде как Яндекса, а русский язык понимает хуже зарубежных сервисов🤔

Извиняюсь, перепутал с Шедеврум.... забавно, что у этих кадинских нет апки, а было бы удобно)

Upd.... щас попробовал, те же яйца, что и с Шедеврумом - попросил нарисовать диалог в мультике, и кинул кадр, через время "Вы нарушаете законы Федерации"🥲

Одним из преимуществ собственной модели Adobe перед Sora является обещание, что Firefly «коммерчески безопасен», поскольку ИИ модель обучается на контенте с открытой лицензией и Adobe Stock, что может уменьшить некоторые опасения по поводу нарушения авторских прав.

врут или нет, но хотя бы пытаются показать уважение к своим же пользователям.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий