Как стать автором
Обновить

Поставки Nvidia H800 в Китай могут быть запрещены новыми правилами экспорта США

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров1.5K
Рейтинг0
Комментарии7

Комментарии 7

"получила 7$ от правительства"
Щедро, однако

Грустно, что палки в колеса прогрессу вставляют. Причем политики запрещают, а бизнес пытается обойти эти ограничения, так как Nvidia тоже теряет рынок сбыта, возможность получать средства на разработку новых девайсов.

Конечно понятно, что они пытаются замедлить Китай, но что в замен? Устраивать производство в православных Штатах или Европе? С их то запросами на зарплату, профсоюзами, дорогой жизнью? А зачем потом остальному, миру победнее, эта дорогая продукция?

Смотришь на все эти конфликты последних 10 лет, техника стала настолько доступна, что уже на коленках собирают ракеты, дальнобойные беспилотники, мобильные огневые точки. Имхо тупые ограничения "самого нового", это выводы зажравшихся политиков. Которые привыкли, что расходы на военную технику должны измеряться миллиардами долларов. Ну купит Китай миллиард более дешевых устройств? Что изменится, медленнее станут считать?

Сейчас еще и Индия поднимается, через десяток лет будут и их тормозить?

есть мнение, что эти санкции только ускоряют развитие

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Сейчас еще и Индия поднимается, через десяток лет будут и их тормозить?

Обязательно. Так же, как и таким же экономическим образом отутюжили Японию, СССР, Германию и вот сейчас пытаются сдержать Китай.

Негоже плебсу выше барина прыгать. Конкуренция стран никуда не делась, чем бы политиканы ни прикрывались - разницей режимов, подходов, ценностей или обществ. На этом строится эволюция и внутривидовая конкуренция.

Согласно классическим ксенофобским канонам, в конечном счёте всех чужаков надо уничтожить (желательно в физическом смысле). И это правильно, с эволюционной точки зрения. И никакая "мораль" (а она у нас цветная, от белой до чёрной и ещё новоэтическая радуга есть) этому не помешает. Будь как главный в стае или умри.

Так же, как и таким же экономическим образом отутюжили Японию, СССР, Германию и вот сейчас пытаются сдержать Китай.

А что с Японией и с Германией? Какие на них санкции наложили?

Китай

Разве Китай не создавал серьезные барьеры в импорте-экспорте путем массовых блокировок в информационной сфере, путем запрета экспорта тех же редкоземельных металлов и так далее?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий