Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

А x86 винду так и не научились запускать (с приличной скоростью) на M1 Маках?

А какой в этом практический смысл? Винда ведь есть уже нативная под ARM, и я лично сомневаюсь, что интел приложения под полностью виртуализированной интел виндой будут работать быстрее. Особенно если Microsoft научится использовать total store order режим памяти на Apple Silicon процессорах.

Бывает драйвера нужны под какой-нибудь USB девайс, которых конечно же нет под АРМ винду

Оно предлагает исключительное быстродействие и высочайшую производительность графического процессора

Пробрасывать GPU так и не научились? Обещали уже давно...

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Интересно когда уже будет доступна вложенная виртуализация?

На Intel есть давно, а на M1 она не поддерживается чипом.

Я знаю что на интеле есть, откуда информация что не поддерживается чипом?

Эппл не сообщала что они поддержали. То есть может где-то в глубинах чипа оно и есть, но нет интерфейсов для девелоперов.

Ну вот и я о том же, по идее архитектура вполне имеет поддержку вложенной виртуализации, непонятно почему ее нет в м1. Возможно софтверно не готова, возможно появится позже

Если архитектура в смысле ARMv8, то она конечно поддерживает, а если архитектура процессора M1, то 99% что там этого нет, потому что Apple стараются максимально выпилить ненужные фичи, как например было с 32 битным режимом. Или размер страниц изначально сделали 16Кб, и только недавно добавили 4Кб, а 64Кб до сих пор не поддерживаются. Наверно когда-нибудь они решат что вложенная виртуализация это полезная фича, и тогда её добавят в проц.

32 бита выпиливают повсеместно, вы так говорите будто это что-то из ряда вон, и будто нестед-в и 32-битные приложения это одного поля ягоды…

Когда в 2017 вышел A11 без 32-битного режима, не было ни одного другого 64-only арма, даже сейчас таких очень мало.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Поддержки DirectX 12 нет? Планируется ли?

Увы, ее пока нет.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий