Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

Но вот в чем соль: мы хотим, чтобы между этими скобками всегда был какой-то текст. То есть пустые скобки у нас тут не пройдут, они считаются некорректной штукой.

Уточните пожалуйста условие задания, "какой-то текст" это какой? Пробелы считаются каким-то текстом? Вложенные скобки считаются каким-то текстом? То есть "( )" и "((foo))" корректные "штуки"?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А что же так: главный приз iPhone, а заданий на языке Swift не предусмотрено)

Спасибо за организацию мероприятия, но есть проблема:

файл с решением не грузится на сайте. с этой проблемой также столкнулись все мои коллеги из других дисциплин и регионов, которые решили участвовать.

Пишу здесь, так как нет никакой формы обратной связи на сайте мероприятия.

Спасибо.

вы когда сайт пофиксите? уже несколько дней отправить нельзя

Что-топошло не так

Повтори, пожалуйста, отправку данных позже

Интересно, мои три строчки кола будут аж 20 человек оценивать. Базу все набираете?

Отправка формы так и не работает :(

Первым делом просим вас обновить кеш браузера, так как скорее всего фикс ланной проблемы был опубликован вчера днем.

Если после очистки кеша проблема сохранилась, то будем рады в ней разобраться, и просим уточнить детали, пожалуйста:
1. Типоустройство
2. Скриншот формы с заполненными в полях данными, при которых возникает ошибка и ошибкой в консоли devtools
3. Формат отправляемого файла с решением (расширение и размер)

Спасибо заранее!

Каком способом можно будет узнать результаты конкурса? Написано в правилах, что результаты будут сегодня, но не написано, каким способом их оглашают) Заранее спасибо)

Делаю то, с чем не справляется сбер. Ведь вывесить результаты на сайте слишком сложно.
Кто эти люди? Где код? Как сравнить? Да хрен его знает.

? Сбер подвел итоги конкурса красоты кода

Ранее мы писали о соревновании для программистов, в котором участники боролись за ценные призы, и вчера Сбер подвел долгожданные итоги:

— В конкурсе приняло участие более 1000 человек со всей России;
— Свои призы забрали программисты и разработчики из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Владивостока, Томска, Иванова, Барнаула, Краснодара и других регионов России;

?Среди 15 победителей оказалась и 1 настоящая краса кода — девушка-прогер.

Победители были награждены новенькими iPhone 14 и смарт-колонками SberBoom Mini. Церемония награждения состоялась на конференции SmartDev

https://t.me/c/1396952381/9755

21.09 должны были результаты появиться. Понятно, что что-то пошло не так и было бы хорошо, если на сайте написали новую дату оглашения.

1) 21 вечер - результатов всё ещё нет

2) в жаваскрипте ошибка в примерах (строка 3):

{
 array[0][key]: array[0],
 array[1][key]: array[2],
....
_${key}s: [array[0][key], array[1][key], ... ]
}

должен быть array[1], а не array[2]

3) внутри примера результата значения ключей - объекты, а не массивы. Если в данных на вход будут повторяющиеся значения, например, попросят собрать по полю age, и 2+ людям будет по 24 года, какой результат ожидают авторы задания?

В реальной работе обычно существует спека, и в целом я вправе считать пример результата за нее. Но тогда это бессмыслица. Разработчик не должен додумывать задание.

зато ты теперь примерно понимаешь, как выглядят ТЗ на разработку в Сбере :D

А где-то можно посмотреть решения победителей по направлению "Frontend"?

нигде, вдруг ты внезапно для себя обнаружишь, что твой код лучше и расстроишься, что выиграл не ты. Заботятся о твоем психологическом здоровье)))

Результаты опубликованы на день позже обозначенного срока, причем никакого уведомления мне как участнику не пришло, не обозначены критерии оценок, сколько баллов набрала моя работа, вывешен просто список фио "победителей". С кодом лидеров хоть бы дали возможность ознакомиться. Мутно как-то все.

да, организация на 2 с плюсом. Никаких рассылок на почту. Откуда я должен знать, что оглашение результатов конкурса будет на какой-то конференции SmartDev? Этого нет в полных правилах конкурса.

В полных правилах написано:
Информирование Участников Конкурса осуществляется путем размещения информации об Конкурса с указанием на источник информации об Организаторе и правилах ее проведения, количестве призов, признании Победителями, сроках, месте и порядке их получения: на сайте https://beautifulcode.sber.ru/ в сети Интернет (далее – «Сайт Конкурса»).

Ошибки и опечатки в заданиях (да у вас даже в правилах опечатки, читай выше "информации об Конкурса", omg...). Задание по фронтэнд - как разруливать коллизии если у двух объектов одинаковые поля, например с age === 24? Перезатирать последним или складывать уже в массив?

Так же повеселило в правилах:

1.2. Цель проведения Конкурса – стимулирование интереса и потребительского спроса к услугам, оказываемым под товарным знаком «Сбер»®.

и тут же:

1.9. Конкурс не является лотереей, как данное определение дано в Федеральном законе от 11.11.2003 N 138-ФЗ "О лотереях", стимулирующим мероприятием, публичным объявлением награды или публичным конкурсом. Призовой фонд Конкурса формируется за счет средств Организатора.

P.S. Если заявленная цель конкурса стимулирование интереса к компании, то вы как-то странно его стимулируете. Если цель - вызвать хейт, то вы отлично справились. Собственно, тоже интерес, но со знаком минус.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий