Комментарии 8
А зачем покупать за 200к индивидуальное обучение с 12-ю консультациями с наставником (кстати сколько длится консультация-то? Час, полчаса?), если можно на хабре, на эти деньги, купить 100-200 часовых консультаций с экспертом?
Добрый день! Консультации длятся 30 минут. Что касается стоимости, в основе ценообразования наших курсов лежит юнит-экономика каждой отдельной программы. Она включает в себя не только расходы на подготовку материалов, но и траты на развитие платформы, команду сопровождения, работу ревьюеров и многое другое. Безусловно, всегда можно найти альтернативные форматы обучения.
Кому-то подходит наш формат: учебная программа с тренажёром, код-ревью, наставниками и карьерным треком, а кому-то больше подойдёт предложение конкурентов или просто видео на YouTube и открытые источники. Здесь выбор остается исключительно за студентом
Ого, то есть за 200к можно целых 6 часов тет-а-тет пообщаться с наставником?
А чем отличаются ваши тренажеры и задания от бесплатных аналогов в leet-code, learn.js и куче других сервисов/сайтов? И что мешает попросить в комментах на хабре/любом другом тематическом форуме оставить свой код и попросить дать совет? Ну или скинуть AI и попросить его проверить?
Карьерный трек - это советы hr о том как устроиться на первую работу и составить резюме?
Отличается тем, что тебе надо будет самому заходить на несколько разных сайтов\форумов , + найти кто тебе ответит, а в яндексе тебе символическую плату все в одном месте соберут и дадут наставника на 6 часов , как ты уже выяснил. Все как у всех курсов платных +-
Онлайн курсы по IT все больше начинают быть похожими на инфоцыганство
Пусть меня закидают помидорами я подкину говница. Меня бесит материала в тренажёрах, вебинары и то как наставники помогаю усвоить материал. Когда у тебя трудности с пониманием их недоматериала тебя посылают искать самостоятельно ответ (в эротический пеший тур). Короче тра#шся в одного с их недопереваренным материалом. У меня пердак со второго месяца начал гореть. Каждый день я матерюсь, я наверное мазохист и продолжают учится и издеваться над собой. НО плюс есть ! я получаю знания не так как я хотел, через боль и маты но я грызу гранит и иду к поставленной целе.
У кого такое же мнение ?
Яндекс Практикум запустил персональный формат обучения на курсах по фронтенд- и фулстек-разработке