Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

Всегда умиляет планирование государственными менеджерами смет в рублях до какого-нибудь 2024 года. Чувствуется основательный подход к делу, с адекватным восприятием экономической реальности.
С другой стороны, было бы странно планировать что-то в иностранной валюте.
В нынешней ситуации им можно было бы планировать в баррелях.
В них тоже уже не вариант. Меняются часто. Надо сразу делать привязку к баррелям и к долларам. И к евро. И с надеждой на «импортозамещение».
А что вы предлагаете? К чему прикрепить расчёты? Предложение от меня — в баррелях. Но это шуточки, а как на самом деле надо поступать — неясно.
Минутка пессимизма.

Молодцы ребята из «Андроидной техники», деньги взяли от Роскосмоса, ничего не сделали (по крайней мере на МКС так и не полетели, хотя по планам был 14 год?), неведомую фигню на уровне кружка «умелые руки» президенту показали,кого надо, подмазали, в ящике пропиарились и вот вам результат — очередные денежки от Роскосмоса на модернизацию неведомой фигни.
То есть самый надежный вид высокотехнологического бизнеса в РФ — присосаться к бюджету. Похоже, что, хоть и очень не хочется, но без «в овраг и пулеметами» превращение страны в технологическую державу невозможно.
Исторические традиции. Народ по-хорошему не хочет ну никак.
Это пока он не узнает, что такое по-плохому, тогда захочет, но будет поздно.
Есть у меня подозрения, что «у нас» всё по настоящему стоящее и талантливое возможно на уровне «гаражного» творчества.
Второй робот — «Андронавт» от зеленоградской «Нейроботикс». Человекоподобный робот должен распознавать эмоции людей и поддерживать космонавтов психологически.
Если это будет поддерживать психологически, то мне жаль космонавтов.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории