Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

Запретили законодательно только или и как то технически? Удалили из магазинов? Собираются ли контролировать запрет?
Обвинение в стиле «Тройка по математике? Это из-за того что видик свой смотришь!».
Эммм, это так невероятно и невозможно если кто-то, вместо того чтоб сделать уроки «глядел видик» и в результате получил тройку? Некоторые увлекшись играми помереть ухитряются, не то что тройку получить.
Нужно все таки формулировать более правильно, а то получается двояко.
Желание сохранить коммерческую, военную, государственную тайну — оно понятно. Но запрет этих игр тут едва ли поможет (прошли те времена, когда шпионский фотоаппарат мог иметь только профессиональный шпион, сейчас все с фотоаппаратами), зато вызовет лишнюю ненависть к государственным цензорам.
Ingress тоже под раздачу попал? Там камера сейчас никак не используется, но карты тоже гугловские.

И еще, вопрос, известно ли что-нибудь о том, как это будет реализовано?
Легко. Удалят из всех магазинов и тд.
Ну можно и со стороннего ресурса скачать. Apple-часть ингрессеров поначалу так и жила, играя в неофициальную версию, так что им даже привыкать не придется.

Что еще можно? Доступ к адресам закрыть в великом файрволле? Так и там есть пути, насколько мне известно.

Доступ к ингресс в Китае всегда был возможен только через vpn

Update: он блокируется как и все прочие сервисы гугла

Видимо китайцы, что-то знают.
Китай по-прежнему флагман борьбы с интернетом. Держит марку, молодец.
Догоним и перегоним!
А почему именно игры? Надо бы вообще все сервисы, которые получают местоположение, банить.
Туристов на неотловленных покемонов привлекают.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Бум покемонов взлетел и вскоре упал 2 месяца, и о нем уже забыли.
До госструктур почти всегда очень долго доходит.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории