Комментарии 87

Ещё бывают хитрые продавцы, которые резервируют отправление, отправляют трекинг, но по факту посылку отправляют через неделю—две.
Ещё бывают хитрые продавцы,Вы ещё верите, что есть обычные?
Есть и такие, что дают чужой трек-номер (недавно был деятель, выдал номер, который отслеживался, но он в другой город).
А если не найти способ доплатить за отслеживаемый номер, будет «только до границы России» — и его не отличить от чужого номера (оптимизация расходов?: купил один номер и десяти покупателям его показывает, что всё до границы дошло.).
У меня таких сразу два было.
Али оперативно возвращает деньги в таком случае.
Один до сих пор шлет слезные письма «дарахойдрух, если вам все же пришла посылочка, дайте денюжков».
Я отслеживал треки в приложении ПР.
После вручения отправления в этом приложении видно, кому отправление было вручено.
Я в спорах описал, что вручение произошло в другом городе (названия городов) и другим людям (фамилии людей).
Мне — вернули.
Ну это странно, по "fake track number" они всегда очень четко отрабатывают и возвращают деньги. Только вот на днях вернул, тоже трек левый дали.
Ещё бывают хитрые продавцы, которые резервируют отправление, отправляют трекинг
Я помню у меня в офисе лежало несколько бланков ЕМС, которые оставлял курьер и их использовали по мере надобности не один месяц, так что у китайцев наверняка аналогичная тема
Или может на дирижабле доставляли…
Заказывал с Алиэкспресс в Германию несколько товаров, причём все обычной дешёвой доставкой (все мелочи по 10-15 евро). Средний срок 10-12 дней, но был и рекорд в 6 дней. Т.е. обычная доставка столько и длиться примерно.
Неужели это оправдано в свете готовящихся изменений в законах РФ относительно покупок в зарубежных интернет-магазинах? Или они считают, что это не отразится заметно на объемах покупок из России?
А что не так с законами?
Ограничение стоимости беспошлинных посылок, ввод НДС и платной услуги вскрытия на таможне.
НДС не так страшно по сравнению местной ценной, пошлины же не затронут основные безделушки они укладываются в порог, многово что продаётся на Али у местных продавцов просто нет, просядет трафик но не сильно. Про платное вскрытие какие-то страшилки.
Да, НДС сам по себе не страшен, хотя и неприятно. Пошлина уже неприятнее, безделушки безделушками, но у меня, к примеру, практически половина посылок выходят за рамки 20 евро. Про платное вскрытие — вполне реальный вариант развития событий, инициатива такая уже прозвучала. А учитывая сколько страшилок в последние годы стали законами…
Ну и самое интересное настанет если окажется, что все доп. оплаты нужно будет платить в разные ведомства. Пошлину — в таможню, НДС — в налоговую. Много ли останется покупателей если для получения каждой посылки нужно будет терять день-два и объездить весь город (а то и в районный или областной центр ехать)?
А как Али заставит всех продавцов регистрироваться в российской налоговой и платить НДС? А то ведь наши грозятся блокировать сайты интернет-магазинов, не выполняющих это условие. Думаю. что большинству продавцов проще будет отменить отправку товаров в Россию, и это большинство будет как раз из тех, что торгуют всякой дешевой мелочевкой.
Живу в Карелии, заказываю, как правило, через товарища в Финляндии. Если заказывать как обычно, идёт всё через ту же Финляндию, но раза в три дольше. Товарищам из комментов, живущим в Нарнии, жгуче завидую.
В основном нет, алиэкспресс мне нужен именно для мелочёвки. Ну вот как пример — усилитель PAM8403 у китайцев стоит сто рублей за десять штук, а в печально известном «чип и дипе» — 480 рублей за ШТУКУ.
О том, что доставка из России в Россию ещё полцены съест, упоминать не стоит, думаю.
Все, что заказал в последний год — добирается 4-5 месяцев. Перестал заказывать из-за этого. И вроде бы в центре живу...
Заказ 19 Июля 2017, срок доставки кончается 16 Ноября 2017, тоесть срок доставки 120 дней.
Всё-таки бывший директор не зря себе премию выписал.
А так да, последнее время посылки непривычно быстро приходили.
Хорошо быть приписанным к маленькому почтовому отделению почти на окраине города (тоже не особо большого). Меня там уже знают в лицо и копят мои посылки по 3-4-5 штук, после чего звонят мне. Так что по сути я имею то же хранение "до востребования" но бесплатно.
Сейчас sms оповещение — это официальный сервис почты, но работает по желанию сотрудников, у нас чаще используют в случае, когда посылка долго лежит, и уже готовится на возврат. Но и до этого можно было получать подобные уведомления, нужно было просто положить денег на телефон почтальона. Шоколадки — это обязательно, хотя некоторые, зная, какую з\п получают сотрудники, дают деньгами.
30 килотонн посылок и мелких пакетов
Это ж 83 тонны в день, при среднем весе посылочек с алика, пусть будет 300-400 грамм, это 200-300 тысяч посылок в день.
Если цифры реальные — то почту России вполне можно уважать, они неплохо справляются)
Московский АСЦ по посылкам одно время имел план обработки 100 тысяч\сутки. Несколько лет назад. Если добавить к этой цифре сортировочные центры Внуково и СПб + более мелкие — цифры весьма реальны.
Плюсом еще нужно учитывать внутренние посылки, коих тоже немало и они не попадают в статистику товарообмена с Китаем.
А вот с отправлениями без трека вообще всё стало очень плохо. Раньше они доходили примерно одинаково, вместе с отслеживаемыми, а сейчас 2-3 месяца — это не предел. И не понятно, либо она совсем не придёт, и нужно спорить с продавцом, или она ещё где то в пути, и нужно поверить ему.
А так, соберут в один ящик, тариф доставки посчитают по суммарному весу, может еще и на стоимости доставки какая-то экономия получится.
Сбор товаров на собственных складах в Китае. Товары у производителя забирают заранее, а оформление заказа со склада начинается немедленно после его оплаты заказчиком. Такую же модель использует, например, eBay.
Вы хотели написать — Amazon?
После оплаты посылки, она оказывается в России в течении недели. Это максимальный срок, который я видел у своих посылок с Али.
А вот по России, посылки ходят ещё 3-8 недель.
Что тут Али собрались оптимизировать?
а то ввели обязательный трек номер — ну и дает китаец любой трек номер. может прошлогодний дать или вообще не валидный, почта россии так и говорит невалидный трек номер.
пишу китайцу, че ты мне дал а он в ответ я не понимать я все отправил ждите спасибо пять звезд
Максимальный срок доставки AliExpress в Россию обещают уменьшить до 10 дней