Комментарии 38
За эти деньги сервисом могут пользоваться все члены семьи. Apple планирует следить за качеством, поэтому внутри игр не будет встроенных покупок и рекламыТо есть для всех, это ни для кого. Ибо угодить всем членам семьи, это расчет на 5-ти летнего ребенка, то есть и папа и мама, вместе с дедушкой должны подстраивать под ограничения для ребенка.
Если вы говорите ребенку не качать,Вы же понимаете, что после такой фразы, главная задача ребенка станет как раз скачать.
У вас дети то есть? Или вы себя в возрасте 7-15 лет помните? :)
причем здесь Эппл?Действительно, при чем здесь Эпл? Я как-то не правильно выразился в сторону Эпла? Я выразил сомнение, ибо когда говорят для всех — это очень странное утверждение, ибо у всех очень разные вкусы, и их было бы не плохо разделять.
а как Вы контролируете посещение сайтов в таком случае?А мне это нужно?
а вообще, это классическая подмена понятий в стиле комментов на майскю:Вы придумываете там, где нет таких подмен. Хотите найти подмены — ваше право.
создается воображаемая проблема, сервис подспудно считается плохим, тк эту воображаемую проблему не решает, вся дискуссия уводится в сторону.У телевизора есть родительский контроль, где программы заблокированы для просмотра. Кто уводит? Я конкретно задаю вопрос — как ограничить доступ к тем играм, которые 18+ для ребенка 5+? Каждый день шуршать по девайсам в попытке найти запрещенной игры? Это уже похоже на истерию. Еще раз. Куда проще сделать для 1 аккаунты разные профили с доступом к разным играм. Какие заговоры и конспирология? Вы о чем, что вы проходили? Или же скажите, что разные профили на 1 акк — это очень плохо?
Тут же, специально оговаривается, что за одну абонентскую плату пользоваться могут все члены семьи. Официально. То есть речь идёт о семейной подписке. А поскольку у нас одна подписка, на несколько аккаунтов, то не проблема разграничить права доступа.
создается воображаемая проблема, сервис подспудно считается плохим
Сервис не считается автоматически плохим. Но если у него не будет такой простой, и на мой взгляд достаточно распространённой, фичи как профили, то он становится менее удобным. Как минимум для меня уж точно.
И эта проблема совсем не воображаемая и для многих родителей очень даже актуальная.
а как Вы контролируете посещение сайтов в таком случае?
Для этого вполне себе есть программные решения.
на устройстве в родительском контроле запретить установку приложений, и выставить лимиты на игры по времени.
У эппл семейная подписка предполагает несколько аккаунтов с разным контентом. На детских устройствах можно включить родительский контроль (к примеру, чтобы дитё могло скачивать только приложения до 6+) или вообще запретить установку программ (пусть или запросы родителю шлёт или ножками подходит и спрашивает) и активировать экранное время (чтобы не играло в игрушку дольше положенных 15-ти минут).
Как ограничить доступ ребенка от игр папы?
В Apple давно уже есть родительский контроль. Если ребёнок хочет что-то установить или купить, то родителям приходит запрос на подтверждение. Также можно ограничить доступное для игр время и так далее.
Новый этап развития игр-free2play по подписке:)
В России подписка на месяц стоит 199 ₽. За эти деньги сервисом могут пользоваться все члены семьи. Apple планирует следить за качеством, поэтому внутри игр не будет встроенных покупок и рекламы.
Если действительно вообще не будет никаких внутриигровых покупок и вообще никакой рекламы, то это не такое уж и плохое предложение.
И если аналогичных предложений на андроиде не появится, то лично для меня сильный аргумент в сторону покупки айфона как минимум для ребёнка.
То есть для всех, это ни для кого. Ибо угодить всем членам семьи, это расчет на 5-ти летнего ребенка, то есть и папа и мама, вместе с дедушкой должны подстраивать под ограничения для ребенка.
Может там можно внутри подписки отдельные профили для каждого делать? Ну примерно как на нетфликсе. Кто-нибудь в курсе?
Как вы собираетесь контролировать кто и что имеет право скачивать и устанавливать?
Или если точнее, то как вы собираетесь контролировать чтобы ребёнок сам себе не поставил какие-то игры, которые вы по каким-то причинам ему ставить не хотите?
И да, вроде бы можно настроить семейный доступ к app store так, чтобы был нужен пароль главы семейства для установки.
На iPhone есть родительский контроль где абсолютно всё можно регулировать, ну.
В Apple Family добавляется до 5 аккаунтов Apple ID, каждый на отдельного человека. Оплату производит Главный (первый) аккаунт, а покупки у каждого свои (и можно пользоваться покупками другого члена семьи). Можно добавлять «детские» аккаунты, для покупки с них требуется подтверждение «взрослого» аккаунта.
Так это организованно сейчас и как по мне вполне отвечает всем задачам
Если вы создаёте аккаунт для ребёнка, то вы можете запретить ему скачивать вообще все или разрешаете скачивать определенные категории. Можно проконтролировать и время, которое ребёнок проводит за игрой. www.apple.com/ru/family-sharing
Установил, поиграл, прикольно. Игры хорошие, приятно, что денег не просят.
Игровой сервис Apple Arcade заработал в бета-версиях iOS, iPad OS, TV OS и Mac OS раньше срока