Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

Магазин планируется запустить в рамках проекта «Облачная фабрика программных роботов», который получил грант от фонда «Сколково» в размере 80 млн рублей.


Взлетит не взлетит… а миллион баксов будет освоен, цель достигнута

Чувствую себя обманутым вот этим вот "программные роботы". До последнего надеялся, что это все же как-то относится к робототехнике. Но нет (с сайта Робина):


RPA роботизация — программное обеспечение, имитирующее действия человека в информационных системах через интерфейс. Для системы действия робота ничем не отличаются от действий человека
Скорее на Selenium студенты поделки попишут, и начальство оформит это как «ноу — хау».
Если бы селениум. Там достаточно примитивная платформа в базе, в которой строишь алгоритм в виде блок-схемы. Типа автоита на минималках, но с CV. Есть возможность писать куски кода на шарпе.
image
И — инновации. Ну а если серьезно, то весьма неплохую Лучше, чем ничего

Шта? Они придумали визуальный программатор (https://m.habr.com/ru/company/edison/blog/432334/) за хуилиард денег! Это же пробитое дно, а не "лучше чем ничего".


Лучше б уволили всех и наняли армию уборщиц, может в электричках бы чище стало...

Это не они придумали. Кто то продавил сверху использование стороннего решения. У RPA Robin на сайте, кстати, достаточно много клиентов
Обсуждаемый тут Robin Studio как раз явился главной причиной, почему я ушел из компании.
Насколько я знаю, все еще нормально не внедрен оркестратор, а студия была жутко глючной.

Это будет после того как они дыры во всей своей инфраструктуре закроют или вместо?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
«Дочка» «РЖД», компания «РЖД-технологии»

Больше кавычек богу кавычек!
Лучше бы сайт починили, а то у меня уже третий день он нормально не открывается.
Заменили бы маркетинговое «роботы» на «боты» и все сразу же стало бы на место.
Надо сказать, что это не выдумка РЖД, а RPA robin.
Именно так они это называли в своих презентациях.
Интересно было бы узнать как они вообще залезли в РЖД.
Потому что нам как разработчикам тогда не давали напрямую с саппортом RPA говорить.
известно как, продали килограмм воздуха по цене килограмма работающего продукта, а на деле у них скорее всего ничего нет, ну, или есть, но хромой велосипед на костылях, который по задумке авторов утрет сопливый нос uipath.
а с разрабами вам не давали общаться, скорее всего, из-за того, что напугаете своими взрослыми вопросами детей, которые это делали
Молодцы ребята, искренне рад буду если срастется. Сейчас в Сколково не просто все. И человек писавший текст мог бы погуглить «маркетплейс rpa» и глядишь не стал бы писать про первый и единственный))

Очень интересная тема. Хотелось бы больше вникнуть, увидеть описание цифр, конкретных случаев применения. Появятся — пиши́те о них!
Всем добра, здоровья и развития!

Я знаю что это использовалось для автоматизации рутинных операций в сервис деске.
Например — отключение УЗ пользователей или добавление прав.
Для формирования отчетности в системах, которые не предполагают какого-то своего api для этого. Но вообще это все тот же старый добрый селениум/автоит/etc
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории