Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

Все верно, но только если камеры реально используются для раскрытия преступлений. А не висят просто так, для галочки.

Я истояник не читал, поэтому говорю отсебятину: неизвестно, какого рода преступления и камеры учитываются в статистике.


В Москве есть камеры, следящие за соблюдением ПДД, и есть люди, нарушающие ПДД. Помогают ли эти камеры ловить карманников, и помогают ли камеры у вестибюлей метро ловить проезжающих на красный свет? Не знаю.

А это совсем разные камеры.


Камеры для видео-наблюдения по сути постоянно пишут/транслируют картинку и ее, когда надо (иногда всегда надо, это частный случай), смотрят люди.


Картинку с камер фиксирующих нарушения ПДД вообще обычно никуда не транслируют, да и в камере просто нет такого быстрого интернета. Камера сама автоматически фиксирует факт нарушения и отправляет только нужные кадры для суда. Суд смотрит (заочно, думаю что там даже не суд в общепринятом смысле) только на картинки, кое как проверят что это не ошибка (кхе!) и выписывает штраф на полуавтопилоте.


В общем в статье речь только о камерах с которых можно забрать картинку.

А я знаю. Я заснул в метро и у меня украли сумку с ноутбуком и деньгами. Камерами в метро увешано всё. Когда я пришел в полицию, на меня посмотрели как на идиота и сказали что-то вроде «а от нас то тебе чего надо?», естественно, никто заниматься этим не стал. Так что висят они там, видимо, не для преступлений.
Лучше бы дали свободный доступ к этим камерам, хотя бы по запросу.
Для задержания протестующих на митингах эти камеры используются превосходно. В общем, умеют, когда им надо.
Да, я тоже упустил момент, когда мексы захватили аргентинцев

Вы будете долго смеяться, но в Мексике есть свой Буенос-Айрес (с блэкджеком и всем остальным).

Как отмечается в одном из британских отчетов по безопасности, камеры наблюдения очень эффективны, так как они позволяют горожанам чувствовать себя в безопасности.

Это так, только если остальные части гос-ва также эффективны и тоже позволяют горожанам чувствовать себя в безопасности. А не так, что камер у нас много, но «когда надо» они не работали, сломались, а записи потерялись и т.д.
Ну опубликовали они криво, это скорее навигатор. Мне не удалось найти датасет — город, плотность, криминал, чтобы хотя посчитать корреляцию. Пока по тому что вижу — ну ее почти нет. Может кто-то заметил и где-то табличка для загрузки есть?
а в мексиканском Буэнос-Айресе


В аргентинском Буэнос-Айресе, может быть?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории