Комментарии 12
Так он продавал пиратские копии?
Или он продавал «на вторичном рынке» лицензионные копии, то бишь лицензии на игры?
Если первое, то чем его сайт отличался от любого торренттрекера с образами игр (ну кроме того что он брал с пользователей деньги)?
Или он продавал «на вторичном рынке» лицензионные копии, то бишь лицензии на игры?
Если первое, то чем его сайт отличался от любого торренттрекера с образами игр (ну кроме того что он брал с пользователей деньги)?
Он продавал вип-доступ к скачке (зачем это пользователям, не ясно, но кто их поймет)
Тем, что он сам загружал. Но, собственно, именно факт взятия денег дополнительно ухудшил его ситуацию.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Он продавал доступ. Но виновным его смогли признать, потому что он сам выкладывал в т.ч. копии образов.
Интересно, как это заставила? по идее если бы он не признал и у них небыло доказательств что он сам что то выкладывал, а только лишь пользователи обменивались, то скорее всего прокатила бы защита.
Во время дачи показаний Nintendo заставила обвиняемого признать, что он сам загружал защищённые авторским правом файлы компании. После такого признания Сторман не смог воспользоваться правилом «безопасной гавани». Кроме этого, Nintendo смогла доказать, что Сторман размещал на сайте копии образов, а не свою личную собственность.
Интересно, как это заставила? по идее если бы он не признал и у них небыло доказательств что он сам что то выкладывал, а только лишь пользователи обменивались, то скорее всего прокатила бы защита.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Понятие недополученной прибыли прекрасно! Интересно, какой процент людей скачивающих пиратский контент согласились бы его приобрести, если бы возможность взять бесплатно исчезла? И на сколько упадет доход компании, если такая «реклама» контента исчезнет?
Данные исследования уже проводились в ЕС. Процент крайне мал, поэтому и речи не идет о «недополученной прибыли».
gizmodo.com/the-eu-suppressed-a-300-page-study-that-found-piracy-do-1818629537
gizmodo.com/the-eu-suppressed-a-300-page-study-that-found-piracy-do-1818629537
Примерно ноль, так как многие эти игры нельзя купить у Nintendo.
Компания утверждала, что каждая загрузка стоила им от 20 до 60 долларов (по стоимости новых игр), и поэтому она потеряла от 1 до 3 миллионов долларов дохода.
Немедленно вспомнился Питер Сунде и его "kopimashin":
KH000//Kopimashin from Peter on Vimeo.
которая "разоряла" медиахолдинги на 10 млн в сутки!
Т.е. он живет на пособие, недвижимости нет, взять с него нечего, можно испортить кредитную историю. Всё.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий
Владелец сайта с образами Nintendo проиграл суд на 2,1 миллиона долларов