Как стать автором
Обновить

Комментарии 9

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вряд ли мнение сотрудников совсем не волнует, и вряд ли они не будут следить за политикой других компаний, но в данном случае всё таки отложили действительно из-за ковида.

Кроме эппла нет компаний что ли? Зачем было ждать пандемии, а потом еще и "побеждать" если ты изначально хочешь работать на удаленке? Не проще было сразу найти удаленную работу?

До 2020 года количество удаленных рабочих мест было немного поменьше, мягко говоря.

Фишка не только в том, что это "удалёнка", а ещё и сама работа нравится. Зачем менять? На все удалёнки делают одно и то же.

Ну так-то не совсем "вынуждена"... По крайней мере история про опрос не вяжется с этой формулировкой... Скорее "Apple оставит своих сотрудников дома до 2022 года".
А так да, любопытно.

Может я излишне циничен, но, кажется, что "руководство" посчитало нынешние расходы и будущие выгоды и пришло к выводу, что гораздо прибыльней оставить всех дома. Зная, тоже, кто такие FAANG, вангую что будут поставлены системы контроля качества работы, которые, кроме основной функции, будут тренировать модели. Через 2-3 года эти же модели будут вытеснять всех кого получится автоматизировать.

Хм, оказывается большинству людей плевать на корпоративную культуру, кто бы мог подумать... сарказм

Потому как под корпоративной культурой понимают следование определенным правилам компании, скажем в компании лодки одним из правил может быть правило рывка синхронизации или определенное выученное поведение скажем на один подняли весла и т.д.

Другая сторона работы в офисе это психологические инструменты влияния - унижение, харизматичность, сексуальность, агрессивность сотрудников и т.д.понятное дело, что кому это могло быть неприятно или ненужно в рабочем процессе они хотят это исключить. С другой стороны странное желание для крупного работодателя это все восстановить, а не изучить новые обстоятельства и работать с ними. Впрочем это может стать причиной почему компания потеряет хватку в новом мире. Возможно нужно уже сегодня разрабатывать инструменты удаленной работы, а они там дали задний ход.

Еще одна мысль, что корпорация имеет славу и как крупнейший владелец пафосного офис и нужно будет признать, что это мало важно сотрудникам, то есть кто-то порталил милиарды на офисное здание, которое бесполезно и нужно только для выпендрежа за счет денег от клиентов. Ну так себе идея.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости