Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

Шо, опять?! (с)

Теще, как учителю, уже выдавали несколько лет назад ноут от Apple. Правда с накатанной поверх виндой...

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну хоть не с Астрой. Хотя «Альт Школьный» был бы уместнее.

и ведь кто-то додумался такое поручить исполнителям.

Напоминает историю с больничными. Участковый врач спрашивает: вам электронный больничный или обычный? Электронный, говорю я, и врач заполняет соответствующую форму на компьютере и на бумажной карточке. Потом через пару недель закрываю больничный. Идите, говорят мне, в страховой стол. Там тётенька долго вбивает заново мои данные в компьютер, опять заполняет бумажную карточку и в конце ещё апофеозом требуется моя подпись в специально заведённом журнале учета. Работа для поликлиники удвоилась, так как нужно заполнять и бумажную и электронную карточки.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Зарплату заплатили и нету ее, спустят все, сколько ни дай.

А планшет - вот он, в сейфе лежит, на балансе числится, любому проверяющему можно показать в любой момент.

Но списать на утилизацию потом будет нельзя: в планшете драгметаллы, а это вопрос стратегический! Я как-то слышал сетования учителя, которому повесили под личную ответственность несписываемый системный блок с Intel 80286, с какой-то фантастической балансовой стоимостью вроде 1300$.

То есть он на балансе уже сколько, лет 20-25? По идее уже самортизировался полностью или почти полностью.

Небось, выдаваться будет под роспись в журнале, с принятием ответственности сохранить товарный вид, упаковку, кабели и зарядное устройство, а в случае утери или порчи полностью возместить ущерб. Учитывая высокую стоимость комплекта (а она наверняка будет под несколько зарплат учителя) большинству будет спокойнее запереть устройство в сейф.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

В нём можно и электронный хранить.

А в бумажный можно забить с десяток гвоздей соток, и вполне потом пользоваться.

Я вас умоляю. Учителя помоложе будут вбивать оценки и вписывать домашние задания на домашних/классных компах. А те, что постарше — вписывать в тетрадки и вбивать дома, опять же, на домашних компах. Ибо работа с электронным журналом через планшет — редкостная гадость.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории