Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

Платформа собирается конкурировать с Atlassian и GitHub, которые приобрела Microsoft.

Я что-то пропустил? Когда Microsoft приобрела Atlassian?

Тоже полез гуглить, оказывается редактор знает что-то, чего не знаем мы.

GitLab основали выходцы из Украины Валерий Сизов и Дмитрий Запорожец

А кто куда вышел?

В русском языке слово «выходец» является синонимом «уроженец» в смысле переселенец, уважаемый Алибобаевич.

В украинском и того больше - «вихідець звідкись» чаще употребляется.

спасибо! познавательно! Вынужденных переселенцев в Украине сейчас много - слово немного знакомое.

Так а выходцем или переселенцем откуда и куда может быть украинец с украинским паспортом живущий в Украине?

Уроженец (уроджений на мові) одного региона/части страны/т.п., который проживает в другом регионе/части страны.

Гражданство, наличие паспортов и проживание в государстве не отменяет возможности быть выходцем/уроженцем из его части, а тем более, если речь идёт о компании в контексте международного рынка, как в случае с GitLab.

Если углубляться в современные будни Украины - есть аннексированые части, есть оккупированые, есть культурно различные и к ним всем абсолютно резонно можно применить «выходец» для обозначения идентичности.

Удачное ли время для ipo? Рынок то не очень стабильный

Думаю поучаствовать на небольшую сумму

Не уверен, что это путь к лучшему.
Когда работа на проект подменяется работой на акционеров, начинает страдать качество.

На платформе удаленно работают 1350 сотрудников в более чем 65 странах.

В оригинале: "GitLab has 1,350 employees in more than 65 countries.", т.е. примерно "над Гитлабом работает 1350 сотрудников."

А то как-то странно звучит - будто компания с аудиторией в тысячу разработчиков =)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории