Как стать автором
Обновить

Комментарии 23

На все смартфоны цены снизились. Я смотрел по одному Самсунгу, он совершил путешествие от 41 тысяч к 80 тысячам и обратно. Одна из причин - апрель и так по продажам сотовых месяц самого низкого спроса, а тут еще кто планировал менять смартфон бросились скупать их в феврале. В итоге в апреле, видимо, продажи совсем просели.

Но. Этот же Самсунг все-таки в январе - начале февраля можно было найти и по 32 тысячи со скидками. Теперь скидок нет.

Одна из причин — апрель и так по продажам сотовых месяц самого низкого спроса, а тут еще кто планировал менять смартфон бросились скупать их в феврале.
Да из-за всем известных событий ценник подскочил. Я тоже решил подсуетиться и купить приточную вентиляцию, отдал 61 тысячу, через 3 дня она уже 75 тысяч стоила, сейчас 58.
Так что не смартфонами едиными.

А то что доллар дорожал на это никак не повлияло по вашему?

Не понимаю вашу претензию. Я писал о причинах понижения цен, а не повышения. Причины повышения, как мне кажется, слишком очевидны. Причем как мне говорили те же владельцы магазинов, основные проблемы были даже не из-за доллара, а из-за поставок. Но конечно и доллар повлиял, я разве писал обратное (или вообще упоминал причины повышения цен?)

Если вы хотите сказать, что просто теперь доллар подешевел и цены пошли вниз вместе с ним, то это не так. Посмотрите другие товары, например запчасти, моторные масла или хотя бы бытовую химию.

Или микросхемы ? Взлетели в цене в 4-6 раз и от курса доллара вообще не зависят.

А я по всей видимости буду возвращаться на Android, т.к. меня совсем не устраивает отсутствие возможности платить телефоном и непонятная ситуация с банковскими. приложениями под iOS. Платить картой и вводить пин-код при суммах выше 1000 руб. для меня уже какой-то даунгрейд. Вот жду когда в продаже появится Samsung S22. Будет опять боль с невозможностью переноса истории чатов из WhatsApp, но ничего не поделать :-)

С Android на iOS в своё время не смог перенести. В итоге экспортнул все чаты в текстовые файлы и начал всё с чистого листа. Но проблема ещё оказалась в том, что не все сообщения в экспорт ушли. Там не больше года что ли можно только сохранять.

и опять 256 гигабайт максимум. Не уж то они настолько хотят продавать увеличенную версию? Я себе s21 в конце лета купил, рутанул прямо на второй день и кайфую непрерывно. И запись разговоров и termux и syncthing и macrodrid и adaway еще куча крутых вещей. Посе 4х лет на айфоне и 3х лет на нерутованном сяоми (у которого вечно отваливались фоновые прилажухи) рутованый андроид невероятен. Но при руте слетает гугл плей (говорят есть много мороки для фикса). Хотя мирпей говорят работает.

Но при руте слетает гугл плей (говорят есть много мороки для фикса).
Особой мороки нет, ставится Magisk (а рут через что-то иное в 2022 особого смысла не имеет, скорее вред), на него накатывается Universal SafetyNet Fix и Shamiko, в настройках Magisk-а он скрывается от всего, от чего хочется. От банков и от яндексов точно, остальное по вкусу.
В тяжелых случаях еще может понадобиться накатить MagiskHide Props Config и сменить идентификатор смартфона, но обычно хватает первых двух.
За 5 минут все делается, они даже в настройке не нуждаются по сути.
Хотя мирпей говорят работает.
Нет, он тоже умеет находить root, но вроде бы не использует проверку safetynet, то есть ему нужен только Shamiko. Но это не точно. В любом случае стоит накатить оба, они жрать не просят.

Ественно я имел ввиду гугл пей а не гугл плей но в соседнем комменте всё правильно поняли.

Не думаешь, что это временные блокировки? И когда шумиха спадёт, ограничения уберут? Сейчас, уже после укрепления рубля, зарубежные компании постепенно начинают работать в штатном режиме.

Ну если огрызки подешевеют до себе стоимости то можно и взять, как просто звонилку.

Видимо, потому, что без холодильника ну совсем никак не прожить (тем более летом), а без нового айфона можно и типа ретейлеры считают что «всё равно купят холодильник дороже»

Потому что холодильник по стабильной цене можно хоть 5 лет продавать, а айфон — только до сентября.

Война холодильника с телевизором? Интересно - а ведь холодильник то ценится все-таки больше :-)

"До 30%" означает, что было, скажем, 100 000, стало 30 000. Тут же явно подразумевалось снижение на величину до 30%.

Ну вообще то там в заголовке так и написано "снизили цены на iPhone до 30%". или поправили уже?

А должно быть «на 30%». Тоже не совсем точно, но явно правильнее, чем «до 30%».
Хотя я не удивлюсь, если в отдельных случаях падение цены и правда могло достигать 70%.

На самом деле, должно быть что-то вроде "снижение составило до 30%", потому что не все же дружно ровно на 30% снизили

Да, хороший вариант.

Слежу за 13 мини и он ни разу не подешевел с тех пор как подорожал

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории