Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

была связана с программными «закладками», оставленными злоумышленниками, которые пришлось устранять вручную

Как-то непонятно...

Почему именно вручную?

Разве нельзя восстановить исходный код из бэкапа?

Так и бекап, вероятно, с закладками был (не заплатили тем, кто пилил?)

Вручную вычищали видимо...

Не, ну точно не на пустом месте форсят новости про всеми забытый рутуб. Последняя надежда на то что, если ИТ-сообщество обратит внимание, может потом простой люд подтянется?)

Хабр купили? остановите этот поток , по 10 новостей в день. Всем пофигу, сервис никому не нужен. Причем инфа вода , а не какой то тех обзор на тех форуме с подробностями этой операции....

Это подготовка к жизни без youtube.

Тут больше интересен момент, что у Group-IB закупали услуги безопасности для рутуба, а они(Group-IB) выкатываю новость по типу "Нас там не было, мы ничего им не должны"

GroupIB писали что проводили аудит безопасности с рекомендациями по устранению проблем, на которые рутуб положил болт

Ничего удивительного, кто там этим рулил? https://habr.com/ru/news/t/596601/
А еще пишут такое https://t.me/vchkogpu/29137
"Защитой видеохостинг Rutube от взлома занималось Group-IB арестованного за госизмену Ильи Сачкова. Об этом сообщает BBC. По данным журналистов, в Twitter появились скриншоты административной панели сервиса и письмо, которое отправил директор Rutube Алексей Назаров в ФСБ с жалобой на возможные махинации при закупке системы информационной защиты у дочерней структуры российской Group IB. "Все эти деньги были потрачены впустую", - комментируют этот документ авторы твиттер-аккаунта. "

как кто-то написал " это была ddos атака, на платформу пыталось зайти одновременно 6 человек" ))))

То, что мертво — умереть не может (с)
Идите и сделайте так, чтобы мертвые ученые умерли окончательно. (с) фильм Дум.
То есть в принципе сайт типа рутьюба можно написать в авральном режиме за 3 дня. Хоть и с ограниченным функционалом.
Даже и писать ничего не придётся — существуют опенсорсные решения. Проблемы начнутся чуть позже — модерирование видео, место для хранения, транскодирование, широкие каналы до пользователей…
Существует множество вещей под разные задачи, проблема только одна — их собрать и настроить. Ну и нюансы под задачи придётся дописывать. Но идея что искали и настраивали подобное решение тоже неплоха

Разе пошла такая пьянка, даже попытался там зарегистрироваться. Возвращает неизвестную ошибку)

Не выдержал наплыва скрепоносцев

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории