Как стать автором
Обновить

В App Store появилось второе приложение-копия «ВТБ Онлайн» — «Прайм Баланс»

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров41K
Всего голосов 4: ↑4 и ↓0+4
Комментарии9

Комментарии 9

Банк как бы приучает пользователей, что автором их приложения может быть кто угодно и называться оно может как угодно. Но не бойтесь и смело устанавливайте. Правильно понимаю?

Похоже этот Юником - проект ВТБ. Такая информация нашлась (статья не новая, но все же):

У ВТБ готовы решения по восьми проектам, входящим в цифровую экосистему, но к концу года их будет еще больше. Четыре сервиса развернуты в пилотном режиме: это виртуальный оператор «ВТБ Мобайл», маркетплейс банковских услуг «Юником-24», жилищная экосистема и оператор фискальных данных.

https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10909339

А вдруг это не банк рассылает, а мошенники подделали отправителя? (И перехватывают звонки в банк от тех, кто звонит переспрашивать!)

Перс менеджеры тоже рассылали в личку клиентам прайма и привелегии.

Официальная рассылка была от ВТБ для клиентов.

Подтверждаю — зашёл в веб-клиент, открыл чат поддержки, спросил про прайм баланс — бот ту же ссылку выдал. Хотя есть конечно вероятность, что коллеги тех мошенников взломали их бота :)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Они надеется, что люди у которых перестало работать старое приложение скачают ЭТО приложение и продолжат пользоваться услугами банка, а не уйдут. Лично мне стало крайне неудобно после блокировок ВТБ везде и всюду. ЖКХ стало гораздо сложнее оплатить, контролировать баланс и переводить средства тоже.

Я всю эту неделю изучал варианты перехода к другому банку.

P.S. приложения удаленные из AppStore не удаляются с телефона. Старое приложение у меня есть на телефоне, оно просто не работает, потому что то ли API не той версии то ли ещё по какой-то причине, оно просто при запуске говорит, что оно старое и не хочет работать.

Я думаю в этих "новичках" эти проблемы с устареванием устранили, и даже после блокировки приложения в AppStore у клиента банка будет возможность пользоваться удобным сервисом, и он не уйдет. Я лично пока погляжу, но для себя уже наметил куда уходить.

Потому что не нужно было расчитывать на ВТБ изначально. Или Вы не приучен горьким опытом, что гос-во РФ всегда обует всех своих гр-н и вкладчиков ?

P.S. приложения удаленные из AppStore не удаляются с телефона. Старое приложение у меня есть на телефоне, оно просто не работает, потому что то ли API не той версии то ли ещё по какой-то причине, оно просто при запуске говорит, что оно старое и не хочет работать.

Прекрасно уделяется, а потом не устанавливается назад. Ну, и завсегда есть сброс к заводским…

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории