Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

Скукоживается Сбер. Была компания которая хотела стать всем, теперь наоборот.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Но она не названа Сбер. Сбер идет к тому, с чего начиналось, к локальному банку. А владельцам надо придумывать новые названия. Много новых названий. А сам Сбер уменьшается и уже не станет всем.
Все что имеет Сбер в названии, переименовывается, компания хотела стать всем, теперь она хочет стать ничем.

Сбер вышел по бумаге из владельцев, дабы компаниям проще было работать за/с границей. Да да... Црт тот же имеет за границей несколько проектов. Из того же оаэ специалисты не выезжают практически, постоянно в командировки летая.

Нормально сбер делает. Гибко реагируя на ситуацию. Меняя подходы. Сбертех папу лет назад когда отстегнулся, тоже народ бочку гнать стал. Но нет. Сбертех остался. Так же на сбер работает.

Слушай, разве я говорю что «проданные» части меняют владельца? До санкций они гордо называли себя, теперь наоборот. Сбер трансформируется в криптохолдинг, без имени, без публичности, с запутанными цепочками подчинения. От Сбера останется только местный банк с таким названием, все остальное растворится в запутанных бумагах и устных договоренностях.

Дураку не понятно - выводят активы из под санкций

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Сделка совершена на рыночных условиях.

Продали за 1 рубль, да? Разве это легально - получается они слили часть активов кинув акционеров?

Вот ощущение, что плевок в сторону инвесторов. Например смотришь на компанию, её деятельность, в какую сторону развивается. Покупаешь на котлету, а тут хоп и часть компании продана непонятно кому, непонятно за сколько и отчетов ни каких нет. И тут хотят, развития инвестиционного рынка?

Бизнес - одна из самых гибких и живучих вещей на свете, ИМХО живучее таракана:)

Основная цель бизнеса - прибыль. И не всегда финансовая.

Какие бы санкции, законы, пошлины и запреты не были бы введены, бизнес будет приспосабливаться и зарабатывать, на ходу придумывая и реализуя уникальные схемы и формы.

И каждый раз когда кажется что уже всё, бизнесмены опять изворачиваются, а ты смотришь и думаешь:"Чё, так можно было?"

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории