Как стать автором
Обновить

Комментарии 7

Скорее, "изображать работу в другом месте". pretend to work - достаточно устоявшееся выражение. Видимо, он считает удалённую работу халтурой.

Маск конечно сумасшедший и все такое, но письмо направленно для execstaff - высшему менеджменту. Что там с рядовыми айтишниками и инженерами не понятно, но думаю что у них все гораздо гибче.

Ну-ну... при всём уважении к Маску, я не знаю, чем он руководствовался, но осознание ошибочности решения и неготовность к новому менеджменту будет стоить ему дорого.

Маск сам работает по 80-100 часов в неделю в промежутках между шитпостингом в твиттере и ожидает того же самого от своих подчиненных. Работая с ним ты или такой же безумец как он или ищешь себе место поспокойнее.

Можете объяснить, почему это решение ошибочно? Вроде как, поведенческая психология нам подсказывает, что в среднем люди при непосредственном общении лучше решают задачи. Исключения есть, конечно. Но строить компанию на исключительных сотрудниках - рискованная стратегия.

Если задачи менеджерские, связанные с разговорами и совещаниями, это одно. Если сами задачи с общением не связаны, то наличие людей сработает в обратную сторону.

Но если Маск имел ввиду именно менеджеров среднего и высшего звена, тогда другое дело.

Дома работаешь больше и устаёшь меньше, потому что встал, позавтракал и работать, а в офисе 1:30 часа дороги, встаёшь рано, пока доехал, пока в офисе позавтракал, потом работа. Пообедать в офисе за компом тебе вряд ли позволят.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории