Комментарии 45
У меня такой вариант в Казахстане не прокатил. Сначала взяли 15К, оформили казахский ИИН (ИНН), а потом все "зависло" более, чем на месяц. Смог стрясти назад 10К. Потом стали предлагать ту же услугу за 30К, теперь – за 25К. Гарантий, как вы понимаете – нет.
В июле поезда обещали открыть.
Лучше самому скататься, я собираюсь
Из всех банков нынче нерезидентам в KZ ещё как-то выдают карты только в KASPI.
ИИН обязателен.
Личное присутствие тоже.
Для остальных основанием может послужить работа или учёба в KZ. Нужно подтверждать справкой.
Да, ИИН, подпись электронную еще собираюсь получить.
Выдают в БЦК, других банках поменьше. Я лично в КЗ приехал после Грузии, мне там не понравилось. В БЦК открыл, в Халыке и прочих отказали. ИНН обязателен.
Уточните, пожалуйста, по датам. Примерно когда получилось с ЦентрКредитом у Вас?
Месяц назад примерно. Сейчас несколько дней назад Каспи одобрили, но мне он не особо актуален - там нет долларовых счетов.
Фридом финанс тоже одобрил с месяц назад, но там убогая двойная конвертация валюты, не стал открывать.
UPD. Решил упомянуть, что я тут лично нахожусь, снял квартиру, получил ИНН и выгляжу как казах(бурят), может эти факторы сыграли как-то. Никаких доверенностей и тд.
про себя поделюсь - вчера ИИН получили и одним днем получили в Каспи и ЦентрКредите
Турфирмам это выгодно.
Карта по доверенности - под санкции - объявить себя банкротом.
В доверенности можно прописать, что доверяемый может только положить первоначальный взнос, но не снять.
Кстати, какой кеш, откуда он возьмется на пустом свежеоткрытом счете?
по твоей доверенности получат кредитку и снимут кэш?
О, даже кредитки удаленно оформляют? С каким лимитом? И где?
в качестве бюджетного варианта вместо реальных поездок
Если человек не может себе позволить поездку даже в ближнее зарубежье, то на кой чёрт ему карта?
Ему целого МИРа мало?
Мочь и хотеть - разные вещи.
Вот не хочу в узбекистан, вообще не хочу...
Ну и зря) Там дешево и сердитокрасиво.
Я бы съездил, если б деньги были, не был там)
В Киргизии можно пару недель на Иссык-Куле, заодно, отдохнуть. Там был.
Москва-ФрунзеБишкек, поди курсирует.
Оптимально выкупить купе и ехать с кондиционером суток около пяти, наблюдая жизнь и выходя на станциях и полустанках. Наверное СВ на двоих будет как один билет на самолет.
а киви на пример ?
народ ещё платит на алишке в баксах через киви.
Да и сам киви вроде кричит что не попал под всякие санкции .
на алишке в баксах через киви.
Там можно оплатить через Qiwi в баксах только через хитрые манипуляции. На сайте Aliexpress и в новых мобильных приложениях оплату через Qiwi отключили. Пользователи выкручиваются через старые версии мобильного приложения, смену региона, vpn и пр. Скорее всего и эту возможность прикроют.
Платил рублями с киви-виза-пластик в новом приложении, проблем нет.
Просто китайцам не нужны эти новые инвалютные рубледоллары?

С оплатой рублями проблем нет. Но курс доллара к рублю у Aliexpress на 10-12 рублей выше биржи, а у Qiwi можно купить доллары на 2-3 рубля выше биржи. Поэтому и заморачиваются с оплатой в $ через Qiwi. Особенно те, кто там на десятки и сотни тысяч руб. закупаются.
Вы видели сколько стоят билеты на самолет до Астаны?)
Если живешь на Урале или в Западной Сибири - то можно и автобусом или на своем авто, а из Москвы, например, грустно будет.
Поезда с июля обещали. Даже Саратов - Алматы, я в Саратове.
На автобусе нунах.
Вам карточку и в Уральске сделают. Саратов-Уральск - 568 километров по одному маршруту, и около 500 - по другому. И ценник 1200 рублей за билет.
Дыры эти закрыть тоже обещали. Вы не поняли? Плохо! Счёт идёт до цента.
Самолет всего в два раза дороже
Турфирмы предлагают удаленно оформить Visa и Mastercard иностранных банков по доверенности