Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

А как пользоваться техникой ввезённой без одобрения производителя, если производитель может ограничить работу устройства по географическому расположению? Либо работа устройства обеспечивается производителем через сеть Интернет? И без легального подключения к серверу производителя это не устройство, а кусочек пластика с электронной, не работающей начинкой.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Причём желательно никогда, нигде и ни под каким гражданством. А то будто за 1000 долларов сейчас покупаешь не устройство, а право им попользоваться, и только пока производителю хочется его поддерживать.

Вне зависимости от военных и политических обстоятельств в тех или иных странах мира, важно не забывать: vendor lock, region lock, online activation и другие подобные практики - осуждаемое зло. Нужно избегать такой продукции, дестимулировать и критиковать их внедрителей, стимулировать производителей без них, поощрять хакеров. Параллельный импорт также в принципе является добром и должен быть возможен для любых товаров (кроме запрещённых ко ввозу) в любой стране мира.

Про отключения техники по геолокации и тому подобное не знаю. Но вопрос гарантии как решили? Об этом ни слова, на свой страх и риск?

Здесь была новость, прямая ссылка на источник: Минпромторг назвал ответственных за обслуживание товаров по параллельному импорту

«Гарантийное обслуживание товаров, которые ввезут в РФ по параллельному импорту, будут осуществлять продавцы»

В списке параллельного импорта есть спички и ядерные реакторы. Со спичками то понятно - их мы, конечно, производить не можем, кто бы сомневался. Но вот про ядерные реакторы хотелось бы подробнее ...

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости