Как стать автором
Обновить

Комментарии 6

>Китайская Huawei представила новую версию собственной операционной системы HarmonyOS

не дай бог русбитеху назвать астру собственной ос, без указания, что она на базе gnu/linux - сожрут и не подавятся. хуавей же вообще поначалу утверждал, что harmony никакого отношения к aosp не имеет.

Теперь интеллектуальная кабина HarmonyOS поддерживает супер-рабочий стол,

Чего чего?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

экологии системы

??

Super Frame

суперпамятью

супер-рабочий стол

супер система

умную сортировку приложений по цвету иконок или по категориям

Супер очень умная система сортировки по цветам.

Центральными устройствами теперь могут стать такие устройства, как умные экраны и ПК с Windows 11.

Что вообще происходит? Что значить что центральным устройством для OS harmony теперь может выступать ПК с другой ос? Виртуальная машина?

Я так понимаю, имелось ввиду что теперь хабом для «умного» дома может выступать TV или ПК с windows? А «интеллектуальная кабина» это android auto? А:

а пульт дистанционного управления можно использовать для переключения между динамиками и наушниками

просто ахинея (ну или раньше на «умных» телевизорах Huawai нельзя было пультом переключиться на наушники)

Больно читать из-за кабины, умных экранов и супер-пупер устройств с супер-памятью...

В целом хорошо, что какая-то конкуренция в ос для устройств присутствует, но всегда казалось, что они хотели её делать с нуля а не супер линкус бэйсд.

Гугл конечно не идеальный в плане приватности и есть какой есть, но страшно подумать, чтобы может произойти с данными пользователей всего мира, попади они в руки компартии и вообще Китая. Тут даже Facebook покажется святым.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории