Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

Внутри страны есть Мир, а также до сих пор прекрасно работающие внутренние Visa / Mastercard.
… далеко не все терминалы и банки-эквайеры поддерживают китайскую платежную систему, а многие зарубежные онлайн-магазины стали блокировать оплаты всеми российскими картами, включая UnionPay
И какую тогда проблему это решает? Кому нужны эти UnionPay, если их никто не поддерживает?

Единственный необходимый сценарий использования UnionPay - оплата на терминалах часами Huawei, так как их HuaweiPay поддерживает только UnionPay.

По словам Богатырёвой, ещё одна проблема заключается в том, что далеко не все терминалы и банки-эквайеры поддерживают китайскую платежную систему, а многие зарубежные онлайн-магазины стали блокировать оплаты всеми российскими картами, включая UnionPay.

Во многих онлайн-сервисах UnionPay и до этого не принимался. Вплоть до смешного: у китайского Aliexpress приема китайских же UnionPay никогда не было и до сих пор нет.

AliExpress расччитан на экспорт, поэтому там нет китайских платёжек и все внутренние цены в долларах. Сами китайцы покупают на Alibaba.

В июле в российских магазинах электроники появилась возможность оформить карты UnionPay.

Оформление банковских карт в магазинах электроники? Pre-paid?

В июле в российских магазинах электроники появилась возможность оформить карты UnionPay.

Оформление банковских карт в магазинах электроники? Pre-paid?

Вы привели ссылку, в которой все подробно описано и есть ответы на ваши вопросы...

А смысл? Китайцы не подключают русские банки к своей системе
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории