Как стать автором
Обновить

Минпромторг в рамках программы импортозамещения создаст маркетплейс для промышленного ПО за 2,67 млрд рублей

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров2.3K
Всего голосов 4: ↑3 и ↓1+5
Комментарии7

Комментарии 7

с аббревиатурами у нас всегда было так себе

Ничего не понимаю. Объясните "на пальцах". Я не знаю, где скачать 1С, где его купить и как внедрить? Зачем мне для этого какая то площадка, к которой я еще должен подписку купить?

Если мне нужно заменить импортное ПО, то я уже знаю аналоги (не возможно работать в какой то отрасли и не знать основное ПО - его не так и много). Плюс мне и так названивают "импортозаместители", которое свое ПО продвигают..

2.7 млрд рублей - это же сколько человекочасов на разработку и внедрение?

Подозреваю, что эта цена включает стоимость лицензирования софта под подписочную модель.

Это бремя разве на маркетплейсы ложится, а не на тех, кто хочет продавать свой софт через маркетплейс? И эту цену в итоге разве не покупатель заплатит?

Даа, если такое сделают, потом под благовидным предлогом заставят промышленные предприятия покупать только через них. А в списке разработчиков будут либо свои, либо там такой порог будет для входа, что не все его смогут преодолеть. И смысла нет от этого, если бы помощь ещё какая была от них, в продвижении, в ведении бухгалтерии и т.п. Стричь комиссию с продаж много ума не надо.

С другой стороны, представители отрасли считают, что платформа может быть полезна для IT-отрасли, но только в случае, если с её помощью получат поддержку разработчики готового тиражного ПО, которые согласны подгонять и дорабатывать свои решения под конкретного заказчика за дополнительную плату.

Забавно, а без них что мешает заказчику с разработчиком договорится.

Надо организовывать торговые дома для покупки за рубежом комплектующих например Fanuc. То есть я размещаю заказ в России и за рубли , а мне через полгода привозят сервопривод или кабель. Иначе через год начнём потихоньку закрываться.....

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории