Как стать автором
Обновить

СМИ: выход игровых видеокарт Intel сорвался из-за ухода компании из России, хотя проблемы были и раньше

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров3.6K
Всего голосов 10: ↑7 и ↓3+9
Комментарии17

Комментарии 17

Чуда не произошло, а ведь были надежды на расширение выбора.

Я бы вообще отказался от поддержки DX 9 и 11 в абсолютно новой платформе. Зачем тащить эту совместимость в новое железо?

И кому будет нужна платформа, на которой куча софта и игр просто не запускаются?

Кому не будет нужна, те будут покупать конкурирующие продукты. У Intel в этом вопросе преимущество по сравнению с конкурентами, им не надо поддерживать весь ворох устаревшего ПО.

Старый DX != старый продукт.
Вполне могу представить ситуацию, когда разработчику лень изучать новые интерфейсы, и для нового продукта он тупо копипастит свой старый код на DX11 (а то и вообще делает какое-то простое 2d на допотопном, но простом DirectDraw), и вуаля — на новой видеокарте Intel не запускается новая, свеженаписанная программа.

Преимущество в том, что нельзя скачать драйверы для устройств старше 10 лет? Как по мне, абсолютно ублюдочный шаг

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

В одном рубле сто копеек. Если оду копейку убрать, то будет уже не один рубль. Драйвер это очень низкоуровневая вещь, специалистов как-бы не много, если от них ото всех избавиться, то замену может быть придется искать долго. Плюс время на погружение новых специалистов что же там написали старые.

Вот так компании и загибаются, когда начинают считать что каждый 1% можно просто и быстро заменить. Я не утверждаю что Интел загнется, так, заметки на полях.

Увольнение менее чем 1200 (менее чем 1%!) не могло как-то критически отразиться
Очень интересная математика. Правильно ли я понимаю, что если уволить 1200 «снизу» (уборщиц и охранников), результат будет такой же, как если уволить 1200 «сверху» (менеджеров)?
Почему нет?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

продукт должен был выйти еще до санкций, в 2021, но комманда NN не доделалала драйвера

Если верить статье, то в 2021 году поставщик железок был не готов, команда NN не при делах.

По его данным, видеокарты DG2/Arc Alchemist должны были представить ещё в конце 2021 года, но из-за пандемии возник простой, и партнёр компании не смог предоставить готовые карты

Ну и пока железок нет у команды из NN может быть вполне логичная задержка в написании драйвера для того, чего еще нет.

видимо история учит, что важных специалистов надо приглашать из высокорисковых стран. до того как риски переходят в активную фазу. а офисы нужно делать только для фильтрации сотрудников

А Intel не планирует выложить свои дрова с документацией от Arc в открытый доступ, раз уж сами не смогли?

Налицо нарушение первого правила ведения бизнеса.

Очень удобно всем менеджерам в мире выдавать собственные факапы за результат сами знаете чего.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории