Как стать автором
Обновить

Столица РФ лидирует среди регионов страны по количеству выданных льготных ипотечных кредитов для IT-специалистов

Время на прочтение5 мин
Количество просмотров1.8K
Всего голосов 5: ↑4 и ↓1+5
Комментарии10

Комментарии 10

Удивительно и неожиданно. Возможно это связано с численностью населения региона, но, я совсем не уверен, что прав…

Да не, бред какой-то (с)

Я ведь правильно понимаю, через полгода-год аккредитованные компании могут смело выставлять ЗП на всех вакансиях на эти минимальные пороги (и, возможно, срезать до них текущие контракты), и у всех льготных ипотечников не будет возможности как-то увеличить свои доходы ни оставаясь на старом месте, ни переходя на новое, иначе потеря льготы. Сомнительные перспективы...

С учётом количества уехавших - навряд ли сильно упадут зарплаты. Аккредитованные компании (а они почти все уже такие) будут конкурировать между собой.

Нет, конечно вероятен и картельный сговор, но для него всё-таки ещё слишком много игроков.

Вот любопытно, минимальная зарплата в регионах 100т.р до вычета - это тенденция улучшения качества жизни?

это тенденция разделения более явного на пацаков и чатлан. получаешь меньше- не айтишник (пацак).
Казалось бы: кому больше нужна дешевая ипотека: пацакам или чатланам?

Почему вы думаете что льготная ипотека сделана для айтишников? Льготная ипотека нужна застройщикам и банкам. И пусть ее берут платежеспособные.

Так те, что получают меньше 100к тоже платежеспособные. Просто им кредит меньше по размеру оформлять дают. Но тем не менее.
А так ограничение по первичке да, сильно веет очередным костылем (припаркой) для поддержки больше застройщиков, нежели конечных пользователей.

Те, кто берет ипотеку в России сейчас - отчаянные оптимисты. Как можно сейчас что-то планировать дальше, чем пара дней?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости